Ghost Cross 5100 2013

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Ghost Cross 5100 2013

Сообщение 18 окт 2013, 11:19

Стоит заметить, что некоторые вещи, привычные для Европы у нас плохо применимы. Например у них асфальт как стекло, а у нас любят намазать дорогу битумом/смолой и высыпать сверху щебенку. После того, как это раскатается машинами получиться крупнозернистый асфальт, на котором будет сильно трясти на накачанных до максимума покрышках.
Езда с тряской приводит к негативным последствиям:
1. теряется скорость (да, если кто не знал, но это тема отдельного разговора)
2. тряска вызывает проблемы с суставами
3. перенапряжение
4. наконец потеря комфорта езды. Если Брукс способен в какой-то мере сохранить комфорт пятой точки, то что делать с рулем?

Romeo, если не секрет сколько обычно у тебя в покрышках атмосфер?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re:

Сообщение 18 окт 2013, 11:37

Romeo писал(а):в виде " змеиных укусов"

Оффтоп
змеиные укусы от бордюров ты часто их форсируешь?еще и на скорости?
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Сообщение 18 окт 2013, 11:42

Не секрет...4 атм( зад) если езжу на легке( я тяжелый 87 кг)... в поход с баулом было больше на дороге...мение требуемых 3 не качаю- оно стремно на полуспущенных едется...
Зимой на Смартсэмах качаю 2,5....
Алакейл, представь себе я их форсирую ежедневно...если ты думаешь что с регидом это не возможно- ошибаешься, я езжу достаточно не парясь о подобных " неровностях"..

---------- Добавлено через 7 минут 56 секунд -------------------------------------------------------
Re: Ghost Cross 5100 2013
gregory писал(а):Стоит заметить, что некоторые вещи, привычные для Европы у нас плохо применимы. Например у них асфальт как стекло, а у нас любят намазать дорогу битумом/смолой и высыпать сверху щебенку. После того, как это раскатается машинами получиться крупнозернистый асфальт, на котором будет сильно трясти на накачанных до максимума покрышках.
Езда с тряской приводит к негативным последствиям:
1. теряется скорость (да, если кто не знал, но это тема отдельного разговора)
2. тряска вызывает проблемы с суставами
3. перенапряжение
4. наконец потеря комфорта езды. Если Брукс способен в какой-то мере сохранить комфорт пятой точки, то что делать с рулем?

Romeo, если не секрет сколько обычно у тебя в покрышках атмосфер?

А как же шоссеры ездят со всем этим? И порой по не идеальным дорогам....бреветы и проч...Вроде никто не розвалился еше ...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Ghost Cross 5100 2013

Сообщение 18 окт 2013, 11:59

вот об этом и речь) о том, что наши шоссеры более "челябинцы", чем европейцы
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Ghost Cross 5100 2013

Сообщение 18 окт 2013, 12:03

Кстати... Бордюры говорят о езде по тротуарам!
*fuuu*
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Ghost Cross 5100 2013

Сообщение 21 окт 2013, 18:34

пока для облегчения жизни пятой точки заказал себе брукс Flyer Special black и пропиточку Proofide leather dressing. в субботу должно приехать ) а вот с седлом на пружинах - блин настоящая Украина ))))))))
Аватар пользователя
Kostas77
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 18:09
Мой байк: Ghost Cross + Brooks Flyer Special
Баллы репутации: 0

Re: Ghost Cross 5100 2013

Сообщение 21 окт 2013, 18:36

будем ждать правдивых отзывов...
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: Ghost Cross 5100 2013

Сообщение 21 окт 2013, 18:55

да я не думаю что ребята рекламят... много отзывов почитал с разных велосайтов... пообщался с друзьями - из Германии и из Штатов - там эти сидухи оч популярны... но учитывая что жопа жопе рознь ))) будем посмотреть )
Аватар пользователя
Kostas77
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 18:09
Мой байк: Ghost Cross + Brooks Flyer Special
Баллы репутации: 0

Re: Ghost Cross 5100 2013

Сообщение 21 окт 2013, 19:01

Оффтоп
The Flyer and its ladies model Flyer S are classically sprung saddles for long distance trekking and touring. It is directly descending from the B66 Champion, first featured in the 1927 catalogue. Sharing the same leather tops of the B17 models, they combine the comfort of these popular models with the extra suspension granted by two rear springs. With hand hammered copper rivets.

* Length: 275mm
* Width: 175mm
* Height:87mm
* Weight: 890g
* Incl. Standard Spanner

Раскажешь, что в итоге получилось, мне будет интересно.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Ghost Cross 5100 2013

Сообщение 21 окт 2013, 19:02

Kostas77 писал(а):пока для облегчения жизни пятой точки заказал себе брукс Flyer Special black и пропиточку Proofide leather dressing. в субботу должно приехать ) а вот с седлом на пружинах - блин настоящая Украина ))))))))

Кстати оч хорошее седло- сам себе хочу такое в качестве второго для разных " арабаток"...

---------- Добавлено через 1 минуту 35 секунд -------------------------------------------------------
Dexpol писал(а):будем ждать правдивых отзывов...

Можно подумать что мы врем что оно удобное....
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1