Покатушки на короткие расстояния для новичков 2015

Однодневные, вечерние, ночные покатушки, походы выходного дня и т.д.
Re: Покатушки на короткие расстояния для новичков 2015

Сообщение 23 авг 2015, 17:14

к сожалению приехал в 14-10...не успел..((( ехал с левого с площади.... хотелось бы очень катнуть в те края..)
kvn62
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
23 авг 2015, 17:12
Мой байк: Author Classic (2012)
Баллы репутации: 0

Re: Покатушки на короткие расстояния для новичков 2015

Сообщение 23 авг 2015, 20:11

День сурка (День военных.)
В 13.58 прикатил на Амстор АС-2, там меня уже ожидал Locusist. Я подкачал колесо, и решили что уже никого не будет, надо выезжать. Проезжаем блокпост на аэропорту, подбегает военный с выпученными глазами спрашивает «Проблемы???» в конце концов оказывается, что он так просил показать паспорт. Показываем. Смотрит на обложку паспорта, машет рукой и резво скачет к очередной машине.
Катим – матрасим через Агробазу – Шевченко. Очередной блокпост в полях. Справа расположена какая то деревянная конструкция напоминающая башни для лучников из фильма «Храброе сердце».
Путь преграждает шлагбаум. Слева в файлике к опорному столбу принайтован лист А-4 с надписью «КПП № 1». Показываем документы. Желают счастливого пути. Пытаюсь пролезть под шлагбаумом (благо палка на уровне груди). Первый военный говорит: «ВЫ ЧТО!» и торжественно поднимает шлагбаум, второй военный пытается привстать, но плюхается обратно на пятую точку гремя автоматом. Собаки дружно лают и пытаются цапнуть за пятку.
Катим дальше, покинутые блокпосты, мешки с землей, засохший подсолнечник….. Приазовское…..покупаю 2 л. кваса. Думаю что неплохо бы сократить путь не по асфальту…а захватить немного грунтов…едем грунтами к началу Азовской дачи…отбитая попа, потерянная дорога, коровы укоризненно смотрят вслед сожалея о фанатизме того, «кто знал короткий путь». Местами приходится буквально продираться сквозь заросли плюща, напоминающий джунгли. Бегают бесхозные курицы. Ёкарныбабай. Когда ж грунты то кончатся…
Местами грунты переходили в «гаревую» дорожку на которой мои Continental tour ride вихляли з тревожащими заносами. Выехал на начало Азовской дачи….следом с отрешенными глазами прикатил Locusist и попросил больше такой дороги не искать.
Катим опять сквозь дачу…опять грунты..но вроде уже как то привычно…решил заехать на забытую базу ракет С-300. Краем уха слышал что где то там военные…ну думаю разберемся на месте.
Прикатываем к типа КПП…Военные похожие на кучу сухопутных пиратов с отвисшими челюстями около 20 сек. смотрят на нас позируя на фоне заходящего солнца и бронетранспортера с облезшей надписью «KFOR».
Вояка похожий на старшего захлопывает варежку и дает 10 секунд чтобы: «Ушиться». Ушиваемся, но Locusist не успевает, и попадает под проверку документов. Возвращаюсь и тоже отдаю паспорт на проверку. Военные спрашивают «вы правда из Мариуполя?» говорим что правда… смотрят на нас как на диковинных заморских животных.
Один из солдатов мотивирует подозрительность тем что: «а якщо у вас джипиэс трэкэр в рюкзаке а потом по нас град долбанэ». Показываю содержимое рюкзака, объясняю функциональные принадлежности салфеток влажных (1шт), ножа Bahco (1шт), 2 л. Кваса 2 конфет и 2 бананов…вроде бы поверили. Рассказываю что есть в Мариуполе такой сайт «Azovbike» и там катают не только «кросові траси» по 200, 400, 600 км. но и например некоторые выдающиеся личности проехали супербреветы ПБП. Военные смотрят круглыми глазами, напоминя детей из детдома, к которым внезапно летом приехал дед мороз.
Ушиваемся обратно по направлению к Володарской трассе. Проезжаем Володарское, на блокпосту скучают военные, не обращая ни малейшего внимания на нас. С Володарской трассы сворачиваем обратно на Приазовское – Шевченко – Агробазу. Снова тот же блокпост в полях…ситуация повторяется, только на файлике намалёвано КПП № 2.
Опять тот же блок пост на аэропорту. Военный машет рукой на обочину. Останавливаюсь. Спрашивает: «Какой у вас телефон» отвечаю – ЭлДЖИ!! Locusist говорит Самсунг!! Военный хмурится, видна напряженная работа мысли, чешет затылок и уходит, паспортов не спрашивают…ждем…понимаем что никому не нужны и катим домой.
P.S. всегда перед стартом просматриваю форум, ежели кто то не успевает, будьте добры заранее отписаться.
Victor de la Sarseda
Аватар пользователя
sarseda
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:53
Откуда: 13 р-н
Мой байк: silver giant
Баллы репутации: 61

