gregory писал(а):А у замка, тем не менее, странная какая-то конструкция. Никак не пойму - как он работает???
Вот с таким всё понятно... а у вас?
Согласен, дурацкая конструкция. Производитель сделал упор на то, что замок можно установить без инструментов. У меня без инструментов не получилось. Установка следующая: в нижнюю (на фото) часть замка одевается цепь, верхняя часть замка одевается одной дыркой на один валик, второй - прислоняется к другой дырке. Затем пальцем сильно надавливаешь на незамкнутую часть и она якобы станеовится на место. Мне эта конструкция показалась крайне ненадежной. Там нет пружинящих деталей, которые могли бы подпружинить конструкцию для изменения расстояния между валиками при защелкивании замка.


раз 6 уже снимал замок и ни разу не менял, 