Фотоаппарат и велопоход

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 08 янв 2013, 16:00

корсак писал(а):п.1 мыльница есть *okay*
п.2 зеркалка слишком габаритна (для меня) для покатух
п.3 представленные варианты - это беззеркальные камеры (Матрица 23.5 × 15.7 мм) со сменной оптикой


если есть мыльница, то зачем тогда вторая, нусть и не совсем мыльница?
ремонт бытовой техники
Аватар пользователя
GMV
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован:
25 мар 2012, 21:05
Мой байк: Merida TFS, Leader Fox Evolution
Баллы репутации: 5

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 28 июл 2013, 15:27

Имею вот такой Canon PowerShot A580
На данное время ищу что то получше..
Из требований необходимо: свой акум, настройка выдержки.
Смотрю в сторону беззеркалок со сменными объективами, ультразумы, ну и зеркалки конечно..
Кто что подскажет??? ;)
P.S. Вес не важен :) , денежный лимит 3000-3500 грн..
Последний раз редактировалось AtMatt 28 июл 2013, 19:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: старайтесь, чтобы было понятно куда идет ссылка ;)
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 28 июл 2013, 19:41

Я бы посоветовал Nikon Coolpix P7100
это еще первые варианты беззеркалок, матрица конечно не как у зеркалки, но намного больше чем у обычных мыльниц и ультразумов. Настраивать можно все что угодно, есть полностью ручной режим. Вполне достойные фотки даже при 800 ISO при меньших значениях качество на высоте. Сам пользуюсь Р7000

Ну а это будет следующее чтобы я купил взамен своего фотика Canon PowerShot G1 X
размеры практически теже но матрица 18.7x14 мм!!!
Последний раз редактировалось AtMatt 28 июл 2013, 19:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: старайтесь, чтобы было понятно куда идет ссылка ;)
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 28 июл 2013, 20:16

Lone Ranger писал(а):Имею вот такой http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91148&modelid=1592821&clid=502
На данное время ищу что то получше..
Из требований необходимо: свой акум, настройка выдержки.
Смотрю в сторону беззеркалок со сменными объективами, ультразумы, ну и зеркалки конечно..
Кто что подскажет??? ;)
P.S. Вес не важен :) , денежный лимит 3000-3500 грн..

А я бы посоветовал взять беззеркалку, матрица APS-C + возможность сменить оптику решает.
из недорогих, вот samsung nx-1000 kit (20-50 мм 3.5-5.6). Не мешало бы почитать независимые обзоры, посмотреть тестовые снимки при разных значениях чувствительности, выделить положительные и отрицательные стороны разных брендов, потом сделать выбор.
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 28 июл 2013, 23:25

Зеркалку возить тяжело... Но пока все фото, снятые в походах на незеркалку - УГ.
Хотя, это еще и неумение делать простейшую обработку в графическом редакторе.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 29 июл 2013, 08:03

меня больше удручает огромное количество крутых зеркалок на массовых мероприятиях, и полное отсутствие вменяемых фоток на авочку потом :(
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 29 июл 2013, 08:24

Мос писал(а):меня больше удручает огромное количество крутых зеркалок на массовых мероприятиях, и полное отсутствие вменяемых фоток на авочку потом :(

Все боятся фоткать грозного Моса.

Цитата отсюда - фото 29
В нашей экспедиции был чувак, который обратился ко мне со словами: "О! У тебя вроде неплохой фотоаппарат, сфотографируй меня!". Я могу понять, когда один-два раза просят снять на свою камеру, но этот дергал меня постоянно у каждой елки и у каждой льдинки, словно я его личный фотограф. Не знаю, может я не прав, но мне кажется это по меньшей мере нетактично:

Это мои слова всем тем, кто просил меня сделать фото его в Крыму и еще не получил фотографии... Чуваки, мне реально сложно заниматься этими фотографиями, т.к. уже накопилась куча недописанных отчетов и не выложенных материалов.

В походе я делаю фотографии, чтобы написать отчет: свою версию происходящих событий. Это моя РАБОТА, выданная мне руководителем. Подобные просьбы - для меня лишний и ненужный щелчок затвором.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 29 июл 2013, 08:35

не не, я не говорю про конкретно мои авочки. я говорю вобщем, большинство фоток - просто мусор.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 29 июл 2013, 08:45

Мос писал(а):не не, я не говорю про конкретно мои авочки. я говорю вобщем, большинство фоток - просто мусор.

Потому до публикации в отчетах доходит 100-150 фоток из 700
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 29 июл 2013, 08:47

Мос писал(а):не не, я не говорю про конкретно мои авочки. я говорю вобщем, большинство фоток - просто мусор.


Так большинство фото мусор по определению. Но они тоже весьма ценны.... но не для всех.

А для вело удобен Sony NEX-5 - легко, удобно, качественно.... дооорого...
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1