Запайка тросиков

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Запайка тросиков

Сообщение 15 апр 2011, 10:29

Тросики, если на них не одеть наконечник и не зажать, расплетаются, мне эти наконечники дико не нравятся, я придумал своё решение - спаять конец тросика. Плавить сталь мне нечем, а вот оловом спаять не проблема.
Изображение
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Запайка тросиков

Сообщение 15 апр 2011, 10:36

Изображение
отак мне сделал седня на рынке... но я на них не обижаюсь, т.к. главное - что они мне тросы откусили :))) а заглушки дома седня постараюсь переделать... Если красивее не получится - тёзка!!! Я куплю тебе канифоли!!! *megadrink*
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Запайка тросиков

Сообщение 15 апр 2011, 10:37

да уж, выглядит не очень )
Плюс запаянных в том, что спокойно можно продевать в рубашки.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Запайка тросиков

Сообщение 15 апр 2011, 10:40

Beavis писал(а):да уж, выглядит не очень )
Плюс запаянных в том, что спокойно можно продевать в рубашки.

да это мегаплюс!!!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Запайка тросиков

Сообщение 15 апр 2011, 10:41

пайка - для пижонофф, расплюснутая гайка M4(M5) - для профессионалов *crazy*

не каждый сможет найти паяльник, но если он нашелся, то необходимы хорошая мощность, кислота, припой... в дороге такого точно не сыщешь :)... лучше взять прозапас несколько алу наконечников... они более практичнее ;)

если тросик превратился в веник - в топку его немедля, и на рынок за новым; если не сильно распустился, то его без труда можно скрутить и при заправке в кожух проворачивать "по резьбе троса"...
Последний раз редактировалось d10n 15 апр 2011, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
d10n
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 14:43
Откуда: Mariupol
Мой байк: Cube LTD TEAM '11 (custom)
Баллы репутации: 27

Re: Запайка тросиков

Сообщение 15 апр 2011, 10:44

если уж на то пошло, то можно возить с собой "турбо" )) зажигалку и кусочек олова, который положить в ремкомплект для камер ;)
Хотя я раньше вообще ничего с тросиками не делал и нормально всё было, а чтобы в дороге что-то с ними делать - это уже аварийная ситуация какая-то )
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Запайка тросиков

Сообщение 15 апр 2011, 11:31

Beavis писал(а):я придумал своё решение - спаять конец тросика.

:D
так делали ещё наши деды (и мы с ними) - самый лучший, но требует спец оборудования и навыкофф...встречал ещё такие варианты: одеть термоусадку, ниппель от спицы (профи :D ), облить суперклеем, одеть и расплавить стержень шариковой ручки...
интересно было попробовать универсальный припой(тот, что поджигается зажигалкой) но уже не актуально - один раз обрезал, одел алю колпачок - и в путь...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Запайка тросиков

Сообщение 15 апр 2011, 12:21

меня осенило, когда со скептиком про тросики разговаривал. Что так делали наши деды, я не знал ))
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Запайка тросиков

Сообщение 15 апр 2011, 14:20

за всё время менял тросики только по одно
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Запайка тросиков

Сообщение 15 апр 2011, 14:22

за всё время менял тросики только по одной причине - смена манеток... так что не считаю особым аргументом паять конец чтоб продевать его повторно... никогда не возникало проблем с "веником"
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1