Нижняя подводка тросов

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 13 мар 2014, 18:13

Ed А если бы ты погнул звезду, об тот же бордюр (что кстати, гораздо вероятнее) то стал бы пропагандировать карданную передачу вместо цепной?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 13 мар 2014, 18:28

Честно говоря я на звезду сразу обратил внимание, но вот пострадала эта хрень *sorry*
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 13 мар 2014, 19:50

Чё вы из-за какой-то пластмаски спорите?
Ну не нравится, отламай нафиг, всунь туда рубашки и катайся себе.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 13 мар 2014, 20:04

весна *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 13 мар 2014, 20:21

Вот я же говорил подключились кадейловоды:-) есть такой тип людей им лень велосипед трогать и они не будут заглядывать под него а есть те кто хоть немного думает и старается уйти от того что ему не нравится. Просто тут еще вариант такой бывают рамы с нижней проводкой но с креплением для багажника а есть рамы с нормальной проводкой но без крепления багажника) и тут конечно придется думать кому что важнее. Но что удивляет так это то что многие производители намеренно делают проводку внизу мотивируя тем что якобы они тогда не давят в плечо при переноске велосипеда.
[удалено]
Последний раз редактировалось gregory 13 мар 2014, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: политика удалена
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой";) всего: 62722км
AtMatt неадекват
SET видел троллей и по круче тебя
корсак номинируем на звание "тролль года"
Аватар пользователя
KAEN
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 01:38
Откуда: Mariupol
Мой байк: ____
Баллы репутации: -17

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 13 мар 2014, 20:44

SET писал(а):Чё вы из-за какой-то пластмаски спорите?
Ну не нравится, отламай нафиг, всунь туда рубашки и катайся себе.

Оффтоп
:D *yes*
Тут как в семье - спорят, ругаются. А потом оп, и все вместе катаются, и все кайфуют от покатушки *drink*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 13 мар 2014, 21:50

KAEN писал(а):Вот я же говорил подключились кадейловоды:-)

Не только у кадейлов такое. Еще раз повторюсь - у меня лидер фоксе такое было (не знаю как сейчас на них) и на GT сейчас эта фиговина стоит. И ни разу по этому поводу проблем не испытывал. Действительно, не устраивайте срач из-за не принципиальной вещи)))).
Оффтоп
Есть же бруксы и планетарки *troll*
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 13 мар 2014, 23:10

Не только у кадейлов такое.
Например на последних карбоновых скотах с внешней проводкой тросики проходят тоже через каретку... А у рам с внутренней проводкой на поворотах, троса тоже трутся об пластик, представляете какой ужас, и там этот пластик менять вообще нельзя! :-o Но инженеры они ведь в основном недоумки, мы же тут давно признали, что нижняя проводка тросиков цитирую
это говно
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 14 мар 2014, 00:50

инженеры тоже люди а еще есть маркетинг и товарооборот) так же есть китайские ашанбайки которые люди покупают по не знанию тоже ведь разработаны инженерами несмотря на это у них рамы на которых задние перья гнутся руками) насколько я знаю если исходить из закона -что если что то должно сломаться оно сломается: зачем тогда вводить еще один предмет ненадежности конструкции? Скорее всего просто - облегчение и прочие гоночные ухищрения вопрос в том зачем это делать на байке ценой в 3 кола? аналогично макету вилки с пружинкой вместо ригидки тоже творение какого то инженера к примеру вилки zoom) а люди смотрят и думают - амортизатор же. :P
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой";) всего: 62722км
AtMatt неадекват
SET видел троллей и по круче тебя
корсак номинируем на звание "тролль года"
Аватар пользователя
KAEN
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 01:38
Откуда: Mariupol
Мой байк: ____
Баллы репутации: -17

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 14 мар 2014, 00:58

Нашли новую тему для разногласий :)

Мое мнение.
Интуиция подсказывает, что такая проводка тросов (с этой пластмасской) - крайне спорное изобретение. Создается впечатление, что она постоянно будет забиваться грязью, что самое ее устройство должно приводить к нестабильной работе переклюков из-за деформации пластика и т.д.

Опыт форумчан показывает, что опасения напрасны. Мне не понятно почему, но это так :)

Такие дела. Катайте больше, набирайтесь опыта, изучайте мнения. И все будет ок *okay*
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1