Флудильня 2013

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Куплю DDR II

Сообщение 25 окт 2013, 11:14

fido писал(а):А с глючной памятью еще пока не встречался? Например все тесты проходят нормально, винда ставится ОК, а 3DMax, или Soldier of Fortune (WOT) вылетают в винду в произвольный момент времени.

Уверен, что это именно память?
При добавлении оперативной памяти, должны совпадать частота и тайминги (особенно в 2-х канальном режиме).
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Куплю DDR II

Сообщение 25 окт 2013, 11:27

SET писал(а):
fido писал(а):А с глючной памятью еще пока не встречался? Например все тесты проходят нормально, винда ставится ОК, а 3DMax, или Soldier of Fortune (WOT) вылетают в винду в произвольный момент времени.

Уверен, что это именно память?
При добавлении оперативной памяти, должны совпадать частота и тайминги (особенно в 2-х канальном режиме).

А вот этот момент, уже зависит больше от особенностей конкретной матери и биоса. Т. е. в этом случае человек не застрахован даже в случае покупки новой памяти...
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Флудильня 2013

Сообщение 25 окт 2013, 11:31

На большинстве материнок так.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Флудильня 2013

Сообщение 25 окт 2013, 11:59

Мы немного за разные вещи говорим. Если за двухканальный режим, то естественно, для его работы планки должны быть идентичными. Я же говорю о том, что если глюки (как писал Фидо) возникают от несовпадения каких то параметров памяти, то это проблема матери, а не оперативки. Ну а вообще случаи таких глюков очень и очень редки! Обычно мать просто не запускается и всё). Ну а если память все таки фаченная, то любой нормальный тест (тот же мемтест) это покажет.
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Флудильня 2013

Сообщение 25 окт 2013, 12:02

ребят, не очень интересно.. даже во флудильне
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Флудильня 2013

Сообщение 25 окт 2013, 12:14

Всё, молчу *sorry*
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Флудильня 2013

Сообщение 25 окт 2013, 12:56

AtMatt писал(а):ребят, не очень интересно.. даже во флудильне

Может для таких "моментов" надо создать тему/раздел "Обсуждение не вело железа"?
Оффтоп
Это так, мысль... Может тематика в форум и не клеится... *hat*
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Флудильня 2013

Сообщение 25 окт 2013, 14:34

Перед нами стол. На столе стакан и
вилка. Что они делают? Стакан
стоит, а вилка лежит. Если мы
воткнем вилку в столешницу, вилка
будет стоять. Т. е. стоят
вертикальные предметы, а лежат
горизонтальные? Добавляем на стол
тарелку и сковороду. Они вроде как
горизонтальные, но на столе стоят.
Теперь положим тарелку в
сковородку. Там она лежит, а ведь на
столе стояла. Может быть, стоят
предметы готовые к использованию?
Нет, вилка-то готова была, когда
лежала. Теперь на стол залезает
кошка. Она может стоять, сидеть и
лежать. Если в плане стояния и
лежания она как-то лезет в логику
«вертикальный-горизонтальный», то
сидение — это новое свойство.
Сидит она на попе. Теперь на стол
села птичка. Она на столе сидит, но
сидит на ногах, а не на попе. Хотя
вроде бы должна стоять. Но стоять
она не может вовсе. Но если мы
убьём бедную птичку и сделаем
чучело, оно будет на столе стоять.
Может показаться, что сидение —
атрибут живого, но сапог на ноге
тоже сидит, хотя он не живой и не
имеет попы. Так что, поди ж пойми,
что стоит, что лежит, а что сидит. А
мы ещё удивляемся, что иностранцы
считают наш язык сложным и
сравнивают с китайским.
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Флудильня 2013

Сообщение 25 окт 2013, 15:09

ProJector писал(а):Перед нами стол. На столе стакан и
вилка. Что они делают? Стакан
стоит, а вилка лежит. Если мы
воткнем вилку в столешницу, вилка
будет стоять. Т. е. стоят
вертикальные предметы.....

Изображение
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Флудильня 2013

Сообщение 25 окт 2013, 17:05

Изображение
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1