Фотоаппарат и велопоход

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 21 янв 2012, 14:18

Alex писал(а):Расскажу и про свою фототехнику. Сначала был у меня Canon SX 100 хороший компактный суперзум, с кучей режимов съемки, вплоть до полностью ручной съемки. Но попользовав его три года, понял чего мне не хватало в этой модели. И был приобретен Nikon Coolpix P7000 Изображение
Как компромиссный фотоаппарат между дешевой зеркалкой и дорогим компактом. На данный момент, полностью доволен качеством снимков, по сравнению с canon земля и небо. Единственно это не зеркалка, и фотки ночью не всегда удачны. Но теперь с фотиком всегда есть маленький штативчик, очень удобно когда нужно сделать общую фотку. Из-за компактных размеров довольно часто беру с собой.


Хочу и себе нечто подобное. Чтобы был оптический зум не менее х10.
Зеркалка хороша, но великовата. Нужен довольно компактный фотоаппарат. :).

Дочка хочет к лету поменять фотоаппарат, а мне отдаст свой Sony Cybershot... :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 22 янв 2012, 01:11

таскаю свой Canon 400D уже более 3х лет в горы Кавказа, Крыма, на высоту (был со мной на 3700м!), летом и зимой, в метели и морозы... держится пока миленький :D , снимаю в основном 50mm 1.8 (панорамы), для всякого всегда с собой дешевый ширик kit 18-55, ну и имеется неплохой набор зенитовской оптики (200мм, Макро, ширик, Гелиус) + переходное кольцо EOS-M42, плюс фильтры (полярик! и УФ) плюс 2 штатива (нормальный и легкий для походов), пультик, пыху купила только год назад. до него таскала "Зенит 11". для КАЧЕСТВЕННОЙ съемки это всё необходимо... тяжеловато, так что надо выбирать, что важнее - "лишний" вес или хорошие снимки (по качеству! при прочих равных условия - ну в смысле композиции кадра, взгляда и пр..). кофр нужен жесткий, герметичный и надежный (и с дождевиком!), ну и с надежными креплениями. В велопоходах пока опыта нет , а в пеших обычно кофр вешаю через плечо сбоку под рюкзаком, чтоб можно было в любой момент достать
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 22 янв 2012, 09:01

Раньше тоже снимал "Зенитами".В пеших походах носил с собой фото сумку с "Зенитом", набором объективов и видеокамеру. Плюс штатив, фотовспышка и т.д. Вес, конечно, немаленький :) , но фотографии того стоили.
Для велосипедных покатушек хочу камеру поменьше. "Зеркалка" займет пол-рюкзака.
P.S. Объективы с "Зенита" подходят для цифровой "зеркалки"? :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 22 янв 2012, 18:42

amir писал(а): P.S. Объективы с "Зенита" подходят для цифровой "зеркалки"? :)

Через переходник.
P.S.: а какие объективы есть?
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 22 янв 2012, 19:28

Beavis писал(а):
amir писал(а): P.S. Объективы с "Зенита" подходят для цифровой "зеркалки"? :)

Через переходник.
P.S.: а какие объективы есть?

HELIOS 44M-4 (2/58), ЮПИТЕР 37-А (3.5/135), ЮПИТЕР-21М (4/200) и др.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 22 янв 2012, 22:38

У меня Canon SX 210 IS мыльница конечно но не самая дешёвая, из плюсов 14х оптический зум, отлично снимает обьекты в движении, много настроек в том числе полностью ручной режим, из недостатков , при серийной сьёмке задержка между кадрами 0.7сек(многовато). Меня сей аппарат вполне устраивает.http://www.e-katalog.com.ua/CANON-POWERSHOT-SX210-IS.htm
Последний раз редактировалось ghost 22 янв 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 22 янв 2012, 22:46

Считаю, что даже при наличии "зеркалки" нужен и компактный фотоаппарат.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 22 янв 2012, 22:56

amir писал(а):Считаю, что даже при наличии "зеркалки" нужен и компактный фотоаппарат.

Согласен 100% , была бы у меня зеркалка я бы её в походы не возил, во первых вес и обьём, а во вторых жалко трусить в рюкзаке такую технику!!! :)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 22 янв 2012, 23:02

ghost писал(а):
amir писал(а):Считаю, что даже при наличии "зеркалки" нужен и компактный фотоаппарат.

Согласен 100% , была бы у меня зеркалка я бы её в походы не возил, во первых вес и обьём, а во вторых жалко трусить в рюкзаке такую технику!!! :)

И еще в пути иногда просто лень будет вытаскивать его из рюкзака и готовить к работе.А потом будешь жалеть о потерянном кадре. С компактным аппаратом проще. Можно и в карман положить.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 22 янв 2012, 23:02

Мечтаю о фоторюкзаке на руль...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3