Точность велоспидометра

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Точность велоспидометра

Сообщение 31 май 2011, 14:34

Гриша, тебе не пора ли в британские ученые?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Точность велоспидометра

Сообщение 31 май 2011, 17:19

Alakeyl писал(а):но у танка несколько "колёс" вращающих гусеницу,которая в свою очередь не меняеш свою форму при получении нагрузки танка,т.е. например как она была толщиной в 2 см так она и останется под действием танка 2 см,а наше колесо без нагрузки например 5 см, а под нагрузкой при езде 2.5 см,бинокуляр вот возьми на спущеной камере замеряй длину окружности,и на накачанной возьми среднее значение и это будет реальная твоя длина окружности при езде,и смотри если ты будеш забивать диаметр(радиус хз как у тебя там ставится в настройках) покрышки то при проезде 1 оборота к примеру вместо 2.30м ты проедеш 2.15-2.10 а если вобьеш обод то наоборот вместо 1.7-1.8 будет 2.10-2.15




1.Расскажу тайну...у танка одно колесо тянет "гусеницу".....

2.Почему не уитывается окружающая температура воздуха и нагрев покрышки при езде?

3.Думаете разработчики совсем глупы и не учитыват все возможные погрешности?

4.Качайте колеса до положенного давления.

и еще...У каждого вес тела разный...думайте и делайте выводы.
Хук - это удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"
Аватар пользователя
JustRomario
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 23:54
Откуда: смотрите по IP
Мой байк: Bianchi "kuma 4600"
Баллы репутации: 6

Re: Точность велоспидометра

Сообщение 31 май 2011, 19:21

gregory писал(а):На самом деле, все тутошние измерения и предположения сводятся к погрешности меньше одного процента. Так ли это важно?


тру байкера это не волнует...его хлебом не корми, дай обсудить какой-нить бессмысленный вопрос...
*troll*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Точность велоспидометра

Сообщение 31 май 2011, 21:02

да вот тема погрешности велокомпа затронула таки вопрос: изменяется ли длина окружности колеса велосипеда без байкера и под его весом?
Мнения разделились.
Варианты ответов:
- да, по расчетам на 0,1%
- нет, совсем нет
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Точность велоспидометра

Сообщение 31 май 2011, 21:43

Ох и забористая трава...
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Точность велоспидометра

Сообщение 31 май 2011, 21:51

serjio21 писал(а):Ох и забористая трава...

а поделится? что-то без неё разобраться не можем
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Точность велоспидометра

Сообщение 31 май 2011, 21:58

gregory писал(а):да вот тема погрешности велокомпа затронула таки вопрос: изменяется ли длина окружности колеса велосипеда без байкера и под его весом?
Мнения разделились.
Варианты ответов:
- да, по расчетам на 0,1%
- нет, совсем нет

Гриша второго варианта не было - покажи мне хоть одно сообщение в этой ветке, где написано, что вес не влияет?
binocular
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
06 мар 2011, 21:13
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Matts
Баллы репутации: 1

Re: Точность велоспидометра

Сообщение 31 май 2011, 22:35

binocular писал(а):Гриша второго варианта не было - покажи мне хоть одно сообщение в этой ветке, где написано, что вес не влияет?

Начиная с "танка" у меня создалось впечатление, что ты не рассматриваешь уплощение колеса в пятне контакта под весом седока как сколько-нибудь заметное уменьшение длины окружности.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Точность велоспидометра

Сообщение 01 июн 2011, 06:59

от того что вы настроите спидометр на 1 сотую точнее вы быстрее ехать не будете
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Точность велоспидометра

Сообщение 01 июн 2011, 12:36

gregory писал(а):
binocular писал(а):Гриша второго варианта не было - покажи мне хоть одно сообщение в этой ветке, где написано, что вес не влияет?

Начиная с "танка" у меня создалось впечатление, что ты не рассматриваешь уплощение колеса в пятне контакта под весом седока как сколько-нибудь заметное уменьшение длины окружности.


«как сколько-нибудь заметное» не значит «совсем нет»
binocular
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
06 мар 2011, 21:13
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Matts
Баллы репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1