Шиповка своими руками

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Шиповка своими руками

Сообщение 16 дек 2013, 22:10

я не клеил .просверливал сверлом 1мм каждый шип шуруповёртом .есть саморезы (блошки .девятки .семки )с большой шляпой .может они лучше будут
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 16 дек 2013, 22:22

Никаких свёрел и тп, просто берём шило, и с внешней стороны делаем прокол по центру грунтозацепа, потом сразу с внутренней закручиваем саморез, и так много раз проколол - закрутил... Проклеивать саморезы просто нет смысла по моему, им просто некуда деться
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 17 дек 2013, 10:26

Ок, а кто знает почем на рынках зубастые дешевые ашанпокрышки?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 17 дек 2013, 13:44

Ашанорезина и так дубовая ппц, а на морозе тем более. если уж охота извращаться, возьми недорогие континенталы какие-нибудь, там компаунд морозостойкий.
Дерьмовая резина с шипами все равно остается дерьмовой
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 17 дек 2013, 14:21

На самом деле проще взять schwalbe ice spiker, но мы здесь больше о максимально дешевых решениях
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 17 дек 2013, 14:25

я шиповал покрышки купленные много лет назад по 40 грн. да резина дерьмовая, но это не помешало мне перелететь через руль на чистом льду. по асфальту ездить на ней нет смысла, а по укатоному снегу и льду все равно какой компаунд
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 17 дек 2013, 14:48

кстати, тема с ошиповкой интересна ещё по одной причине: обычно мы читаем хвалебные отчёты о том, как "я самостоятельно ошиповал покрышки, как они хорошо себя ведут и вообще, какой я экономный молодец"

здесь видится несколько неявных минусов, которые могут проявиться в ходе длительной эксплуатации и о которых обычно не пишется (ведь о своих фэйлах люди не любят вспоминать, и предпочитают втихаря замять неудобную тему)
-как резина себя ведёт с такими длинными шипами
-насколько долговечной выходит покрышка
-как живут в ней камеры
и много других косяков, которые могут вылезти в результате эксплуатации...

gregory, даёшь подробный отчёт и long-term test! ;) *thumbs_up*

Оффтоп
видится мне, что фирменная шипованная покрышка может быть вполне выгодным вариантом,так как зимние пробеги обычно невелики и служить она будет мноого сезонов...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 17 дек 2013, 15:01

видится мне, что фирменная шипованная покрышка может быть вполне выгодным вариантом,так как зимние пробеги обычно невелики и служить она будет мноого сезонов...

далеко не всегда. те же айс спайкеры - как попадешь, есть люди годами ездят, а есть и сезона не выдерживают. тут много чего, и условия хранения, и эксплуатации (компаунд мягкий и критичен к давлению), и качество не сказать что стабильное, бывают с кордом проблемы.
лично я пришел к выводу, что проще прокачать скилл равновесия, чем вбухать штуку гривен в резину, которая реально нужна 2-3 раза в год, или страдать фигней с саморезами :D
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 17 дек 2013, 15:20

косяки конечно есть. ехать ощутимо сложней чем на обычной резине, камеры себя чувствуют замечательно (в качестве прокладки использовал порезанную газелевскую(!!!) камеру), покрышки не реально тяжелые.
ехать на дальнее расстояние на такой резине я не пожелал-бы и врагу, но подурковать снежным морозным вечерком самое то

---------- Добавлено через 4 минуты 37 секунд -------------------------------------------------------
корсак писал(а):-как резина себя ведёт с такими длинными шипами


саморезы я обрезал. их длина 3-4 мм
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 17 дек 2013, 16:18

Борис писал(а):саморезы я обрезал. их длина 3-4 мм

Фотку!
А чем обрезать?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1