Велофонарик

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Велофонарик

Сообщение 10 сен 2011, 02:14

DANIEL писал(а):За маячек по шее? Скорее адекватные люди просто посмеются с того кто такое прицепит на велик

несколько лет назад если кто помнит, был целый скандал из за этих маячков, когда ввели ограничение на их использование и плату.
и думаю если по вечеру кататься с приличных размеров маячком, то можно таки нарваться на неприятности.
068 166 76 16
Аватар пользователя
орион
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован:
31 май 2011, 18:52
Мой байк: LiderFox Away(в хлам),теперь самоделка:)
Баллы репутации: 19

Re: Велофонарик

Сообщение 10 сен 2011, 07:34

Мы как-то вчетвером вечером катили вдоль парапета на Комсомольском бульваре. У AtMatt'a было два фонарика и включены были в режиме моргания... Проезжая мимо компании девчонок мы услышали летящие в кусты бутылки... Они реально подумали, что мы - веломенты :)))
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велофонарик

Сообщение 10 сен 2011, 07:46

надо было еще сирену на телефон скинуть и гонять малолеток с алкоголем=)))
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Велофонарик

Сообщение 10 сен 2011, 20:48

Сегодня купил на центральном рынке у Виталика фонарик CREE 808A (Китай) с регулировкой пучка и яркости света на трех маленьких пальчиковых батарейках. Компактный и светит, по-моему, очень неплохо. До этого стоял на четырех светодиодах, но не влагозащищенный. А этот хорош еще тем, что можно пользоваться как обычным фонариком ( удобно лежит в руке ). :) Стоит, правда, 90 грн.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Велофонарик

Сообщение 11 сен 2011, 21:10

У меня еще купленный в 2004г HALOGEN sigma sport-fl-100 на пяти батарейках АА и с зарядкой влагозащищенный.На два часа работы.Но как светит!
Аватар пользователя
ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован:
04 июн 2011, 22:49
Откуда: г.Мариуполь пр.Ильича
Мой байк: Schwinn frontier fs 2003г
Баллы репутации: 0

Re: Велофонарик

Сообщение 12 сен 2011, 18:51

Вчера в воскресенье представилась возможность испытать фонарик CREE 808 A (Китай ) - с регулировкой пучка света на трех маленьких пальчиковых батарейках. Поехали с другом на Каменные могилы. Выехали поздно около 13.00. Докатили до Каменных могил. Времени хватило только чтобы осмотреть окружающие пейзажи. Нужно было возвращаться. решили поехать назад полями до Федоровки, но быстро темнело, дороги мы не знали и заблудились. Пришлось возвращаться в Украинку и в Новокрасновку. К Новокрасновке подъехали уже в полной темноте. На трассе включил фонарик. В общем-то неплохо относительно. Но на скорости более 24 км/ч на дороге с ямами его не хватает. На ровной нормально. Хотелось бы помощнее. Приятно удивили водители встречных машин - все заблаговременно переключали фары на ближний свет. *onbike*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Велофонарик

Сообщение 13 сен 2011, 20:10

На счёт света встречных машин - правда! Недавно ехал ночью из Юрьевки по трассе через Мангуш и АБСОЛЮТНО ВСЕ ВОДИТЕЛИ(!) заблаговременно переключали фары на ближний свет.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Велофонарик

Сообщение 13 сен 2011, 20:29

Не соглашусь. Ехали ночью Садовое - Веселое - Зеленый Яр - Федоровка - Володарское - Мариуполь
Половина ехала навстречу с дальним :(
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велофонарик

Сообщение 13 сен 2011, 20:43

leshiy писал(а):На счёт света встречных машин - правда! Недавно ехал ночью из Юрьевки по трассе через Мангуш и АБСОЛЮТНО ВСЕ ВОДИТЕЛИ(!) заблаговременно переключали фары на ближний свет.

Я тоже замечал, хотя, далеко не все такие культурные, но когда едешь без света - вообще никто не переключается.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Велофонарик

Сообщение 13 сен 2011, 20:46

Значит нам очень повезло со встречными водителями! Приятно... Мысленно желал им всего самого хорошего. :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1