Каретка на 70мм - итальянский велосипед

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Каретка на 70мм - итальянский велосипед

Сообщение 24 сен 2013, 19:50

Приветствую жителей форума! У меня горный велик привезенный из италии лет с 10 назад. Решил на него поменять каретку ( сейчас стоит 2 подшипника в касетах на валу) - но не нашел ни на рынке ни в магазинах мариуполя того что ищу - каретку на пром подшипниках. Везде или 68 или 73мм. У меня ширина стакана 70, резьба36м - 24, вал квадрат 127 мм. Кто что посоветует? уже искал на заграничных аукционах магазинах... думал купить самую дешевую каретку на пром подшипниках с коротким валом и перепресовать подшипники на свой длинный вал - нашел свой вал который в идеале на ебей но цена 120 баксов как то не греет. Кто что посоветует. велик очень нравиться и менять не хочу его ни на что другое пока.
drargons
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
24 сен 2013, 19:37
Мой байк: Vicini
Баллы репутации: 0

Re: Каретка на 70мм - итальянский велосипед

Сообщение 24 сен 2013, 20:00

Измерить габариты подшипников в каретке, и найти похожие промы в специализированных магазинах, одеть их на вал и поменять каретку.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Каретка на 70мм - итальянский велосипед

Сообщение 25 сен 2013, 12:54

drargons писал(а):Приветствую жителей форума! У меня горный велик привезенный из италии лет с 10 назад. Решил на него поменять каретку ( сейчас стоит 2 подшипника в касетах на валу) - но не нашел ни на рынке ни в магазинах мариуполя того что ищу - каретку на пром подшипниках. Везде или 68 или 73мм. У меня ширина стакана 70, резьба36м - 24, вал квадрат 127 мм. Кто что посоветует? уже искал на заграничных аукционах магазинах... думал купить самую дешевую каретку на пром подшипниках с коротким валом и перепресовать подшипники на свой длинный вал - нашел свой вал который в идеале на ебей но цена 120 баксов как то не греет. Кто что посоветует. велик очень нравиться и менять не хочу его ни на что другое пока.

Что со старой кареткой?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Каретка на 70мм - итальянский велосипед

Сообщение 25 сен 2013, 13:37

У меня знакомый как-то (наверное год назад) брал каретку под какого-то итальянца, тоже долго искал, но нашел (кажется даже у Виталика).
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Каретка на 70мм - итальянский велосипед

Сообщение 25 сен 2013, 17:51

просите на складе на Апатова возле швейфабрики, возможно есть завалявшиеся - они торговали итальянцами
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Каретка на 70мм - итальянский велосипед

Сообщение 25 сен 2013, 22:16

Вход тут: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=47.09 ... 9&z=19&m=b
Флэшбайк называется
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Каретка на 70мм - итальянский велосипед

Сообщение 25 сен 2013, 22:19

там уже давно ничего нет *sorry* заходил нескко лет назад, спрашивал...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Каретка на 70мм - итальянский велосипед

Сообщение 25 сен 2013, 22:23

корсак писал(а):там уже давно ничего нет *sorry* заходил нескко лет назад, спрашивал...

я там был в 2008 году перед покупкой велосипеда. Ито там не было постоянного продавца, а его роль исполняла какая-то тетенька, которая занималась на тот момент своей работой
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Каретка на 70мм - итальянский велосипед

Сообщение 25 сен 2013, 22:27

сейчас посмотрел - есть каретки 127, но все они 68... что если снять фрезой по 1мм с каждой стороны стакана и вкрутить таки обычную каретку? каретка останется по центру, ширина вала не измениться никак :)
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Каретка на 70мм - итальянский велосипед

Сообщение 25 сен 2013, 22:30

AtMatt писал(а):сейчас посмотрел - есть каретки 127, но все они 68... что если снять фрезой по 1мм с каждой стороны стакана и вкрутить таки обычную каретку? каретка останется по центру, ширина вала не измениться никак :)

Мне кажется смещение вала на 1-2 мм никак ваще не повлияет на чейнлайн... А гайки с неосновной стороны каретки должно хватить чтобы выбрать это расстояние. Разве нет? Взять и поставить 68 каретку...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0