Подскажите по велонасосам

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей

Сообщение 13 авг 2016, 01:05

Не знаю что там на олх...но из ножных такого плана имею я и некоторые наши велотоварищи однопоршневой ножной Аlca...В комплекте переходник под престу...Якобы изготовлен в Германии.Качество хорошее- могу подтвердить...Есть у нас на центральном рынке в авторядах...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Подскажите по велонасосам

Сообщение 13 авг 2016, 10:58

KeDDre писал(а):Кто использует ножной насос с манометром, типа такого? На олх-е есть по 100-150грн, - цена очень привлекательна.
типа такого

пытался ремонтировать похожий, сделан из жести на клею, одноразовый
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Подскажите по велонасосам

Сообщение 13 авг 2016, 12:10

KeDDre писал(а):Кто использует ножной насос с манометром, типа такого? На олх-е есть по 100-150грн, - цена очень привлекательна.
типа такого


Щупал такой насос на рынке. Фуфло фуфлом. Подгонка деталей - отвратительна. Всё держится на поршневой резинке, которая в нещадных условия быстро умрёт и насос можно отправлять на помойку.

Сам пользую такой насос Изображение
Единственное что сломалось - пластиковый держатель насоса в закрытом положении. Было исправлено за 10 мин при помощи стальной проволоки.
Цена вопроса 345 грн.

И кстати, сейчас в эпицентр подвезли ВЕЛОСИПЕДНЫЕ насосы типа таких Изображение
что и как не вникал, но на первый взгляд качество оч даже приличное. На манометре 200 psi. Цена вопроса 300 грн.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: Подскажите по велонасосам

Сообщение 13 авг 2016, 14:10

С год назад покупал в "Жигулях" ножной, одно-поршневой, типа польский Elegant cоmpact с манометром. Отдал что-то около 100 грн. Заменил шланг - родной из какой-то ломкой резины и нормально работает по сей день. Для дома - то, что нужно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Re: Подскажите по велонасосам

Сообщение 13 авг 2016, 15:54

Хочется возить ножной насос с собой рюкзаке или в вело-сумке. Получается, нужна еще вело-сумка, но какая? может перед рулем(тогда сложнее на бордюр передним колесом запрыгивать) или подседельная, в которую бы поместился насос. В общем больше вопросов)
Понятное дело, что пока что буду возить в рюкзаке, но все же лучше разгружать спину, - так комфортнее)
Аватар пользователя
KeDDre
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован:
07 июн 2016, 14:56
Мой байк: времменно без велика, выбираю комфортный компакт
Баллы репутации: 6

Re: Подскажите по велонасосам

Сообщение 13 авг 2016, 16:21

KeDDre писал(а):Хочется возить ножной насос с собой рюкзаке или в вело-сумке.
*stars* Стесняюсь спросить - ЗАЧЕМ? Наверное я что-то пропустил *crazy*
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Re: Подскажите по велонасосам

Сообщение 13 авг 2016, 17:09

KeDDre писал(а):Хочется возить ножной насос с собой рюкзаке или в вело-сумке. Получается, нужна еще вело-сумка, но какая? может перед рулем(тогда сложнее на бордюр передним колесом запрыгивать) или подседельная, в которую бы поместился насос. В общем больше вопросов)
Понятное дело, что пока что буду возить в рюкзаке, но все же лучше разгружать спину, - так комфортнее)


Специально взвесил сой ножной насос - 1.4 кг. *lol* И это с пластиковым цилиндром. С металлическим ещё тяжелее.
Вопрос. На кой возить с собой такую тяжесть?
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: Подскажите по велонасосам

Сообщение 13 авг 2016, 17:29

предпочитаю автомобильный компрессор всегда с собой вожу компрессор и аккумуляторы .норм всем советую. это во много раз лучше чем дрюкатся миниотюрным ручным
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Сообщение 13 авг 2016, 18:21

А я не вожу с собой насос...просто я не колюсь...
А по поводу ножных- Аlca качество отменное...он у меня уже лет 5...и у Фидо... И у Панина...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Подскажите по велонасосам

Сообщение 13 авг 2016, 18:52

Насос Alca весит 750 грамм.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1