Вес компонентов

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Вес компонентов

Сообщение 25 сен 2012, 20:07

В таком случае вес - далеко не главное. И битва за граммы, по большей части, - пафос, чем необходимость.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Вес компонентов

Сообщение 25 сен 2012, 20:27

про весодурство:
Оффтоп
Весодурство

Когда велосипедист борется с массой своего велосипеда всеми возможными и невозможными способами. Болезнь начинается с посещения сайта ВейтВинес:
http://weightweenies.starbike.com/listings.php
и потом прогрессирует по мере просмотра галереи на ЛайтБайкс:
http://www.light-bikes.com
Облегчение велосипеда обычно начинается не с рамы или с колес (что было бы логично), а с покупки титановых болтиков. Причем не имеет значения, какая марка велосипеда у заболевшего, все равно все болты будут заменены, лишние звезды отвинчены, рубашки подрезаны и подседельник отпилен. Потом, когда он поймет, что вес убавился, а скорость не выросла — под замену пойдут рама и вилка… Вторая стадия болезни связана с осознанием необходимости использования специнструментов. Самые любимые их инструменты это дрель и напильник. Зачастую получаются макеты, так как надежность тяжело вяжется с легкостью. Опасности для общества такие люди не представляют, а польза от них только в вызубренных наизусть весах всех компонентов велосипеда.

Лечение: поциента приковать цепями к рулю и педалям ашанбайка с рамой, сваренной из водопроводных труб, и заставить регулярно передвигаться на этом говне в течение трёх месяцев. После этого поциент почувствует заметное облегчение.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Вес компонентов

Сообщение 26 сен 2012, 06:55

fido писал(а):Лечение: поциента приковать цепями к рулю и педалям ашанбайка с рамой, сваренной из водопроводных труб, и заставить регулярно передвигаться на этом говне в течение трёх месяцев. [/off]


Пацталом!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: Вес компонентов

Сообщение 26 сен 2012, 17:31

.
Последний раз редактировалось DELETED 26 апр 2013, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Вес компонентов

Сообщение 26 сен 2012, 19:26

KIM писал(а):Был вел 13.3, замена рамы+вилка+палки (не карбон)=11.5кг
После смены колес думаю будет 11.2кг, за весом не гонюсь, так просто решил взвесить.


+ ситема bb30
Аватар пользователя
hotab
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован:
08 июн 2012, 08:06
Мой байк: Haro + KHS
Баллы репутации: 18

Re: Вес компонентов

Сообщение 26 сен 2012, 21:07

hotab писал(а):+ ситема bb30

или press fit?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Вес компонентов

Сообщение 26 сен 2012, 22:45

о чем спор?как по мне,то определяемся-зачем,потом в цене,качестве,цветовой гамме.второе и третее можно поменять местами.следущий этап-покупка,следущий-радуемся или завидуем,следущий покупаем новый,апгрейдим свой,просто катаемся или завязываем с идеей о САМОМ ЛУЧШЕМ ВЕЛОСИПЕДЕ и по прмшествии ВРЕМЕНИ,СОЗНАТЕЛЬНО меняем износ на новое или лучшего качества бу.
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Вес компонентов

Сообщение 26 сен 2012, 22:50

Важно получать удовольствие от процесса.
А каждый получает удовольствие по своему. Кто-то бухает, кто-то собирает велосипед (дотошно, дорого, по крупицам), что-то покупает дом, чтобы завести семью...
Всё это маятники. Они захватывают нас, а мы их раскачиваем.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Вес компонентов

Сообщение 26 сен 2012, 23:02

именно так *drink*
но кто-то создает свои маятники,за которыми гоняются миллионы раскачивая их,не осозновая ЭТОГО.
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Вес компонентов

Сообщение 26 сен 2012, 23:10

отличный способ занять человека, интересующегося облегчайзингом - это дать почитать тему на веломании http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=25779 (1433 страницы пока что :D )
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1