Ghost Cross 5100 2013

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Ghost Cross 5100 2013

Сообщение 11 сен 2013, 15:55

Обычно свет настраиваю на уровень хотябы зеркал авто,если будет ниже автомобилист может ночью просто вас неувидеть при выезде с обочины/от бордюра.
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Ghost Cross 5100 2013

Сообщение 25 сен 2013, 22:39

вообщето проехав 5-10 км ночью на посоветованном мне стекле, непосредственно одевающимся на фонарь...вернее вместо его естественного стекла... просто офигел.. наверное 200-300 процентов света тупо теряются. то что видишь на асфальте - блеклое пятно... правда уже овальное... и разница в цене - 2-3 доллара в штатах и 80 грн у нас ) маркетинг рулит ))) бум пробывать изначальный вариант - оптику непосредственно на светодиоды )

---------- Добавлено через 3 минуты 44 секунды -------------------------------------------------------
позже пришлю уже красивый отчет с фотками на норм камеру
Аватар пользователя
Kostas77
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 18:09
Мой байк: Ghost Cross + Brooks Flyer Special
Баллы репутации: 0

Re: Ghost Cross 5100 2013

Сообщение 26 сен 2013, 05:09

Kostas77 писал(а): просто офигел.. наверное 200-300 процентов света тупо теряются.


Это как? он что свет в себя всасывает чтоль? черная дыра? фонарь ведь выдает луч света, который мы оценивает в 100%, а когда фонарь выключен луч равен 0%. Или я не прав?
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Ghost Cross 5100 2013

Сообщение 26 сен 2013, 06:32

По отзывам луч более рассеяный, но меньше слепит водителей и шире засветка
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Ghost Cross 5100 2013

Сообщение 26 сен 2013, 10:23

У меня фонарик с рассеивателем. Кто видел, знает. Фонарик просто бомба, луч овалом, отличная боковая засветка (втроем ехали с ним одним), на нейтральном диоде XM-L U3, линейный драйвер 2,33А, мин.-, сред.-, макс. режимы. Сделан на заказ, косяков нет. Рассеиватель ставится вместо стекла, а не на стекло.
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Ghost Cross 5100 2013

Сообщение 14 окт 2013, 18:04

да у меня тоже рассеиватель стоит вместо стекла. разница в свете может быть в различной светопроницаемости пластикового рассеивателя и обычного стекла...
Кстати вопрос такой - на гибриды с 28 колесами реально ставить вилку от горняка с 29 ? какие могут быть проблемы?
Аватар пользователя
Kostas77
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 18:09
Мой байк: Ghost Cross + Brooks Flyer Special
Баллы репутации: 0

Re: Ghost Cross 5100 2013

Сообщение 14 окт 2013, 18:11

Kostas77 писал(а):да у меня тоже рассеиватель стоит вместо стекла. разница в свете может быть в различной светопроницаемости пластикового рассеивателя и обычного стекла...
Кстати вопрос такой - на гибриды с 28 колесами реально ставить вилку от горняка с 29 ? какие могут быть проблемы?

реально, но будет завалена геометрия.
Ромео отказался от этой затеи... У него из-за этого (а может и не этого) лопнула сварка на подседельной трубе.
Но он подробней расскажет, у него больше опыта в этом вопросе.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Ghost Cross 5100 2013

Сообщение 14 окт 2013, 18:19

Вот Реба доступна в размерах 26, 27,5, 29 дюймов... 27,5 и 28 - одно и тоже ?
Аватар пользователя
Kostas77
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 18:09
Мой байк: Ghost Cross + Brooks Flyer Special
Баллы репутации: 0

Re: Ghost Cross 5100 2013

Сообщение 14 окт 2013, 18:22

Kostas77 писал(а):Вот Реба доступна в размерах 26, 27,5, 29 дюймов... 27,5 и 28 - одно и тоже ?

Не, это разное.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Ghost Cross 5100 2013

Сообщение 14 окт 2013, 19:56

мда в смысле выбора нормальной вилки на гибрида под 28 - совсем бедааа ((
Аватар пользователя
Kostas77
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 18:09
Мой байк: Ghost Cross + Brooks Flyer Special
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0