Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 29 авг 2013, 09:21

Оффтоп
Kostas77 писал(а):Сегодня был в Эпицентре - сфотал че продается и цены )
Изображение

С зеленой цяткой и фиолетовым пальцем - то что не продается больше полугода :D :D :D

А вот gregory писал про смазку И-20, таки как оно выглядит и сколько сие стоит?
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 29 авг 2013, 09:30

"Веретнка". "Масло для швейных машинок". Продается ВЕЗДЕ. Обычно там, где товары по 5 грн.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 29 авг 2013, 10:10

Оффтоп
gregory писал(а):"Веретнка". "Масло для швейных машинок". Продается ВЕЗДЕ. Обычно там, где товары по 5 грн.

Никогда не знал ее научное название :D :D
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 29 авг 2013, 10:38

Kane22 писал(а):
Оффтоп
gregory писал(а):"Веретнка". "Масло для швейных машинок". Продается ВЕЗДЕ. Обычно там, где товары по 5 грн.

Никогда не знал ее научное название :D :D

Обычно на банке пишут...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 29 авг 2013, 12:51

Kane22 писал(а):С зеленой цяткой и фиолетовым пальцем - то что не продается больше полугода :D :D :D


видимо, любители карбоновых велосипедов у них не частые посетители... *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 29 авг 2013, 17:16

Смазка индустриальная И-20,на Ильичевском рынке в контейнере с электро-инструментом продают 20 грн . 40 мл.тестил 30-50км норма по асфальту но при выезде на грунт липнет пыль да так,что спрессовавшийся маргарин после покатушек с керосином хрен отдерешь с одного захода.По совету Сергея Ghost прикупил смазку для цепи KLS 50мл- 40 грн. :dance: -весчь Мажу через каждые 150-180 км,цепь и кассета как с витрины- чистоган!!!Чего и вам желаю.Мужики ну не стоит тех денег эта экономия!На борьбу с маргарином времени и нервов больше потратите! А там *hat* решайте сами ,- в радость кататься или или с маргарином бороться-снашаться :? !!!
Последний раз редактировалось Loggraff 30 авг 2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Loggraff
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 16:39
Мой байк: cannondale trail six
Баллы репутации: 15

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 29 авг 2013, 19:57

Kostas77 писал(а):Сегодня был в Эпицентре - сфотал че продается и цены )
Изображение

Использую сейчас для цепи из этой серии...За Крым цепь мазал 3 раза...вещь за свои 61 гр и 400 мл...всем рекомендую....
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Кто чем мажет цепь?

Сообщение 31 авг 2013, 03:44

Цепь нужно смазывать и это знают все но действительно ли стоит того жидкость в 50гр 70грн и более если можно купить за эти деньги литр Тад 17 и его хватит на долгие годы. Итак кто чем мажет и чем правильно?
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой";) всего: 62722км
AtMatt неадекват
SET видел троллей и по круче тебя
корсак номинируем на звание "тролль года"
Аватар пользователя
KAEN
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 01:38
Откуда: Mariupol
Мой байк: ____
Баллы репутации: -17

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 31 авг 2013, 08:59

Loggraff писал(а):Смазка индустриальная И-20,на Ильичевском рынке в контейнере с электро-инструментом продают 20 грн . 40 мл.тестил 30-50км норма по асфальту но при выезде на грунт липнет пыль да так,что спрессовавшийся маргарин после покатушек с керосином хрен отдерешь с одного захода.По совету Сергея Ghost прикупил смазку для цепи KLS 50мл- 40 грн. :dance: -весчь Мажу через каждые 150-180 км,цепь и кассета как с витрины- чистоган!!!Чего и вам желаю.Мужики ну не стоит тех денег эта экономия!На борьбу с маргарином времени и нервов больше потратите! А там *hat* решайте сами ,- в радость кататься или или с маргарином бороться-снашаться :? !!!

Пользуюсь этой же смазкой, только у меня сохнет быстрее, через 120 по асфальту уже терзают сомнения о её смазанности.
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: Кто чем мажет цепь?

Сообщение 31 авг 2013, 10:18

KAEN писал(а):Цепь нужно смазывать и это знают все но действительно ли стоит того жидкость в 50гр 70грн и более если можно купить за эти деньги литр Тад 17 и его хватит на долгие годы. Итак кто чем мажет и чем правильно?

Чем гуще смазка, тем хуже для цепи, тем больше грязи на себя она наберет.
Аватар пользователя
AR88
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 15:01
Мой байк: different
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1