если низко седло стоит быстро уставать будешь
http://www.sportextrem.ru/section_Osnov ... ipede.html





















Ed писал(а):во-во.и воду вместо компота))
Минотавр писал(а):Есть предположение, что у топикстартера неравномерно развиты верхняя и нижняя части тела. Это присутствует у большинства, у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени. Особенно ярко видно у детей--один пальцами чуть ли не гвозди гнет и подтягивается без проблем, но пробежаться километр падает от изнеможения, у другого полностью наоборот повиснет на турнике как кишка беспомощная, но как волка ноги кормят. В этих ситуациях и получается, что при нагрузке на эту группу мышц они минимум неделю в ступоре потом. Лечится постоянными небольшими нагрузками.

Расщеплению веществ, вызывающих крепатуру, способствуют здоровый сон, а также наличие в организме витаминов A, C и E в достаточном количестве. Связывать токсины помогают также биофлавоноиды зелёного чая.







Велорадиатор писал(а):---------- Добавлено через 11 минут -------------------------------------------------------Расщеплению веществ, вызывающих крепатуру, способствуют здоровый сон, а также наличие в организме витаминов A, C и E в достаточном количестве. Связывать токсины помогают также биофлавоноиды зелёного чая.















Давно распространено мнение, что причиной всему — накопление молочной кислоты в мышцах. Но в течение последних 10 лет специалистами спортивной медицины и биохимии доказана ошибочность этого убеждения.
Результаты биохимических исследований (биопсии мышц) показывают другую картину. Сразу после тренировки мышцы болят совсем немного, при этом на микроуровне видно, что появились лопнувшие миофибриллы (цилиндрические нити толщиной 1 - 2 мкм, идущие вдоль от одного конца мышечного волокна до другого) — они просто порвались. В последующие дни (по результатам биопсии) наблюдают, что то, что лопнуло, начинает постепенно терять свою форму, рядом образуются лизосомы и начинают разрушать эти остатки. При этом осколки молекул выделяют радикалы (активные молекулы). К радикалам присоединяется вода, поглощение которой свободными радикалами приводит к нехватке её в клетке. Поступает дополнительная вода, в итоге клетка начинает расти в размерах, появляется тургор. Мышца раздувается. У спортсменов это называется — забитость мышц. Таким образом, мембраны клеток сильно натянуты, а болевые рецепторы находятся на мембранах. В результате человек ощущает боль. А потом в течение 3-4 дней окончательно разрушается то, что было повреждено, остаются одни аминокислоты. Свободные радикалы постепенно исчезают, боль начинает уходить. Отрицательный эффект этого проявляется только в том, что то, что разрушено, надо заново создать.







Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2