Любимые мелодии, Зарядные устройства и Велосипед:

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Любимые мелодии и велосипед:

Сообщение 05 авг 2012, 09:01

ghost писал(а):Не проще ли поставить добавочный аккумулятор , повышенной ёмкости? Или же в "Орбите" сейчас имеются литиевые аккумы ёмкостью 4000-5000мА/ч , в диаметре чуть больше чем тот , что у тебя в фонаре. Я думаю , что такой ёмкости вполне хватит что-бы значительно увеличить время работы акустики!!!

вариант. думал и об этом
Нашу веру не убить. Пили, пьём и будем пить !
http://plast.me/user/DIESEL/
Аватар пользователя
diesel
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
28 ноя 2011, 18:36
Откуда: левый
Мой байк: кама, Украина
Баллы репутации: 19

Re: Любимые мелодии и велосипед:

Сообщение 05 авг 2012, 09:07

diesel писал(а):наподобии такой. только с радио. и Китай

А что можешь сказать о звучании в 96 Кбит\сек? Достаточно слышно? В таком значении большинство радиоспектаклей.
А описание нашёл ЗДЕСЬ. Похоже?
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Любимые мелодии и велосипед:

Сообщение 05 авг 2012, 09:19

Звягель писал(а):А что можешь сказать о звучании в 96 Кбит\сек? Достаточно слышно? В таком значении большинство радиоспектаклей.
А описание нашёл ЗДЕСЬ. Похоже?

В килобитах не разбираюсь и спектакли не слушал. Поэтому ничего сказать по этому поводу не могу. Звучание однозначно не плохое для такого размера. В комплекте с колонкой нет ни одной бумажки, только шнур юсб
Нашу веру не убить. Пили, пьём и будем пить !
http://plast.me/user/DIESEL/
Аватар пользователя
diesel
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
28 ноя 2011, 18:36
Откуда: левый
Мой байк: кама, Украина
Баллы репутации: 19

Re: Любимые мелодии и велосипед:

Сообщение 05 авг 2012, 09:22

Звягель писал(а):
diesel писал(а):наподобии такой. только с радио. и Китай

А что можешь сказать о звучании в 96 Кбит\сек? Достаточно слышно? В таком значении большинство радиоспектаклей.
А описание нашёл ЗДЕСЬ. Похоже?

96 Кбит\сек это так называемый битрейт, от него зависит качество музыки , а не громкость. Чем ниже битрейт тем меньше места занимает аудиофайл, но тем хуже качество. 96 Кбит\сек это низкий битрейт, но при движении подороге с кучей левых шумов, снижения качества ты скорее всего не заметишь.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Любимые мелодии и велосипед:

Сообщение 05 авг 2012, 09:23

diesel писал(а):В килобитах не разбираюсь и спектакли не слушал. Поэтому ничего сказать по этому поводу не могу. Звучание однозначно не плохое для такого размера. В комплекте с колонкой нет ни одной бумажки, только шнур юсб

А воспроизведение треков "Подряд" или есть возможность выбора Папки, если их на флешке много?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд:
ghost писал(а):96 Кбит\сек это так называемый битрейт, от него зависит качество музыки , а не громкость.

:o
А мне кажется, что тише звучат, чем в 320 Кбит\сек.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Любимые мелодии и велосипед:

Сообщение 05 авг 2012, 09:29

А уровень громкости звука , измеряется в ДБ децибеллах.

Добавлено через 8 минут 27 секунд:
Звягель писал(а):А мне кажется, что тише звучат, чем в 320 Кбит\сек.

320 Кбит\сек это максимальный битрейт МР3 файлов , тоесть наилучшее качество, но одна песня 4мин. занимает где-то 7-8мБ памяти. Таже песня с битрейтом 96Кбит\сек займёт не более 1 мБ. А громкость звука с помощью некоторых программ можно поднять.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Любимые мелодии и велосипед:

Сообщение 05 авг 2012, 10:39

Самогонщики, Discovery Channel
"Мой папа всегда говорил мне: Чтобы забить гвоздь в доску - не нужно изобретать велосипед. Просто возьми молоток, гвоздь и забей его".

Мой знакомый, интересующийся акустикой, звукозаписью и немного музыкант, говорил мне:
"Качество звучания акустической системы будет равно качеству самого низкокачественного компонента"
Будь то колонка, проигрыватель, усилитель... даже шнур!

Так вот, эти наушники для мобильного SonyEricsson,с которыми я наездил не одну тысячу, дадут фору любым колонкам, которые можно поставить на велосипед.
Изображение
Они начисто отрезают все внешние звуки всех частот, кроме самых нижних. Т.е. ничто не мешает наслаждаться музыкой. Но при этом замечательно слышно приближающиеся сзади автомобили.
Телефон SonyEricsson я потерял, и теперь пользуюсь обычными дешевыми наушниками нокии... Так вот, скажу, хлам... Или плохо слышно, или забиваются ВСЕ звуки на дороге... Или выпадают.
И зачем вообще колонки? показать случайному слушателю за 2-3 секунды собственную оригинальность? охохо... Очень улыбают водители мопедов с хрипящей музыкой, орущей из колонок... А еще водители тазиков, которые ставят акустику в пол цены их ведер с болтами, от которой расшатывается обшивка и гремят двери и багажник...

Добавлено через 4 минуты 46 секунд:
.да, это всё личное мнение основанное на определенном опыте и некотором сформировавшемся мировоззрении :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Любимые мелодии и велосипед:

Сообщение 05 авг 2012, 11:18

кста.У самвсунга не плохие вушники в комплекте с телефоном,но их нужно перепаивать под свой тел.с нокией работают отлично.
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Любимые мелодии и велосипед:

Сообщение 05 авг 2012, 11:59

Звягель писал(а):А воспроизведение треков "Подряд" ?

да
Нашу веру не убить. Пили, пьём и будем пить !
http://plast.me/user/DIESEL/
Аватар пользователя
diesel
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
28 ноя 2011, 18:36
Откуда: левый
Мой байк: кама, Украина
Баллы репутации: 19

Re: Любимые мелодии и велосипед:

Сообщение 05 авг 2012, 16:54

Оффтоп
категорически против наушников *sparta* *sparta* *sparta*
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1