Marin Muir Woods 29

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Marin Muir Woods 29

Сообщение 04 авг 2014, 11:55

Хочется знать какие у кого мысли по поводу такого байка?
Marin Muir Woods 29
http://www.marinbikes.com/us/bikes/desc ... -29er#spec

Изображение

Вот давно думаю на счет чего-то такого дорожного, но с возможностью поездок по грунтовкам и тд. С ригидной вилкой. Тихо мечтаю, конечно, о циклокроссе, ночью под одеялом с фонариком рассматривая фотки и видеоролики *crazy* , но это сейчас тыс. на 13 грн надо расчитывать как минимум.

А тут есть возможность взять вот такой вот ситибайк американский с хромолевой рамой. Поставить потом на него полюбимвшийся мне руль баран с дуалами шоссейными и можно получить практически то, чего хочу в принципе по всем характеристикам. Да, обвес не космический, но для моих потребностей наверное достаточно.

Единственное, что отпугивает - вес моего вела 9,6 кило, но это шоссейник - понятное дело… Но как после этого жить с 14 киллограмами?!? о_0
Аватар пользователя
eagletwist
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован:
21 июн 2012, 09:20
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Stevens Cyclo-Cross
Баллы репутации: 5

Re: Marin Muir Woods 29

Сообщение 04 авг 2014, 12:27

может быть если вел имет хороший накат, эти 14 кг и не скажутся=) но другое дело если придётся заносить(либо лифтом поднимать) на 9 этаж
DELETED
 
Баллы репутации:

Сообщение 04 авг 2014, 12:44

А как он по геометрии? далеко до циклокроса?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Marin Muir Woods 29

Сообщение 04 авг 2014, 13:07

Может если позволяет рама на шоссейнике, подобрать покрышки покрепче, пошире и этого будет достаточно.
Аватар пользователя
AR88
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 15:01
Мой байк: different
Баллы репутации: 0

Re: Marin Muir Woods 29

Сообщение 04 авг 2014, 13:36

С учетом стоимости доставки+замена руля+дуалы... Проще подкопить на циклокросс, если нравится именно этот тип.
Настоящий DownHill - это с горы, ночью, в лесу, без тормозов, без света, без шлема, без вела, пьяным и голым ...
Аватар пользователя
Dios
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован:
31 мар 2014, 09:09
Откуда: Мариуполь
Мой байк: cannondale trail 5 29er" + cannondale trail 7 26er" + CUBE rese one pro 29er"
Баллы репутации: 23

Re: Marin Muir Woods 29

Сообщение 04 авг 2014, 13:46

Поставить на то, что есть резину по злее – было первой мыслью, посетившей меня ещё в прошлом сезоне. Но, нет, ни рама ни вилка позволяет ) Даже 28 мм со скрипом. Второе: жесткость, реакция чисто шоссейные, а хочется что-то более туринговое. Плюс так сказать «клиренс» =) Ну прочие разные мелочи

По поводу геометрии - черт его знает. Это для меня немножко дебри. На оф сайте есть данные на эту тему - ростовка 20.5

Доставка из Киева тут. Стоимость выходит почти в два раза меньше, чем стоят циклокроссы. Дуалы вполне можно подыскать работающие б/у. Ну и всё это уже по зиме потом поставить самому, а стоковое продать, возместив часть стоимости. Хотя конечно такие мысли у меня бродят, тем более, что хочется ни с чем не парится, а взять в сборе. «Накрокодилился» сперва с ХВЗ уже, потом свой лидерфокс по частям весь собирал… ))
Аватар пользователя
eagletwist
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован:
21 июн 2012, 09:20
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Stevens Cyclo-Cross
Баллы репутации: 5

Re: Marin Muir Woods 29

Сообщение 04 авг 2014, 13:55

народ где вы ездите на шоссейиках...тут на горном по дороге едешь кидает на ухабах,за тротуары вообще молчу))Самому бывает мечтается и о шоссейном чтоб так придавить на тапок и полететь с ветерком..но сразу на первой кочке опускаюсь с неба на землю)))
B_B_Rodrigues
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован:
30 июн 2014, 15:56
Мой байк: Spelli FX 7000
Баллы репутации: 0

Re: Marin Muir Woods 29

Сообщение 04 авг 2014, 14:01

Ну кочки то ерунда по сути. Тут даже на сайте кажется не раз выкладывали да и вообще их в сети миллион - роликов всяких, где чувак на шоссере и по камням прыгает и прочие кренделя выделывает. Хотя с нашими асфальтами мне, право, иногда по укатанной грунтовке комфортней ехать )) На грунтовках, правда, уже проблема резины снова всплывает.
Аватар пользователя
eagletwist
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован:
21 июн 2012, 09:20
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Stevens Cyclo-Cross
Баллы репутации: 5

Re: Marin Muir Woods 29

Сообщение 04 авг 2014, 14:41

Schwalbe Citizen 29x1.6

Как это?
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Marin Muir Woods 29

Сообщение 04 авг 2014, 15:15

ProJector писал(а):
Schwalbe Citizen 29x1.6

Как это?

точно так же как 28х1.6 или 622х40 или 700с/40
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2