Фотоаппарат и велопоход

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 29 июл 2013, 08:53

Было б побольше свободных ресурсов, я бы прибарахлил себе Nikon D600.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 29 июл 2013, 09:07

serjio21 писал(а):
Мос писал(а):не не, я не говорю про конкретно мои авочки. я говорю вобщем, большинство фоток - просто мусор.


Так большинство фото мусор по определению. Но они тоже весьма ценны.... но не для всех.

А для вело удобен Sony NEX-5 - легко, удобно, качественно.... дооорого...

окей. но есть качественный мусор, и мусор-мусор.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 29 июл 2013, 09:08

Для кого мусор... А медоносы восхваляют :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 29 июл 2013, 09:26

Так мы плавно подошли к вопросу касающийся зеркалок: Количество клацаний затвором? Миф или реальность? На сколько хватает? Ремонтопригоден затвор после поломки?
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 29 июл 2013, 09:44

Моему фотоаппарату (Nikon D80) 6 лет. Скоро будет 50 000 срабатываний затвора. Я верю в то, что его ресурс - 100 000, хотя официальной информации нет.
Но заявленный ресурс - это не показатель того, сколько реально выдержит затвор. При бережном отношении и элементарном везении эту цифру можно превысить в 2-3-4 и больше раза. Как и уменьшить во столько же раз при криворукости.

Кстати... Покупка зеркалки - совершенно ниразу не залог крутых фотографий. Ваш покорный слуга очень увлекался фотографией, 5 лет состоял в фотоклубе "Берег" и был членом художественного совета. Многие моменты при фотографировании уже делаются автоматически: выбор освещения, композиция кадра и т.д. А простое бессмысленное клацанье порождает шлак, коим завалены интернеты.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 29 июл 2013, 09:57

[удалено]. купил зеркалку - учись сначала, а потом уже тычь творчеством куда попало.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 29 июл 2013, 11:40

Почти по теме: кто какие фотоштативы берет с собой? Скажем, снять ночной пейзаж или звездное небо.
Посмотрел-пощупал в Фокстроте, Комфи, почитал отзывы. На ощупь не ахти, всё хлипко-пластиковое.
Достал из закромов древний советский (куплен в 1988), вес некошерный=1,25кг без чехла, но качество - супер, умели делать, можно как стойку для тента возить, или как дубину от хулиганов *crazy*
Аватар пользователя
GGV
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
30 ноя 2012, 22:57
Мой байк: Leader Fox Rover, черный лигерад из Харькова
Баллы репутации: 0

Re: deal-extreme. Набираемся опыта

Сообщение 13 авг 2013, 22:45

Romeo писал(а):Там был и вариант для зарядки твоей зеркалки- но немного дороже....

Мне не нужно заряжать зеркалку в походе :) Это ж не мыльница :)))))

---------- Добавлено через 2 минуты 52 секунды -------------------------------------------------------
800+ фотографий за 9 дней, и почти половина батареи еще осталась
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: deal-extreme. Набираемся опыта

Сообщение 13 авг 2013, 22:52

800+ фотографий за 9 дней, и почти половина батареи еще осталась

любопытствую... как? почему? каким образом? :-o там вроде бы как огромные затраты на рав фотках
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 13 авг 2013, 23:02

перенес в соответствующую тему

---------- Добавлено через 2 минуты 28 секунд -------------------------------------------------------
Всё просто.
1. В мыльнице, когда она включена, всегда работает матрица и экранчик. У меня в смарте экран - 20% энергозатрат. В фотоаппарате - это бОльший процент. Особенно матрица!
2. Емкость Li-Ion аккума 1500 мА*ч
3. Производителем заявлен ресурс 2500 кажется (сферических снимков в вакууме)
4. Я стараюсь не просматривать фотографии в походе и никому не даю это делать, что очень сильно экономит батарею.
5. Я не пользуюсь вспышкой (Яна, привет!!!), т.к. фотографии со вспышкой влоб не соответствуют моему чувству прекрасного.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1