Что получается, когда кто-то не любит музеи.

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Что получается, когда кто-то не любит музеи.

Сообщение 31 окт 2013, 11:02

Степени нелюбви бывают разные:
1. Кто-то просто в музеи не ходит. На что имеет полное право. Никого в музеи силой не тащат.
2. Кто-то настолько не любит, что начинает отговаривать других.
( Ну ладно.Бывает. Не подумал...)
3. Кто-то не любит настолько, что сносит эти музеи с лица Земли.

Примером музей под открытым небом около Кабула.
Там было 7 высеченных из скал статуй. Первая 30 метров, след. меньше, меньше и последняя около 2 метров.
По авторитетным для меня источникам, статуи высечены миллионы лет назад атлантами.
Напоминание, кто мы и откуда. Какими мы были в разных воплощениях в разных расах.
Огромными - эфирными в 1 расе. Меньше 2 метров в этой.

Лет 15 назад мы со страшим сыном прикинули, где это.
Как-нибудь глянуть, когда он начнет более- менее зарабатывать.

---------- Добавлено через 5 минут 32 секунды -------------------------------------------------------
Более- менее зарабатывать у него получилось. Соответственно, сотни стран, вкл. Австралию.
А вот эти статуи мы не увидим НИКОГДА.
Граждане афганцы решили, что ни к чему никому смотреть на эти статуи.
У них пытались их выкупить, чтобы сохранить этот уникальный памятник.
Предлагали 200 миллионов. Почти год переговоры шли.
Но нищим афганцам 200 миллионов долларов ни к чему.
Подогнали пушки и бах-бах...

---------- Добавлено через 3 минуты 49 секунд -------------------------------------------------------
Теперь некоторым египтянам не нравятся пирамиды.
Как и то, что сотни тысяч людей желают их посмотреть.
Идут разговоры об уничтожении пирамид, как несоответствующим мусульманским ценностям.
Могут они это сделать?
Еще как могут!
Построить- нет. Миллионной части ТАК не построят.
А ломать - дело нехитрое.

---------- Добавлено через 3 минуты 57 секунд -------------------------------------------------------
Наверно, у мусульман тоже есть какой- нибудь Коэльхито, и он учит как надо относиться к артефактам истории.
(Да на фиг они нужны? Не можешь молотком- подгоняй пушку!)

[
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Re: Что получается, когда кто-то не любит музеи.

Сообщение 31 окт 2013, 11:31

Сложно это. Сложно объяснить мысли, тем более текстом в интернете...
Пример: запрос по картинкам в Яндексе "символ Севастополя" http://images.yandex.ua/yandsearch?text ... 0%BB%D1%8C

Памятник ПОГИБШИМ кораблям??? Серьезно??? Это самое важное в Севастополе???
Изображение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Что получается, когда кто-то не любит музеи.

Сообщение 31 окт 2013, 11:43

Для кого что важно, кто что как увидел - дело личное.
Но музеи не трогай. Это не твое. Это общее.
Хочешь - приобщайся.
Не хочешь - не мешай другим.
Афганцы решили, что эти статуи к ним никак. Не соответствуют.
А буддисты веков 15 назад на этих статуях вырезали уши.
Чтобы Будда получился.
У Будды должны быть большие уши, символ "все слышит".
Миллионы артефактов повреждены или уничтожены.
А в начале "На хрена оно надо??? "
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Re: Что получается, когда кто-то не любит музеи.

Сообщение 31 окт 2013, 12:38

Вот, уж, воистину раздел "болтушка" - ни о чем, ни для кого, ни для чего!
Насколько я знаю, статуи Буды были снесены не от нелюбви к музеям, а как символ чужой веры религиозными фанатиками. И в Каире, и в Багдаде музеи были разграблены не от нелюбви к музеям, а с целью обогащения отдельных умников "несущих дерьмократию во всем мире" (они же доблесные америкоские вояки).
Как-то не надо путать г...но с повидлом
Аватар пользователя
Vitaly
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
18 июн 2012, 14:44
Мой байк: Kalkhoff Image 28" (custom)
Баллы репутации: 15

Re: Что получается, когда кто-то не любит музеи.

Сообщение 31 окт 2013, 13:30

Любые атрифакты символ чего-то. И обязательно есть кто-то, кому-то это не нравится.
А что такое "обогащение" за счет музеев?
В 1888г картина Ван Гога не стоили ничего. Потом миллионы.
Золота ведь в музеях почти нет. Гл. обр. нематериальные ценности.

---------- Добавлено через 3 минуты 12 секунд -------------------------------------------------------
Тема началась с комментов о вреде музеев для велотуристов в моем отчете о Зап. Белоруссии.
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Re: Что получается, когда кто-то не любит музеи.

Сообщение 31 окт 2013, 13:54

иногда, просматривая отчеты у нас на форуме кажется что человек ехал с целью сфоткаться у каждого памятника или столба.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Что получается, когда кто-то не любит музеи.

Сообщение 31 окт 2013, 14:01

Это не о нас! В нашем отчете есть только один памятник- Брестская Крепость. А так палатка, лужи, лес, костер...
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Re: Что получается, когда кто-то не любит музеи.

Сообщение 31 окт 2013, 14:08

ПИСАТЕЛЬ. Вам-то хорошо! А вот стоит в музее какой-нибудь античный
горшок. В свое время в него объедки кидали, а нынче он вызывает всеобщее
восхищение лаконичностью рисунка и неповторимостью формы. И все охают,
ахают... А вдруг выясняется, что никакой он не античный, а подсунул его
археологам какой-нибудь шутник... Веселья ради. Аханье, как ни странно,
стихает. Ценители...
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Что получается, когда кто-то не любит музеи.

Сообщение 31 окт 2013, 14:31

Супер! Неужели из молодых велосипедистов кто-то смотрит "Сталкер"?
А беседу Феофана Грека с Андреем Рублевым не можешь процитировать?
Когда Андрей говорит, что больше не будет писать иконы, "никому это не нужно". А Феофан в ответ...
Что лет через 500 в Мариуполе будет некто, кому эти иконы в самый раз.
И не только в Мариуполе.
В музеях есть подделки. Причем очень много. Но чтобы уметь это отличать, надо тренироваться.
Как и на велосипеде.
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Сообщение 31 окт 2013, 17:47

А мне нравятся музеи...иногда это очень интересно...
В Питере бывал...музеи- дворцы...Эрмитаж...красиво и интересно...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4