Всё же я считаю что действительно большинство людей живут в неком иллюзорном мире, который им навязали власть имущие, чтобы было легче ими управлять. Но всё таки не стоит закрывать глаза на ФАКТЫ. Это я опять про глобальное потепление(хотя возможно этот термин и испоьзуется некоторыми личностями в корысных целях) Вот к примеру: Мировой океан является мощным аккумулятором тепла, который сглаживает рост температуры вследствие глобального потепления. Тем не менее в последние годы океанические воды прогреваются всё сильнее и сильнее. Журнал skepticalscience.com озвучил шокирующие цифры. В течение последних 16 лет Мировой океан накапливал тепло с такой скоростью, как если бы каждую секунду в его водах взрывались четыре атомные бомбы, эквивалентные тем, что были сброшены на Хиросиму. В 2013 году этот процесс ускорился. В прошлом году каждую секунду в водах Мирового океана взрывалось 12 бомб. В общей сложности за год Мировой океан "разогрелся на 378 бомб" (При взрыве атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму, выделилось 6·1013 Дж энергии).