Сын - моряк был этим летом в Эквадоре и своими глазами все это видел.
Лет через пять харьковская и Донецкая области тоже увидят результаты добычи сланцевого газа на Украине.
Прибыль в карман 2-3 олигархов, нам - эко катастрофа.
Тем, кто в теме, предлагаю весной выделить три дня и посмотреть что и как через год начала добычи.
Пригласить донецких, харьковских велосипедистов. Всех желающих.
Рассказать о результатах поездке везде, где сможем.
Из Львова ехали с "геологами"- заробитчанами на сланцевом газе.
Они прекрасно знают, что творят беспредел.
Один из них сказал : "Повозмущались, касками постучали и успокоились".
Типа ничего вы не измените.
Может, это и так. Но хотя бы попытаться...
С плакатом против добычи в Донецке стояла. Снимали ТВ, был губернатор. Нас было человек 20.
Говорят, что в селах около место добычи уже нет воды.
Вся химия добычи газа потечет в наше море.
---------- Добавлено через 8 минут 6 секунд -------------------------------------------------------
Думаете, "Shell" как-то компенсирует Эквадору уничтожение Амазонки? У них адвокаты за 100 тысяч долларов.
Так и у нас: напакостят, бросят, и живете, как хотите.
Единственное, что утешает:
"Геологи" сказали, что мало газа находят. Ругает их "Shell".
В утилизацию отходов не будет вложено ни копейки.
Знают, что здесь можно творить что угодно.


