Степени нелюбви бывают разные:
1. Кто-то просто в музеи не ходит. На что имеет полное право. Никого в музеи силой не тащат.
2. Кто-то настолько не любит, что начинает отговаривать других.
( Ну ладно.Бывает. Не подумал...)
3. Кто-то не любит настолько, что сносит эти музеи с лица Земли.
Примером музей под открытым небом около Кабула.
Там было 7 высеченных из скал статуй. Первая 30 метров, след. меньше, меньше и последняя около 2 метров.
По авторитетным для меня источникам, статуи высечены миллионы лет назад атлантами.
Напоминание, кто мы и откуда. Какими мы были в разных воплощениях в разных расах.
Огромными - эфирными в 1 расе. Меньше 2 метров в этой.
Лет 15 назад мы со страшим сыном прикинули, где это.
Как-нибудь глянуть, когда он начнет более- менее зарабатывать.
---------- Добавлено через 5 минут 32 секунды -------------------------------------------------------
Более- менее зарабатывать у него получилось. Соответственно, сотни стран, вкл. Австралию.
А вот эти статуи мы не увидим НИКОГДА.
Граждане афганцы решили, что ни к чему никому смотреть на эти статуи.
У них пытались их выкупить, чтобы сохранить этот уникальный памятник.
Предлагали 200 миллионов. Почти год переговоры шли.
Но нищим афганцам 200 миллионов долларов ни к чему.
Подогнали пушки и бах-бах...
---------- Добавлено через 3 минуты 49 секунд -------------------------------------------------------
Теперь некоторым египтянам не нравятся пирамиды.
Как и то, что сотни тысяч людей желают их посмотреть.
Идут разговоры об уничтожении пирамид, как несоответствующим мусульманским ценностям.
Могут они это сделать?
Еще как могут!
Построить- нет. Миллионной части ТАК не построят.
А ломать - дело нехитрое.
---------- Добавлено через 3 минуты 57 секунд -------------------------------------------------------
Наверно, у мусульман тоже есть какой- нибудь Коэльхито, и он учит как надо относиться к артефактам истории.
(Да на фиг они нужны? Не можешь молотком- подгоняй пушку!)
[



