В общем всех нас пичкают информацией, но только от тебя зависит будешь ты её жрать или выплюнешь... Но дискуссия, как кажется, вышла за рамки велофорума, поэтому буэнос ночес.
Я, в детстве (лет 5 мне было), специальео разбивал градусники и игрался с шариками ртути - мне уже 43... Служил недалеко с "Челябинск - 40", там чуток радиации хапнул. Моего деда поставили на ноги давая пить ему какую-то бодягу со ртутью, у одних знакомых ребенка от какой-то болезни (связанной с кишечником) "бабка" лечила ртутью (дала выпить несколько грамм) - перед этим, врачи на нем, поставили уже крест.