Кстати келлисовские гидропаки хороши тем, что соединяют в себе удобства кэмеловской и дойтеровской систем - заливать воду удобней через завинчивающуюся крышку, а вот мыть через клапан на застежке.
магазинная(мертвая) вода не зацветает, а вода из природных источников - только в путь остатки сока, компота, изотоника надо вымывать очень тщятельно... моется легко, я об этом и говорил
черный колпачок с мундштука(который на ниточке) у меня снимался очень тяжело, поэтому и был удалён, но в моем режиме езды он только мешает
гидратор значительно увеличивает автономность летом, а зимой спина мокреет и мерзнет под рюкзаком, поэтому было желание перейти на термофляжку...
у меня также питьевая система Deuter Streamer 3,0. Использую ок трех лет. Позволяет заливать "под завязку", удобно мыть. Я не особо аккуратен: в паре мест имеются как бы надрезы (не знаю как и появились), но не текут. Доволен. Трубка действительно от солнечного света зеленеет. Подбираю на базаре пищевую за 2 грн.
"..Завтра, можливо, почнеться війна - Купи синій Ланос, будь з усіма".