Сообщение 23 авг 2015, 20:21

Отчёт супер!!!
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Покатушки на короткие расстояния для новичков 2015

Сообщение 24 авг 2015, 00:09

Оффтоп
sarseda писал(а):День сурка (День военных.)
В 13.58 прикатил на Амстор АС-2, там меня уже ожидал Locusist. Я подкачал колесо, и решили что уже никого не будет, надо выезжать. Проезжаем блокпост на аэропорту, подбегает военный с выпученными глазами спрашивает «Проблемы???» в конце концов оказывается, что он так просил показать паспорт. Показываем. Смотрит на обложку паспорта, машет рукой и резво скачет к очередной машине.
Катим – матрасим через Агробазу – Шевченко. Очередной блокпост в полях. Справа расположена какая то деревянная конструкция напоминающая башни для лучников из фильма «Храброе сердце».
Путь преграждает шлагбаум. Слева в файлике к опорному столбу принайтован лист А-4 с надписью «КПП № 1». Показываем документы. Желают счастливого пути. Пытаюсь пролезть под шлагбаумом (благо палка на уровне груди). Первый военный говорит: «ВЫ ЧТО!» и торжественно поднимает шлагбаум, второй военный пытается привстать, но плюхается обратно на пятую точку гремя автоматом. Собаки дружно лают и пытаются цапнуть за пятку.
Катим дальше, покинутые блокпосты, мешки с землей, засохший подсолнечник….. Приазовское…..покупаю 2 л. кваса. Думаю что неплохо бы сократить путь не по асфальту…а захватить немного грунтов…едем грунтами к началу Азовской дачи…отбитая попа, потерянная дорога, коровы укоризненно смотрят вслед сожалея о фанатизме того, «кто знал короткий путь». Местами приходится буквально продираться сквозь заросли плюща, напоминающий джунгли. Бегают бесхозные курицы. Ёкарныбабай. Когда ж грунты то кончатся…
Местами грунты переходили в «гаревую» дорожку на которой мои Continental tour ride вихляли з тревожащими заносами. Выехал на начало Азовской дачи….следом с отрешенными глазами прикатил Locusist и попросил больше такой дороги не искать.
Катим опять сквозь дачу…опять грунты..но вроде уже как то привычно…решил заехать на забытую базу ракет С-300. Краем уха слышал что где то там военные…ну думаю разберемся на месте.
Прикатываем к типа КПП…Военные похожие на кучу сухопутных пиратов с отвисшими челюстями около 20 сек. смотрят на нас позируя на фоне заходящего солнца и бронетранспортера с облезшей надписью «KFOR».
Вояка похожий на старшего захлопывает варежку и дает 10 секунд чтобы: «Ушиться». Ушиваемся, но Locusist не успевает, и попадает под проверку документов. Возвращаюсь и тоже отдаю паспорт на проверку. Военные спрашивают «вы правда из Мариуполя?» говорим что правда… смотрят на нас как на диковинных заморских животных.
Один из солдатов мотивирует подозрительность тем что: «а якщо у вас джипиэс трэкэр в рюкзаке а потом по нас град долбанэ». Показываю содержимое рюкзака, объясняю функциональные принадлежности салфеток влажных (1шт), ножа Bahco (1шт), 2 л. Кваса 2 конфет и 2 бананов…вроде бы поверили. Рассказываю что есть в Мариуполе такой сайт «Azovbike» и там катают не только «кросові траси» по 200, 400, 600 км. но и например некоторые выдающиеся личности проехали супербреветы ПБП. Военные смотрят круглыми глазами, напоминя детей из детдома, к которым внезапно летом приехал дед мороз.
Ушиваемся обратно по направлению к Володарской трассе. Проезжаем Володарское, на блокпосту скучают военные, не обращая ни малейшего внимания на нас. С Володарской трассы сворачиваем обратно на Приазовское – Шевченко – Агробазу. Снова тот же блокпост в полях…ситуация повторяется, только на файлике намалёвано КПП № 2.
Опять тот же блок пост на аэропорту. Военный машет рукой на обочину. Останавливаюсь. Спрашивает: «Какой у вас телефон» отвечаю – ЭлДЖИ!! Locusist говорит Самсунг!! Военный хмурится, видна напряженная работа мысли, чешет затылок и уходит, паспортов не спрашивают…ждем…понимаем что никому не нужны и катим домой.
P.S. всегда перед стартом просматриваю форум, ежели кто то не успевает, будьте добры заранее отписаться.
Приврал немного :D
...
Аватар пользователя
Connor
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован:
11 июн 2015, 09:32
Откуда: от туда))
Мой байк: Haro flightline two
Баллы репутации: 1

