Надоели проколы, подскажите хороший герметик

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Надоели проколы, подскажите хороший герметик

Сообщение 26 сен 2015, 21:38

Это просто ужас, крик души... Каждый день одни проколы, надоело снимать колеса и клеить. Недавно решил купить один герметик, первый, Kenda, ну и через дней 5 лопнула камера, решил посмотреть как там с герметиком, а он оказался жидкий как вода, хоть и заливал густой... Ну так вот, хочу нормальный герметик, чтобы не мучатся уже больше. Сегодня проехал 20 км за целый день и словил 2 прокола, хоть и ехал по дороге только... В общем ужас... Подскажите какой герметик хороший, за более имения нормальную цену и где у нас в Мариуполе его вообще купить можно. Спасибо заранее :)
P.S Безкамерки не предлагать :(
Jeka_Polishuk
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 14:23
Мой байк: ...
Баллы репутации: 0

Re: Надоели проколы, подскажите хороший герметик

Сообщение 26 сен 2015, 21:44

IMHO, лучше всего купить защищенные от проколов покрышки вроде таких:
для колес 622 мм
http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-marathon-plus-tour-28-42-622-reflex-31701
для колес 559 мм
http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-marathon-plus-tour-reflex-1%2C75-wire-31725
После покупки о проколах забудешь навсегда, и покрышек хватит на 30000 км.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Надоели проколы, подскажите хороший герметик

Сообщение 26 сен 2015, 21:47

герметик работает нормально только в бескамерках, уже про это говорили...
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Надоели проколы, подскажите хороший герметик

Сообщение 26 сен 2015, 21:48

Я понимаю что тут сидят все такие мажоры и все такое, но мне на данный момент многое не по карману
Jeka_Polishuk
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 14:23
Мой байк: ...
Баллы репутации: 0

Аватар пользователя
Сергей Х.
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован:
24 май 2015, 09:23
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Matts 15
Баллы репутации: 4

Re: Надоели проколы, подскажите хороший герметик

Сообщение 26 сен 2015, 21:53

Сергей Х. писал(а):30000 - не многовато?


Да ну ты что, это "мелочи"...
Jeka_Polishuk
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 14:23
Мой байк: ...
Баллы репутации: 0

Re: Надоели проколы, подскажите хороший герметик

Сообщение 26 сен 2015, 21:53

ЛОпнувшая камера к герметику отношения не имеет ... и герметик должен быть житким , иначе он дырку не успеет заклеить !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Надоели проколы, подскажите хороший герметик

Сообщение 26 сен 2015, 22:03

Пару лет назад катал по Крыму с парнем, он покупал себе камеры с гелем (не отдельно а именно на заводе залитым). После недели катания на полудневке он решил подклеить камеру, а то каждое утро приходилось подкачивать. Нашел 24 прокола. Через день у него камеру разрезал кусок стекла, и пришлось ставить другую, т.к. эта не ремонтировалась, и гель не смог закрыть разрез.

Гель в камере выполнял роль герметика. Но для большинства велосипедистов герметик, это именно та жидкость, которая заливается в бескамерные колеса с бескамерной резиной. На сколько я знаю, очень мало ребят в Мариуполе используют камеры с гелем-герметиком. Так что если сможешь внести свои свежие идеи, то может кому-то, следующему по твоим стопам, будет легче.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: Надоели проколы, подскажите хороший герметик

Сообщение 26 сен 2015, 22:07

Ребят, вы походу про автомобильные покрышки говорите? С вами не заснешь... пришлось искать...

"В качестве общего ориентира можно ожидать что стандартная покрышка SCHWALBE проживет от 2000 до 5000 км.

Серия Марафон может проехать от 6000 до 12000 км.
Покрышка MARATHON XR является уникальной по своему ресурсу от 8000 до 15000 км.

Для МТБ шин практически невозможно дать полезные указания, поскольку индивидуальный стиль катания является основным фактором износа.

Шоссейная покрышка Stelvio Competition рассчитана на пробег от 3000 до 7000 км."
http://schwalbe.com.ua/tech_info_3.html
Аватар пользователя
Сергей Х.
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован:
24 май 2015, 09:23
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Matts 15
Баллы репутации: 4

Re: Надоели проколы, подскажите хороший герметик

Сообщение 26 сен 2015, 22:11

ghost писал(а):ЛОпнувшая камера к герметику отношения не имеет ... и герметик должен быть житким , иначе он дырку не успеет заклеить !!!


Он был густоват, а стал как вода, я сначала подумал что через дырку как-то вода попала в камеру...
Jeka_Polishuk
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 14:23
Мой байк: ...
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2