Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июн 2013, 16:46

Уже стало традицией для Amira: на праздник - велопоездка за город.
Отличный маршрут, классная дружная компания, погода, как на заказ, праздничное настроение - залог успешной поездки.
Всплывают мои приятные воспоминания о Катериновке с ее дивными камнями и прозрачной водой.
А Лестница в небо сохранилась! Пусть всем проезжающим мимо дарит хорошее настроение.
Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июн 2013, 16:48

Хорошая получилась поездка, главное спонтанно - быстро договорились, быстрые сборы и в путь. Да и маршрут, хоть и известен, но мы внесли в него свою лепту - проехали по новому, своей дорогой. Порядка 30% ехали грунтами (может и больше), по километражу - 145 км. Воздух, природа, пение птиц и дружеская атмосфера сделали свое дело. Душою не просто отдохнули, душа пела от восторга.
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июн 2013, 17:19

s_48 писал(а): Душою не просто отдохнули, душа пела от восторга!


Как говорил товарищ Сухов из "Белого солнца пустыни": "Эт точно!"

Душа именно ПЕЛА ОТ ВОСТОРГА! *thumbs_up*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июн 2013, 20:37

Как всегда все отлично!
Благодарю за то, что подождали *thumbs_up* , и встреча состоялась несмотря на мои приключения с колесами).
Ну а "Призрак" просто шикарен *thumbs_up*
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июн 2013, 20:38

Амир, как всегда великолепно!!! *thumbs_up* Пора зарабатывать на написании отчетов для других покатушников ;) *okay*
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июн 2013, 20:41

Lone Ranger писал(а):Как всегда все отлично!
Благодарю за то, что подождали *thumbs_up* , и встреча состоялась несмотря на мои приключения с колесами).
Ну а "Призрак" просто шикарен *thumbs_up*


Спасибо! :)

---------- Добавлено через 8 часов 40 минут 43 секунды -------------------------------------------------------
Morozov писал(а):Отличный маршрут, классная дружная компания, погода, как на заказ, праздничное настроение - залог успешной поездки.


*yes*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 30 июн 2013, 20:02

Есть такие места, в которые хочется возвращаться снова и снова...

Очень хорошо спел об этом Игорь Тальков:

"У каждого из нас на свете есть места,
Что нам за далью лет все ближе, все дороже,
Там дышится легко, там мира чистота,
Нас делает на миг счастливей и моложе..."

Одно из таких мест для меня - урочище "Березки" и его окрестности.
Его показал мне как-то S_48, за что я ему премного благодарен.


Урочище "БЕРЕЗКИ" ( 30.06.2013)

Слишком рано выезжать не стал.
Всякие текущие дела...
Потом смазал цепь...
В общем, выехал в самое "пекло" - в начале одиннадцатого часа дня.
Зато поездка получилась с эффектом сауны. :D

Ветерок был слабенький встречный.
Я никуда не спешил.
Как обычно с большим удовольствием покидаю бугристую дорогу с напряженным трафиком и сворачиваю на долгожданный грунт.
Дорожка отличная с включениями каменистой крошки, что делает резкие повороты несколько опасными.
Места здесь просто замечательные и совершенно необычные...
Порталы- закрыты. ;) ;)
Приазовская степь.
Кустики шиповника обглоданные овцами ( надо же! едят и такое колючее растение!).
Редкие деревца акации.
Каменистые балочки.
Изображение
Изображение
Изображение

Вспоминается Александр Cергеевич Пушкин и его стихотворение "Анчар":

"В пустыне чахлой и скупой,
На почве, зноем раскаленной,
Анчар, как грозный часовой,
Стоит — один во всей вселенной..."

Изображение




На небольшом кустике периодически подает свой голос какая-то птица:
Изображение

Рядом с грунтовой дорогой начинается живописный овраг, на склоне которого растут деревья:
Изображение
Изображение

За поворотом дороги открывается вид на реку:
Изображение

Над поверхностью реки носятся туда-сюда с криками ласточки:
Изображение
Изображение

Цапля поднимается из камышей и неторопливо пролетает надо мной:
Изображение


С громкими радостными криками из тех же камышей просто-таки выбегают на воду и бегут!!! дальше по воде какие-то дикие утки:
Изображение

Изображение
Изображение

Дорогу пересекает ручей:
Изображение

На опушке леса стоит несколько машин, палатка.
Но люди, что очень удивительно, ведут себя очень спокойно.
Не слышно ни радио, ни музыки, ни выкриков...
Молодцы!

Заезжаю в лес.
Вот и березки:
Изображение
Изображение

Лесное озеро:
Изображение

Здесь сегодня никого нет.
Тишина:
Изображение

Сквозь листья взметнувшихся к небу черно-белых стволов берез светит раскаленное солнце:
Изображение

Выезжаю из леса.
переправа:
Изображение

По грунтовке качу на Каменные могилы.
Трещат цикады.
Дорога пустынна и красива:
Изображение
Изображение
Изображение

Заправляюсь водой в чудесном источнике:
Изображение

Качу по грунту вверх.
После дождя верхняя пыльная часть грунтовой дороги покрылась твердой корочкой, и она, эта корочка, проваливаясь под колесами велосипеда издает постоянный хрустяще-шуршащий звук...
Слышу чириканье.
Щегол:
Изображение

Каменные могилы:
Изображение

Где-то вдали гремит в небе.
Появляются тучи.
Увеличиваю скорость.

Воздух густой, тяжелый, с медовым ароматом.
Не могу понять, что же так пахнет...
Столько всего:
и бессмертник, и мальва, и полынь, пижма, шалфей...

Грунт заканчивается.
Жаль.
По асфальту вкатываю в Федоровку.

По дороге на Боевое пробую абрикос - дичку.
Довольно вкусно!

Боевое.
По дороге свободно расхаживают боевики - жители Боевого. :D :D :D

Азовская дача.

Володарская объездная.

Перед поворотом на Мангуш останавливаюсь.
Дежурят гаишники. Машины справа идут сплошным потоком. Никогда такого здесь не видел.
Подождал минуты три.
Бесполезно-беспросветно! :evil:
Повернул налево и через заправку выехал на дорогу подальше, влившись в образовавшийся промежуток между машинами.

Мариуполь.
Дома.

Мариуполь - урочище "Березки" - Каменные могилы - Мариуполь.
Последний раз редактировалось amir 01 июл 2013, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 30 июн 2013, 20:50

Амир, доброе время суток! *okay* Не знаю я такой дороги.А где находится это урочище- березки?Уже хочу вкусить этой красоты впечатлений и ароматов :dance: !Мечты -реальны.!Я так надеюсь. *stars*
Loggraff
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 16:39
Мой байк: cannondale trail six
Баллы репутации: 15

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 30 июн 2013, 21:03

Loggraff писал(а):Амир, доброе время суток! *okay* Не знаю я такой дороги.А где находится это урочище- березки?Уже хочу вкусить этой красоты впечатлений и ароматов :dance: !Мечты -реальны.!Я так надеюсь. *stars*


Ответил в ЛИЧКУ. :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 30 июн 2013, 21:36

Чувствуется жара, зной в каждом снимке. Даже березки не удерживают солнечные лучи.
Как всегда - тонко. Примечается такое, на что большинство и не обратит внимание.
Это - стиль Amira!
Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1