Re: Покатушки на короткие расстояния для новичков 2015

Сообщение 24 авг 2015, 06:27

LOCUSIST писал(а):
Оффтоп
sarseda писал(а):День сурка (День военных.)
В 13.58 прикатил на Амстор АС-2, там меня уже ожидал Locusist. Я подкачал колесо, и решили что уже никого не будет, надо выезжать. Проезжаем блокпост на аэропорту, подбегает военный с выпученными глазами спрашивает «Проблемы???» в конце концов оказывается, что он так просил показать паспорт. Показываем. Смотрит на обложку паспорта, машет рукой и резво скачет к очередной машине.
Катим – матрасим через Агробазу – Шевченко. Очередной блокпост в полях. Справа расположена какая то деревянная конструкция напоминающая башни для лучников из фильма «Храброе сердце».
Путь преграждает шлагбаум. Слева в файлике к опорному столбу принайтован лист А-4 с надписью «КПП № 1». Показываем документы. Желают счастливого пути. Пытаюсь пролезть под шлагбаумом (благо палка на уровне груди). Первый военный говорит: «ВЫ ЧТО!» и торжественно поднимает шлагбаум, второй военный пытается привстать, но плюхается обратно на пятую точку гремя автоматом. Собаки дружно лают и пытаются цапнуть за пятку.
Катим дальше, покинутые блокпосты, мешки с землей, засохший подсолнечник….. Приазовское…..покупаю 2 л. кваса. Думаю что неплохо бы сократить путь не по асфальту…а захватить немного грунтов…едем грунтами к началу Азовской дачи…отбитая попа, потерянная дорога, коровы укоризненно смотрят вслед сожалея о фанатизме того, «кто знал короткий путь». Местами приходится буквально продираться сквозь заросли плюща, напоминающий джунгли. Бегают бесхозные курицы. Ёкарныбабай. Когда ж грунты то кончатся…
Местами грунты переходили в «гаревую» дорожку на которой мои Continental tour ride вихляли з тревожащими заносами. Выехал на начало Азовской дачи….следом с отрешенными глазами прикатил Locusist и попросил больше такой дороги не искать.
Катим опять сквозь дачу…опять грунты..но вроде уже как то привычно…решил заехать на забытую базу ракет С-300. Краем уха слышал что где то там военные…ну думаю разберемся на месте.
Прикатываем к типа КПП…Военные похожие на кучу сухопутных пиратов с отвисшими челюстями около 20 сек. смотрят на нас позируя на фоне заходящего солнца и бронетранспортера с облезшей надписью «KFOR».
Вояка похожий на старшего захлопывает варежку и дает 10 секунд чтобы: «Ушиться». Ушиваемся, но Locusist не успевает, и попадает под проверку документов. Возвращаюсь и тоже отдаю паспорт на проверку. Военные спрашивают «вы правда из Мариуполя?» говорим что правда… смотрят на нас как на диковинных заморских животных.
Один из солдатов мотивирует подозрительность тем что: «а якщо у вас джипиэс трэкэр в рюкзаке а потом по нас град долбанэ». Показываю содержимое рюкзака, объясняю функциональные принадлежности салфеток влажных (1шт), ножа Bahco (1шт), 2 л. Кваса 2 конфет и 2 бананов…вроде бы поверили. Рассказываю что есть в Мариуполе такой сайт «Azovbike» и там катают не только «кросові траси» по 200, 400, 600 км. но и например некоторые выдающиеся личности проехали супербреветы ПБП. Военные смотрят круглыми глазами, напоминя детей из детдома, к которым внезапно летом приехал дед мороз.
Ушиваемся обратно по направлению к Володарской трассе. Проезжаем Володарское, на блокпосту скучают военные, не обращая ни малейшего внимания на нас. С Володарской трассы сворачиваем обратно на Приазовское – Шевченко – Агробазу. Снова тот же блокпост в полях…ситуация повторяется, только на файлике намалёвано КПП № 2.
Опять тот же блок пост на аэропорту. Военный машет рукой на обочину. Останавливаюсь. Спрашивает: «Какой у вас телефон» отвечаю – ЭлДЖИ!! Locusist говорит Самсунг!! Военный хмурится, видна напряженная работа мысли, чешет затылок и уходит, паспортов не спрашивают…ждем…понимаем что никому не нужны и катим домой.
P.S. всегда перед стартом просматриваю форум, ежели кто то не успевает, будьте добры заранее отписаться.
Приврал немного :D

