Выбор палатки

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Выбор палатки

Сообщение 06 май 2012, 14:59

Звягель писал(а):P.S.: в любом случае, планирую НЕ приобретать, а делать самому.



Оффтоп
Ты палатку планируешь сам делать? считаешь выйдет дешевле? я бы на это посмотрел. *sparta*
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Выбор палатки

Сообщение 06 май 2012, 15:15

Biker Boy писал(а):Ты палатку планируешь сам делать? считаешь выйдет дешевле? я бы на это посмотрел. *sparta*


http://okafish.ru/statyi/palatka.htm
(и не в цене дело. дело в принципе)

Добавлено через 11 минут 31 секунду:
Димон2011 писал(а):как по мне гамак не везде повесиш и от дождя не спрячешся

"От дождя" не показатель: клеёнка П-образная сверху может помочь...
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Выбор палатки

Сообщение 06 май 2012, 16:26

Оффтоп
В прошлом году отдыхал на морях, так вот мне один парень тож рассказывал, о том как можно сделать вел из алю трубок, ибо он с детства сам много чего своими руками делает, главный аргумент был "мы с детстве..." Так вот не ребячество ли это?
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Выбор палатки

Сообщение 06 май 2012, 18:03

Минотавр писал(а):В прошлом году отдыхал на морях, так вот мне один парень тож рассказывал, о том как можно сделать вел из алю трубок, ибо он с детства сам много чего своими руками делает, главный аргумент был "мы с детстве..." Так вот не ребячество ли это?

Дискуссия? Ну, что же...
Торговые главы социума поставили обывателя в неудобную позицию: потребляй, работай, сдохни. На первичные товары, из которых с лёгкостью можно что-то изготовить, пошить введены спецнаценки и искусственные накрутки. Не надо сейчас ничего производить самому! Нечего выдумывать и творить!
"Мир Труд Май" переиначен в "Сиди Смотри Отправляй СМС".
Где жажда познания? Ведь всё стало достаточно доступно. Дело не в ребячестве даже. Дело в усовершенствовании, подгону под себя. Раньше это называлось рационализаторство. Это поощрялось! За это платили деньги. А сейчас легче пойти (или даже ни куда не ходить, а включить Интернет), выбрать и купить.
И всё.
Я вот пошерстил, почитал о велобаулах и у Андрея Горина вычитал замечательную Мысль направленного действия: "Конечно же, если есть запас финансов, то можно не заморачиваться и купить какую-нить Терру на 50-70 литров… А можно поступить иначе – снять размеры с той же Терры, изменить, как приличный китаец, конструкцию “под себя”, добавить необходимые крепления, запастись материалами и терпением, и вуаля, у вас есть свой баул..."
Понимаете - конструкция ПОД СЕБЯ! Это так просто. Не надо выбирать, тратить время на поиски мнений, советов, - а взять и за те же самые человеко/часы проведённые у монитра сделать, СОЗДАТЬ вещь)))
Вот Alex взял и сделал своими руками велокомпьютер. Я трошки раздуплюсь и тоже себе сделаю.
:)
А для палатки вообще всё даром (что клеёнка, что старые камеры). Только терпи себе да трудись.
P.S.: тем более, что я склоняюсь в сторону выбора Гамака. Его только плести. И ноги в нём повыше располагаются - для отдыха то, что надо!
P.S.S.: И продолжаю анализировать Ваши советы и плюсы Гамак vs Палатка.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Выбор палатки

Сообщение 06 май 2012, 18:14

мне кажется плюс гамака в том что он займет минимум места,скрутил в трубочку и вешай или на багажник или к рюкзаку
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Выбор палатки

Сообщение 06 май 2012, 18:16

если это многодневный поход и межсезонье то палатка :) а гамак лично для меня не удобен, тут лучше будет спальник под открытым небом:)
я голосую за палатку! в палатке нет клещей, комаров, гадюк, это маленький домик:)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Выбор палатки

Сообщение 06 май 2012, 19:47

Всегда есть люди, готовые изобрести велосипед. Единицы на миллионы изобретают. Иные страдаю пустым хреносоздательством. Каждому свое. "Орторуль" - все читали?
Велокомп Алекса удручает. Да, сделал своими руками, хвала и почет! Овации!!!
Но я куплю в магазине. Прочный, защищенный от дождя, маленький, красивый...
Так и с палатками.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор палатки

Сообщение 06 май 2012, 20:17

Оффтоп
а почему, собственно, моск включаецца в сторону изобретательства уже изобретённого, а не того как заработать денюжек на нормальный, придуманный и изготовленный специалистами своего дела предмет?
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Выбор палатки

Сообщение 06 май 2012, 20:19

Оффтоп
в моем случае то что я делаю намного дешевле,например я немогу купить себе контактные тапки а сделать могу :)
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Выбор палатки

Сообщение 06 май 2012, 20:22

а в них можно пройти 20 км?
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... c&page=all
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1