Тэ мать её О вилки Rock Shox

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Тэ мать её О вилки Rock Shox

Сообщение 06 июл 2014, 17:42

В качестве сабжа имеется воздушно-маслянная вилка Rock Shox Recon Silver 100mm.
Откатав полтора года с момента покупки, решил что пора бы уже и перебрать вилочку, заменить маселко. До этого делал всё по феншую: протирал ноги вилки после каждой поездки тряпочкой. И обратил внимание, что в последнее время они почти сухие всегда. А значит настало время для ТО.
Запасся специальным вилочным маслом разной степени вязкости (насобирал по всем веломагазинам) и понеслась.

Переборка и замена масла прошла успешно, но мать вашу...
Когда я выехал после всего этого протестить вилку, я просто ахренел!!! Я и представить себе не мог, что вилка может так работать! Выехав из магазина в день покупки велосипеда, она не вела себя так даже на 10%. Мало того, что она стала в сто раз мягче работать, так ещё и жрёт всю мелочь, а ямку поболее чувствуешь только задним колесом, передним вилка съедает как будто еду по гладкому асфальту. А это приятное пшикание... Оно просто ласкает мой слух. Моя вилка стала работать на миллион долларов!!!

P.S. Всем дико советую перебирать свою вилку В ДЕНЬ ПОКУПКИ вела! Производитель недоливает масла и явно что-то делает не так. :D
Если кому необходимо ТО такой вилки - обращайтесь в ЛС!
Hardcore will never die, but you will...
Аватар пользователя
Andrew Martin
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 11:21
Откуда: Мариуполь
Мой байк: cannondale SL2
Баллы репутации: 23

Re: Тэ мать её О вилки Rock Shox

Сообщение 06 июл 2014, 18:23

Так это как бы не секрет что в РШ недоливают масло, не мажут поролон как надо. У меня с сидом было также. С нуля локаут плохо работал, мало масла. Все предсказуемо.
Оффтоп
0975283696
Аватар пользователя
meisterkirill
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 18:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Re: Тэ мать её О вилки Rock Shox

Сообщение 06 июл 2014, 18:56

Скорей всего налили масло меньшей вязкости , это кардинально меняет восприимчивость к неровностям дороги.
И нужно следить за наличием смазки в сальниках, по сухому всегда туго скользит)))
Только смазка должна быть специальная, солидолы и литолы не подходят.
Аватар пользователя
ADRIAN
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 15:09
Откуда: г.Мариуполь
Мой байк: MERIDA MATTS 40D 2013 (custom) RockShox Reba
Баллы репутации: 10

Re: Тэ мать её О вилки Rock Shox

Сообщение 06 июл 2014, 20:52

В мою вилку (в штаны) по доке надо 15W, но практика показала, что работает на нем хуже, чем было. В итоге лью 10W, как в 318-ю надо, а это "более свежий аналог". Вот так...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Тэ мать её О вилки Rock Shox

Сообщение 06 июл 2014, 21:07

Какое масло надо в сальники набивать? С солидолом дубеет когда ноги намокают.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Тэ мать её О вилки Rock Shox

Сообщение 06 июл 2014, 21:32

А что у тебя за вилка, по конкретней плз!
Оффтоп
098*235*18*86
Аватар пользователя
_AndruXa_
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован:
16 май 2012, 17:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Magellan Draco
Баллы репутации: 10

Re: Тэ мать её О вилки Rock Shox

Сообщение 06 июл 2014, 21:41

я мажу силиконовой смазкой "ликвимоли"
где-то давал ссылку и картинку
сальники изначально смазаны такой же
Изображение

в дальнейшем ноги смазываются маслом, что плещется внутри (можно залить, даже если не предусмотрено инструкцией)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Тэ мать её О вилки Rock Shox

Сообщение 22 янв 2016, 11:47

Перебрал на днях свою сладкую RockShox Reba. Был удивлен, но масла было залито изготовителем достаточно, сцедил приличную емкость, а не три капли, как в Recon Silver. После сборки и тест-драйва в экстазе не бился, как после ТО той же Recon Silver. Как работала хорошо Reba, так и работает.
Правда давления меньше нагнал, так как качал обычным велонасосом, много не давит насос)) Но сэг 20%, так что все по феншую. Стала помягче, не такая жесткая, что приятней.
Hardcore will never die, but you will...
Аватар пользователя
Andrew Martin
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 11:21
Откуда: Мариуполь
Мой байк: cannondale SL2
Баллы репутации: 23

Re: Тэ мать её О вилки Rock Shox

Сообщение 24 янв 2016, 13:27

Є також хороший варіант для зимових покатушок в мороз. Є силіконове мастило, яке тримає до -30 ))) А з силіконовим мастилом вилка працює довше і м якше. )))))))))
Winner
 
Баллы репутации:

Сообщение 24 янв 2016, 16:01

Силикон в штанах или демпфере?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2