Художественная обработка текста 8-)
Victor de la Sarseda
Аватар пользователя
sarseda
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:53
Откуда: 13 р-н
Мой байк: silver giant
Баллы репутации: 61

Re: Покатушки на короткие расстояния для новичков 2015

Сообщение 25 авг 2015, 15:20

sarseda писал(а):День сурка (День военных.)
…решил заехать на забытую базу ракет С-300.
Краем уха слышал что где то там военные…
ну думаю разберемся на месте.
Прикатываем к типа КПП…Военные похожие на кучу сухопутных пиратов с отвисшими челюстями около 20 сек. смотрят на нас...


Как-то предупреждал, что в володарском лесу ("Азовская дача") "кое-кто" есть и ехать туда не рекомендуется.

Описано все замечательно! *thumbs_up*
От души посмеялся. :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки на короткие расстояния для новичков 2015

Сообщение 15 сен 2015, 20:29

Всем доброго времени суток) А есть ли новички, желающие покататься по городу в этот четверг/пятницу после 16.00 ?
Не по автомобильным дорогам. Например,городской парк,приморский парк,на сколько сил и желания хватит)
Если есть кто-то желающий,пишите,с маршрутом и временем договоримся)
Аватар пользователя
Карина
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
15 сен 2015, 13:27
Мой байк: Cannondale Tango 5
Баллы репутации: 2

Re: Покатушки на короткие расстояния для новичков 2015

Сообщение 15 сен 2015, 20:46

Карина писал(а):Всем доброго времени суток) А есть ли новички, желающие покататься по городу в этот четверг/пятницу после 16.00 ?
Не по автомобильным дорогам. Например,городской парк,приморский парк,на сколько сил и желания хватит)
Если есть кто-то желающий,пишите,с маршрутом и временем договоримся)


4 новичка ежедневно катаются после 18.00)
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: Покатушки на короткие расстояния для новичков 2015

Сообщение 15 сен 2015, 21:17

Оффтоп
Здесь больше профи, чем новичков *sorry* :D
...
Аватар пользователя
Connor
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован:
11 июн 2015, 09:32
Откуда: от туда))
Мой байк: Haro flightline two
Баллы репутации: 1

Re: Покатушки на короткие расстояния для новичков 2015

Сообщение 15 сен 2015, 21:50

Dimon752 писал(а):
Карина писал(а):Всем доброго времени суток) А есть ли новички, желающие покататься по городу в этот четверг/пятницу после 16.00 ?
Не по автомобильным дорогам. Например,городской парк,приморский парк,на сколько сил и желания хватит)
Если есть кто-то желающий,пишите,с маршрутом и временем договоримся)


4 новичка ежедневно катаются после 18.00)


при чем больше 10 км за день не накручивают))
Чтобы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: нам из нее живыми все равно не выбратся
Тел.: +38 096 335 32 18
Аватар пользователя
Вячеслав Левченко
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован:
06 сен 2014, 14:19
Откуда: Mariupol City
Мой байк: Cannondale F-Si Carbon 4
Баллы репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1