Спицы, втулки, обода... wheelset.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 07 окт 2012, 18:38

Велорадиатор писал(а):чтож помешало?

Передумал. Смущают спицы 1,5 в туризме.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 07 окт 2012, 18:53

Передумал. Смущают спицы 1,5 в туризме.

Спицы 2.0х1.5х2.0 рвутся все-рано на резьбе или на сгибе, там же где рвутся спицы спицы 2.00

Ты не наводил справки, где искать ту гаечку которая во фланце втулки удерживает спицу?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 07 окт 2012, 19:09

ну взять на б-к спицы запасные по 35 грн/шукта по паре штук обоих размеров - и збс
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 07 окт 2012, 20:16

gregory писал(а):ну взять на б-к спицы запасные по 35 грн/шукта по паре штук обоих размеров - и збс

Так они же без гаечек продаются вот в чем соль... В комплекте спица ниппель, и шайбочка, все.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 09 окт 2012, 12:30

Прикинул я некоторые циферки. Вес компонентов, их стоимость и вот что получается. Самосбор на Novatec D712SB-AA и D711SB + ZTR Alpine либо ZTR Crest и 32-вух спицах Sapim race получатся НАДЕЖНЫЕ и из доступных запчастей колеса. В особенности спицы, на крайняк, в случае поломки, купил за 3 рубля на рынке спицу и поставил без всяких воздействий на эффективность и вес. Плюс не так стремно отдавать колесо на сборку, с такими спицами, в отличии от Лазеров или Революшн, которые механик просто может местами по скручивать в спираль а визуально этого не определить. И при этом вес 1500-1520г А если еще и нивелировать последний недостаток по отношению к велсету ХТ и поставить втулку со стальным барабаном, то выйдет где-то как раз те самые 1640г. Но наверняка более прочные, и без проблем с запчастями и плюс обода шире ,что для меня как для любителя больших покрышек не маловажно. Плюс возможность установить более легкие (но менее жесткие :( ) и более дешевые роторы. И по цене это выйдет менее 3000 грн ,если с легкой задней втулкой (правда добавляются затраты на кассету с пауком) И гораздо меньше 3000 грн если с тяжелой задней втулкой и без затрат на новую кассету. Кстати кто-ниюудь знает втулки под диск со стальным барабаном и чтобы она не весила пол кило.
Еще один минус, нужно искать сборщика.
Кстати, Вопрос к Саше Чернову, где и на каких спицах ты собрал свои колеса?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 09 окт 2012, 13:20

XT 785 под centerlock весит 330 грамм без эксцентрика.
У Саши сейчас колеса DT 1800, подробности расскажет...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 09 окт 2012, 15:42

На втулках XT 785 ободах ZTR Alpine и 64 Sapim race выходит вес примерно 1570-1580 и денег 2600 примерно, если с запасом.
Очень даже достойный велсето-заменитель
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 09 окт 2012, 15:46

Усложню задачу: а если это колеса для туризма?
или (в свете недавних событий) лайтокскладывающих кантрийных дропчиков?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 09 окт 2012, 15:56

gregory писал(а):Усложню задачу: а если это колеса для туризма?
или (в свете недавних событий) лайтокскладывающих кантрийных дропчиков?

Я думаю что 32 Сапим рейс в 3 креста, выдержат любые испытания, делать колесо более дэбэлым у меня рука не поднялась бы, будь я даже самамым заядлым прыгуном или больным на голову туристом. *crazy*
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 09 окт 2012, 16:02

Хм... несколько более тяжелая (и еще более дешевая) альтернатива ZTR имеется?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1