Выбор вилки

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Выбор вилки

Сообщение 31 авг 2012, 22:00

ghost писал(а):
ADRIAN писал(а):http://mtb.in.ua/t498 Вот такая

Ну вот написано же " пружина-масло"

Я про http://www.velostyle.com.ua/133351.html и в чем у них разница кроме хода вилки?
Оффтоп
098 535 97 60

2300
Аватар пользователя
Skydiver
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
24 май 2012, 09:06
Откуда: пл. Кирова
Мой байк: Cannondale Trail 5 19" у жены17"
Баллы репутации: 24

Re: Выбор вилки

Сообщение 31 авг 2012, 22:00

В инете есть много подробных инструкций, как закрытый масляный картридж превратить в открытый. Это наслучай полного отказа. В Suntour - XCR RL скорей всего этот картридж и есть. В остальном наверно тоже самое. Что бы это проверить нужно разбирать и смотреть на качество деталей.
Аватар пользователя
ADRIAN
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 15:09
Откуда: г.Мариуполь
Мой байк: MERIDA MATTS 40D 2013 (custom) RockShox Reba
Баллы репутации: 10

Re: Выбор вилки

Сообщение 31 авг 2012, 22:05

Как бывший обладатель XCR скажу: ... да и нечего сказать.
Попробую тезисами:
- вес 2300 г
- нуждается в небольшой доработке
- чем лучше чем XCT/XCM: не отстреливает по рукам и не "звенит" при резких ударах
- "тупит" вполне разумно
- второй раз я бы её не купил
- взамен купил ригид, когда-нибудь накоплю на "нормальный воздух" (наверное)
- пробег вилки около 8К: забилась грязью, страгивается не так легко как раньше, покрытия на нижней половине ног уже нет
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Выбор вилки

Сообщение 31 авг 2012, 22:14

AtMatt писал(а):Как бывший обладатель XCR скажу: ... да и нечего сказать.
Попробую тезисами:
- вес 2300 г
- нуждается в небольшой доработке
- чем лучше чем XCT/XCM: не отстреливает по рукам и не "звенит" при резких ударах
- "тупит" вполне разумно
- второй раз я бы её не купил
- взамен купил ригид, когда-нибудь накоплю на "нормальный воздух" (наверное)
- пробег вилки около 8К: забилась грязью, страгивается не так легко как раньше, покрытия на нижней половине ног уже нет

Ну вот и отзыв реального пользователя!!!!! Думай....... я бы смотрел на рок шок!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Выбор вилки

Сообщение 31 авг 2012, 22:16

Насчет Дуро могу сказать
из минусов- Отскок регулируется почти незаметно, короче одно название , а не отскок.
Черное покрытие на направляющих современем обтирается
Жестковата для отрабатывания мелочи
из плюсов- Возможность замены масла
качественное изготовление деталей, за 5500км, пока ни люфтов, ни каких нареканий.
Аватар пользователя
ADRIAN
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 15:09
Откуда: г.Мариуполь
Мой байк: MERIDA MATTS 40D 2013 (custom) RockShox Reba
Баллы репутации: 10

Re: Выбор вилки

Сообщение 31 авг 2012, 22:39

ghost писал(а):
AtMatt писал(а):Как бывший обладатель XCR скажу: ... да и нечего сказать.
Попробую тезисами:
- вес 2300 г
- нуждается в небольшой доработке
- чем лучше чем XCT/XCM: не отстреливает по рукам и не "звенит" при резких ударах
- "тупит" вполне разумно
- второй раз я бы её не купил
- взамен купил ригид, когда-нибудь накоплю на "нормальный воздух" (наверное)
- пробег вилки около 8К: забилась грязью, страгивается не так легко как раньше, покрытия на нижней половине ног уже нет

Ну вот и отзыв реального пользователя!!!!! Думай....... я бы смотрел на рок шок!

На хорошую вилку собирать некогда, велик нужен здесь и сейчас. Сантур - это уже, мягко говоря, не планировалось бюджетом, а рок шок тем более. А в ближайшем будущем нужно менять еще заднюю втулку, шатуны, педали, потому как они тоже по 12000 вместе с вилкой наездили :?
Оффтоп
098 535 97 60

2300
Аватар пользователя
Skydiver
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
24 май 2012, 09:06
Откуда: пл. Кирова
Мой байк: Cannondale Trail 5 19" у жены17"
Баллы репутации: 24

Re: Выбор вилки

Сообщение 31 авг 2012, 22:42

Сантур Дуро сечас в районе 1500грн стоит. Два года назад брал за 1100грн.
Аватар пользователя
ADRIAN
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 15:09
Откуда: г.Мариуполь
Мой байк: MERIDA MATTS 40D 2013 (custom) RockShox Reba
Баллы репутации: 10

Re: Выбор вилки

Сообщение 31 авг 2012, 23:18

.
Последний раз редактировалось DELETED 26 апр 2013, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Выбор вилки

Сообщение 31 авг 2012, 23:54

Конструктивные особенности:
1. В штанах хцр стоит пластиковая гильза (длина вроде 10см) которая играет роль направляющей для ног в штанах вилки, более подвержена износу за счет чего и появляется люфт и ноги вилки начинают болтаться в штанах. Как вариант "на время" пойдет, если чутко ухаживать, то может быть достойно прослужит.
Хорошо прочувствовал на РСТ Лаунч, там тоже такие пластмасски, если забьется грязью, то будет как по наждаку работать
2. В дуре в каждой штанине установлена пара широких колец (башенги) вроде алю, одно под сальником, другое ближе к середине штанины по которым ноги вилки скользят когда вилка работает ну и их срок службы выше. Диаметр ног больше чем у дарта и иксцеэр и корона будет покрепче. Покрытие ног у дур отстойное и у всех слазит, но на работу не влияет (можно увидеть на фото в моей объяве о продаже байка)
3. Аналогичные колечки должны быть и в рокшоксе, сложность в том что в разбирать мне их не приходилось, в дарт именно не лазил, аргайл было разбирал, но там чуть другое все.
Вот
ride and destroy
Аватар пользователя
nrgy
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 01:29
Откуда: арбат
Мой байк: Немецкая каша
Баллы репутации: 36

Re: Выбор вилки

Сообщение 01 сен 2012, 10:41

nrgy писал(а):Конструктивные особенности:
Покрытие ног у дур отстойное и у всех слазит, но на работу не влияет (можно увидеть на фото в моей объяве о продаже байка)


Часто слышу что краска на штанах облазит. У меня обтерлось только на направляющих . Штаны как новые.
Аватар пользователя
ADRIAN
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 15:09
Откуда: г.Мариуполь
Мой байк: MERIDA MATTS 40D 2013 (custom) RockShox Reba
Баллы репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1