Установка колеса

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Установка колеса

Сообщение 24 фев 2012, 19:40

литолом
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Установка колеса

Сообщение 24 фев 2012, 19:47

Мос писал(а):ты просто ротор смажь

Ed писал(а):литолом

:o :o :o :o :o :o :o :o :o
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Установка колеса

Сообщение 24 фев 2012, 22:55

плохому танцору...

Добавлено через 39 минут 13 секунд:
мне кажется вот что:
понаблюдайте за перьями и штанами при снятии/одевании колёс... при зажатии двигается не ротор, а перья и как следствие каллипер меняет положение... при увеличении вертикального усилия от ездока: перья гуляют и с ними калипер.. это я так думаю.. п.с. езжу на вибрейках
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Установка колеса

Сообщение 25 фев 2012, 00:00

Я поговорил с другом по этому поводу у него таких проблем на КХС небыло, Вот ВАМ и тормозная система Bengal, единственный раз он подстраивал потому как изначально криво поставил колесо,.... вообще я считаю так: что при нормальных тормозных системах такого не должно происходить что было описано выше по теме...
Оффтоп
Я хоть и езжу на вибрейках, но я в них тоже разочарован в плане эксплуатации смысл в чем: так как вибрейки зажимают колесо не равномерно (проще говоря - одна дужка зажимает колесо сильнее чем другая ) что в моем случае привело в негодность заднюю втулку, так как в данном случае действует сила которая раскачивает колесо по вертикальной оси, я думаю что альтернативой вибрекам можно считать кантилеверные тормоза так как они зажимают колесо одновременно...
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Установка колеса

Сообщение 25 фев 2012, 08:02

а зажатие колеса производится на земле стоя колесами или в перевернутом состоянии(у тех у кого трет)?
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Установка колеса

Сообщение 26 фев 2012, 13:33

Спасибо, проблему давно решил.
Аватар пользователя
Mr.BEAN
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
07 авг 2011, 19:21
Баллы репутации: -8

Re: Установка колеса

Сообщение 27 фев 2012, 10:03

Гидравлика подстраивается. Не нужны вот эти все регулировки, не нужно компенсировать истончение колодок.

Код: выделить все
 гидравлика автоматически регулирует зазоры между ротором и колодками

ЖЖоте *thumbs_up*
Жаль моя гидравлика этого не умела поэтому и не любил я менять покрышки и проклываться тоже очень не любил :evil:
Хорошо что моя гидравлика теперь трет диски на каком-то другом велосипеде :oops:
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Установка колеса

Сообщение 28 фев 2012, 01:02

Велорадиатор писал(а):ЖЖоте *thumbs_up*
Жаль моя гидравлика этого не умела поэтому и не любил я менять покрышки и проклываться тоже очень не любил :evil:
Хорошо что моя гидравлика теперь трет диски на каком-то другом велосипеде :oops:

А как гидравлика называлась?
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Установка колеса

Сообщение 28 фев 2012, 12:30

Авид Джусе 3.5 это были.
Вы это в серьез про "сама подстраевается" ?
Гидравлика отличается от механики в основом тем, что оба поршня подвижны, и передача усилия с ручки на поршни, более полная и точная, все. Не надо приписывать какие-то чудодейственные качества... Бывает очень крутая механика для механо-филов которая дофига стоит, там все настраивается и наверно даже само, судя по цене :D
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Установка колеса

Сообщение 28 фев 2012, 12:39

серьезно
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1