Тема о системах.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Тема о системах.

Сообщение 19 окт 2011, 13:51

Велорадиатор писал(а):
точно знаю, что система деор 48-36-26 под квадрат с кареткой весила столько же, сколько и под ось с внешними подшипниками...(около кг)
Так то оно так, только у меня ведь не деор, и разница в весе кареток под интегрированную ось и под квадрат в 150-200г. Моя каретка в стальном корпусе и весит 300г.


т. е. твои данные умозрительны?
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Тема о системах.

Сообщение 19 окт 2011, 14:05

делал себе дабл 36/22 с 11-28

чуть позже пару слов о нём

Изображение
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Тема о системах.

Сообщение 19 окт 2011, 14:51

корсак писал(а):
Велорадиатор писал(а):
точно знаю, что система деор 48-36-26 под квадрат с кареткой весила столько же, сколько и под ось с внешними подшипниками...(около кг)
Так то оно так, только у меня ведь не деор, и разница в весе кареток под интегрированную ось и под квадрат в 150-200г. Моя каретка в стальном корпусе и весит 300г.


т. е. твои данные умозрительны?

Нет, я действительно нашел в интернете сколько весит каретка той модели что установлена у меня, это 300г. И также нашел сколько весят шатуны AFCM361 - 940г. Не знаю только, сколько весит большая алю звезда Деор.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Тема о системах.

Сообщение 19 окт 2011, 15:05

моя система 48-36-26 под квадрат весила столько же.походу это не деор, а внесерийная железка, уровень аливио. 950 грамм она весила с кареткой. не думаю что она легче и технологичней твоей. похоже что ты прибавил вес каретки к весу системы с кареткой. в любом случае ответ даст контрольное взвешивание *crazy* . как бы там ни было, не советую питать излишний оптимизм по поводу сброса веса...обычно выходит намного меньше чем хотелось бы...да, вес алю звезды на 48 от деора - ровно 100 грамм
Изображение
взвесив же новые деоровские шатуны немного разочаровался - супер-пупер технологии с весом чугунной аливии :D
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Тема о системах.

Сообщение 19 окт 2011, 16:15

корсак писал(а):моя система 48-36-26 под квадрат весила столько же.походу это не деор, а внесерийная железка, уровень аливио. 950 грамм она весила с кареткой. не думаю что она легче и технологичней твоей. похоже что ты прибавил вес каретки к весу системы с кареткой. в любом случае ответ даст контрольное взвешивание *crazy* . как бы там ни было, не советую питать излишний оптимизм по поводу сброса веса...обычно выходит намного меньше чем хотелось бы...да, вес алю звезды на 48 от деора - ровно 100 грамм
Изображение
взвесив же новые деоровские шатуны немного разочаровался - супер-пупер технологии с весом чугунной аливии :D

Все-таки что то тут не так... Вес Деора с кареткой 950, вес каретки 95-100. Вес Асеры (предположим что с кареткой) - 940 минус 300 г вес каретки, выходит 640. То-есть если я ошибаюсь, то шатуны Асера весят как XTR :?
Нафик тот Деор, остаюсь на Асере :lol:
http://www.velobazar.com/catalog/utility/chainsets/974
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Тема о системах.

Сообщение 19 окт 2011, 17:24

Насчет перекосов: переклюки XT, и уже на 2-8 слегка трется цепь об рамку.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Тема о системах.

Сообщение 19 окт 2011, 18:18

на счет перекосов: переклюк срам, трёт только на 2-9 и 1-9
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Тема о системах.

Сообщение 19 окт 2011, 19:26

Не трет не на 2-8 ни на 2-1... Переклюк - чудо Аливия. :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Тема о системах.

Сообщение 20 окт 2011, 09:15

Звезда М510 (Deore) 44Т алю - 85г
Каретка BB-UN-26 квадрат - 300-320г в зависимости от длины картриджа/вала
Вес системы M361 Acera 44/32/22:
левый шатун 265г
правый шатун 335г
бонки и болты звезд + 2 болта шатунов 55г
звезда 44Т сталь 180г
звезда 32Т сталь 95г
звезда 22Т сталь 40г
итого 970г без каретки
она же с расчетом 48/38/28 - 1090г
взвешивал сам.
корсак писал(а):моя система 48-36-26 под квадрат весила столько же.походу это не деор, а внесерийная железка, уровень аливио. 950 грамм она весила с кареткой.

М510 под квадрат с пустотелыми шатунами и алю звездой 44Т весит 720г без каретки. с кареткой чуть больше килограмма ;) стальная звезда 48Т весит 220г, разница с алю 48Т 120г - что практически есть разница между весом твоей 440 и моей 361 БЕЗ каретки
ПС. Чтобы не тер переклюк, надо правильно выставить его по высоте
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Тема о системах.

Сообщение 20 окт 2011, 11:08

Велорадиатор писал(а):Не трет не на 2-8 ни на 2-1... Переклюк - чудо Аливия. :)


мой старый С050 не тёр нигде...теперешний слх подтирает в некоторых положениях...работает чуть лучше.Избавиться от затирания не могу, но говорят - это фишка переклюков шимано... :?

по шатунам, то что я хотел сказать: мои "новые" 533 шатуны под ось по весу почти не отличались от старых фц-м 440 с кареткой, а то, что шима смогла намотать ещо 200 грамм на технологически ничем не отличающиеся от них шатуны аливио - респект! :D *crazy*

а вообще - аливио - это не те шатуны, которые стоит взвешивать ;)
Последний раз редактировалось корсак 20 окт 2011, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1