Вес компонентов

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Вес компонентов

Сообщение 24 сен 2012, 17:40

Оффтоп
Велосипед за 100$- Украина и на ней можно проехать 10т км *thumbs_up*
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Вес компонентов

Сообщение 24 сен 2012, 18:24

только нужно иметь хорошую физическую поготовку
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Вес компонентов

Сообщение 24 сен 2012, 20:30

или мноого свободного времени...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Вес компонентов

Сообщение 24 сен 2012, 21:49

Украина+втулка под квадрат+педали - мне кажется чуток больше 840 гривен (но для меня - намного качественнее азимута).
Велосипед с весом около 14 кг можно купить за 3500-4000 грн. Ближе к 13 - 4500-5000. Ближе к 10 - выходим за пределы 10 000 грн.
В указанной статье пишется про основные компоненты, которые меняются немного чаще. Стоит добавить сюда еще цены на рамы, вилки, седла, ну и т.д.
ИМХО - для каждой цели есть наиболее приемлемый способ осуществления.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: Вес компонентов

Сообщение 24 сен 2012, 23:36

Топовые модели легче, работают точнее, изнашиваются быстрей, стоят дороже. Начальные модели тяжелей, долговечней, дешевле. Отличие не в том, что старших линейках шарики круглее, а зубчики ровней, чем в младших. Нет, все они выполнены вполне качественно. Разница в используемых материалах. Топовые предназначены для профессионального спорта, где нужен максимальный результат в гонке после которой "отработанную" деталь можно и заменить.
Источник: http://ovelosipede.net/ierarxiya-shimano/

Таблица стремления.
Изображение
Аватар пользователя
ADRIAN
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 15:09
Откуда: г.Мариуполь
Мой байк: MERIDA MATTS 40D 2013 (custom) RockShox Reba
Баллы репутации: 10

Re: Вес компонентов

Сообщение 25 сен 2012, 07:34

в таблице меньше половины серий, выпускаемых шимано.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Вес компонентов

Сообщение 25 сен 2012, 08:25

ADRIAN писал(а):Топовые модели легче, работают точнее, изнашиваются быстрей, стоят дороже. Начальные модели тяжелей, долговечней, дешевле.


это спорное утверждение...кассеты ХТР и срам ХХ самые долговечные на рынке ;) как и цепь ХТР, а переклюки и тормоза топовых серий - вне конкуренции, в покатушечном режиме работают вечно ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Вес компонентов

Сообщение 25 сен 2012, 19:12

корсак писал(а):это спорное утверждение...

отличная тема, чтобы развести тут спор на страниц эдак 30 *troll*
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Вес компонентов

Сообщение 25 сен 2012, 19:54

vitus писал(а):а зачем тогда покупать вел за 4000 грн, если можно купить новый азимут за 1400 грн?

Вот в этом сообщении наиболее полностью выражена идея автора, сподвигшая его создать тему.
Вероятно, он хочет изрядно сэкономить на покупке велосипеда и не верит доводам потратить не менее 3500 грн. Это его дело, но всё же рекомендую ознакомится с известным ресурсом: http://lurkmore.to/Ашанбайк
Всё что там написано - истинная правда, слегка приукрашенная для красного словца.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Вес компонентов

Сообщение 25 сен 2012, 20:03

gregory писал(а):
vitus писал(а):а зачем тогда покупать вел за 4000 грн, если можно купить новый азимут за 1400 грн?

Вот в этом сообщении наиболее полностью выражена идея автора, сподвигшая его создать тему.
Вероятно, он хочет изрядно сэкономить на покупке велосипеда и не верит доводам потратить не менее 3500 грн. Это его дело, но всё же рекомендую ознакомится с известным ресурсом: http://lurkmore.to/Ашанбайк
Всё что там написано - истинная правда, слегка приукрашенная для красного словца.


Да вроде нет, у меня мерида матс. Был не ашан а другой вел купленый в италии , в их месном ашане.
vitus
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
21 авг 2012, 19:13
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1