gregory писал(а):Кто-то может ДОКАЗАТЬ экспериментально, что высокотехнологичная тефлоно/карбоно/силиконовая смазка продлевает жизнь цепи, по сравнению с подручным маслом И-20?
Опустим неприятный внешний вид цепи/системы/кассеты после взаимодействия и-20 с пылью...
Это не просто, потому что укатать цепь можно минимум за месяц. А два разных месяца могут сильно отличатся по погоде (один жаркий, пыльный, второй влажный прохладный) а также по маршрутам которые были пройдены. Это не просто.
Но если после И20 цепь выглядит так будто её окунули сначала в смолу, а потом в песочницу, то наверно, это всетаки ускоряет износ, по сравнению с менее вязкими смазками.
А там, ХЗ



