Шиповка своими руками

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Шиповка своими руками

Сообщение 15 янв 2013, 19:43

Для себя не вижу смылса покупать потому что мне не так важно ездить зимой,просто для себя катаю,так же и зашиповать тоже делов на 2часика и почти никаких трат.Сразу вклеил камеру,но после одной покатушки часа 3-4 протерло камеру центральными шипами(или правельнее сказать продавило и надарвало камеру).
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 15 янв 2013, 21:07

Согласен! Да и элементарно нет денег на шиповку. Старая покрышка + шурупы по металлу(блошки)(были дома)=бесплатно. А я центральную дорожку как раз и не шиповал а только один ряд с боку и потом сточил лишнее наждаком.(потом выложу фотку)
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 17 янв 2013, 02:26

На пятой минуте классная шиповка :)
http://www.youtube.com/watch?v=MTqcAoLuTnc
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 16 дек 2013, 11:33

Апнем тему?

---------- Добавлено через 7 минут 27 секунд -------------------------------------------------------
Мне кажется, что шипы не должны так торчать... Как же поступить? Спилить заранее шурупы точилом?
Изображение
Изображение

(Фото найдено в этой теме)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 16 дек 2013, 14:34

gregory писал(а):Апнем тему?

---------- Добавлено через 7 минут 27 секунд -------------------------------------------------------
Мне кажется, что шипы не должны так торчать... Как же поступить? Спилить заранее шурупы точилом?
Изображение
Изображение

(Фото найдено в этой теме)

Не заранее, а потом уже на покрышке установленной и накаченной, так проще и легче
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 16 дек 2013, 14:36

зачем их обрезать ,если можно изначально взять короткие?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 16 дек 2013, 14:55

Изображение
фото не моё, но я шиповал такую же покрышку а-ля "ёлочка" и в один ряд, тот что ближе к центру(хватало цепкости с головой) Стачивал шуруп эксперементально, так чтобы при езде прямо они не цеплялись за поверхность, а лишь при наклоне велосипеда. Таким образом накат по чистому асфальту по прямой практически не изменился, шипы начинают свою работу в поворотах, что от них и требуется. Если покрышка с крупными, высокими грунтозацепами, то стачивать шуруп практически не придётся.
Шиповал такими: Саморез с буром 3,5х9,5 (блохи):
Изображение
ещё внутри лучше и легче проложить не камеру старую, а лйкоплпстырь медецинский на тканевой основе(!) он и липнет-не оторвёш и лёгки и прочный, что не маловажно, но чтобы он хорошо приклеился лучше сначала ацетоном обезжирить внутреннюю поверхность покрышки.
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 16 дек 2013, 20:47

ProJector писал(а):Изображение
фото не моё, но я шиповал такую же покрышку а-ля "ёлочка" и в один ряд, тот что ближе к центру(хватало цепкости с головой) Стачивал шуруп эксперементально, так чтобы при езде прямо они не цеплялись за поверхность, а лишь при наклоне велосипеда. Таким образом накат по чистому асфальту по прямой практически не изменился, шипы начинают свою работу в поворотах, что от них и требуется. Если покрышка с крупными, высокими грунтозацепами, то стачивать шуруп практически не придётся.
Шиповал такими: Саморез с буром 3,5х9,5 (блохи):
Изображение
ещё внутри лучше и легче проложить не камеру старую, а лйкоплпстырь медецинский на тканевой основе(!) он и липнет-не оторвёш и лёгки и прочный, что не маловажно, но чтобы он хорошо приклеился лучше сначала ацетоном обезжирить внутреннюю поверхность покрышки.

сделал так же проложил старую камеру .прошлую зиму проездил и щас катаюсь *thumbs_up*
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 16 дек 2013, 21:29

Мне нравится, только я смотрел на мебельные... Уже не смотрю :) Тяжелей бы вышли.

---------- Добавлено через 1 минуту 38 секунд -------------------------------------------------------
Хочу уточнить некоторые нюансы:
1. Нужно ли шляпки дополнительно приклеивать к покрышке
2. Нужно ли сверлить покрышку перед вкручиванием?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 16 дек 2013, 21:52

я вкручивал саморезы с пресшайбой. они создают меньшее давление на камеру. сверлить не нужно, достаточно шила что-бы задать направление
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1