Планетарная втулка!!!

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

У меня есть велосипед с планетаркой

Голосование закончилось 25 авг 2017, 12:16

Да
6
23%
Нет
20
77%
 
Всего голосов : 26

Сообщение 06 окт 2017, 08:35

У Ариеса все включается...почемуто.Я даже знаю почему.Потому что я ее смазывал.
Тебе же советую отправить на планетарки киев и вклеить новый сальник.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 08:47

http://uabike.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=11435 расценки работ . https://www.sjscycles.co.uk/hub-spares/shimano-alfine-sgs700-right-hand-dust-cap-a-with-seal-37r-9810/ цена одного сальника . https://www.sjscycles.co.uk/hub-spares/shimano-alfine-sgs700-seal-ring-r-37r-1800/ второго сальника . https://www.sjscycles.co.uk/search/?term=Y37R16000 след .сальник .

---------- Добавлено через 2 минуты 7 секунд -------------------------------------------------------
и вот зачем мне было покупать бу втулку за 5 т грн . чтоб ещё отдать за обслуживание и ремонт пол цены бу втулки .? я бы цепи с трещётками ещё лет 10 менял бы за эти деньги без гемороя
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 08:55

алексей пындык писал(а):http://uabike.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=11435 расценки работ . https://www.sjscycles.co.uk/hub-spares/shimano-alfine-sgs700-right-hand-dust-cap-a-with-seal-37r-9810/ цена одного сальника . https://www.sjscycles.co.uk/hub-spares/shimano-alfine-sgs700-seal-ring-r-37r-1800/ второго сальника . https://www.sjscycles.co.uk/search/?term=Y37R16000 след .сальник .

---------- Добавлено через 2 минуты 7 секунд -------------------------------------------------------
и вот зачем мне было покупать бу втулку за 5 т грн . чтоб ещё отдать за обслуживание и ремонт пол цены бу втулки .? я бы цепи с трещётками ещё лет 10 менял бы за эти деньги без гемороя

Так продай и купи трещетку...давно тебе предлагают.

---------- Добавлено через 1 минуту 1 секунду -------------------------------------------------------
Я что заставил тебя ее покупать или ты у меня купил?
Продай и накупи мешок трещеток.

---------- Добавлено через 4 секунды -------------------------------------------------------
Я что заставил тебя ее покупать или ты у меня купил?
Продай и накупи мешок трещеток.

---------- Добавлено через 1 минуту 39 секунд -------------------------------------------------------
С пересылками ремонт таоей около 800 гривен...Сальник там один менять надо...Можно и самому вклеить тот что есть...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 09:00

так а я что тебя заставляю восхвалять планетарки .тебе всё божья роса .не обслуживаемые. не убиваемые .вечные без проблемные втулки .

---------- Добавлено через 3 минуты 9 секунд -------------------------------------------------------
было бы сказано 800 там зацепится ещё чего .ведь если мастер возмётся то будет давать гарантию .то есть скорей всего будет менять все резинки по кругу со всех сторон . и ещё прийдётся остатся без вела на месяц или более если есть сальники в наличии .а если им прийдётся заказывать и ждать доставку
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Сообщение 06 окт 2017, 09:06

Купи трещетку...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 06 окт 2017, 09:11

Romeo писал(а):Купи трещетку...

вот когда твои знакомые которым ты покупал велы из европы .скажут о поломках и где их обслужить и отремонтировать .процетируй выше сказанное *sorry*
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Re:

Сообщение 06 окт 2017, 09:16

алексей пындык писал(а):
Romeo писал(а):Купи трещетку...

вот когда твои знакомые которым ты покупал велы из европы .скажут о поломках и где их обслужить и отремонтировать .процетируй выше сказанное *sorry*

У них не поломанные втулки в стоке-потому что я их проверял перед тем как расплатиться наложкой.Чел с 11 альфиной катает уже 2 или 3 года нормально.За 7 или 8 скоростные-даже не стоит и говорить.

---------- Добавлено через 1 минуту 59 секунд -------------------------------------------------------
алексей пындык писал(а):
Romeo писал(а):Купи трещетку...

вот когда твои знакомые которым ты покупал велы из европы .скажут о поломках и где их обслужить и отремонтировать .процетируй выше сказанное *sorry*

Я тебе ее не выбирал...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 06 окт 2017, 09:20

Romeo писал(а):Купи трещетку...

Пастор уже не пастор
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 09:23

так ты ведь и мою смотрел после покупки .внутрь заглядывал .ничего не сказал что она поломанная . да ты мне её не выбирал
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 09:27

Сімка SG-C18. Проблема всіх гальмівних сімок Shimano. Від перегріву та прихвату гальмівних колодок - вирвані з м`ясом направляючі роликів гальмівного п`ятерика. Колись я таке варив. Тут все цікавіше. Уламків направляючих всередині втулки нема.

Это с планетарка Киев
А говорили, что 7ки не ломаются. Мне кажется, нас Рома как лохов разводит.
Надеюсь, корни растут не из обычного восхваления чего-то, что купил, только потому, что ты это купил... И нежелания отступать от своих "принципов"
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1