Прокатиться по местам добычи сланцевого газа.

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Прокатиться по местам добычи сланцевого газа.

Сообщение 20 ноя 2013, 11:37

Эквадор судится с компанией "Shell" за уничтожение реки Амазонки после добычи сланцевого газа.
Сын - моряк был этим летом в Эквадоре и своими глазами все это видел.
Лет через пять харьковская и Донецкая области тоже увидят результаты добычи сланцевого газа на Украине.
Прибыль в карман 2-3 олигархов, нам - эко катастрофа.
Тем, кто в теме, предлагаю весной выделить три дня и посмотреть что и как через год начала добычи.
Пригласить донецких, харьковских велосипедистов. Всех желающих.
Рассказать о результатах поездке везде, где сможем.
Из Львова ехали с "геологами"- заробитчанами на сланцевом газе.
Они прекрасно знают, что творят беспредел.
Один из них сказал : "Повозмущались, касками постучали и успокоились".
Типа ничего вы не измените.
Может, это и так. Но хотя бы попытаться...
С плакатом против добычи в Донецке стояла. Снимали ТВ, был губернатор. Нас было человек 20. :(
Говорят, что в селах около место добычи уже нет воды.
Вся химия добычи газа потечет в наше море.

---------- Добавлено через 8 минут 6 секунд -------------------------------------------------------
Думаете, "Shell" как-то компенсирует Эквадору уничтожение Амазонки? У них адвокаты за 100 тысяч долларов.
Так и у нас: напакостят, бросят, и живете, как хотите.
Единственное, что утешает:
"Геологи" сказали, что мало газа находят. Ругает их "Shell".
В утилизацию отходов не будет вложено ни копейки.
Знают, что здесь можно творить что угодно.
Последний раз редактировалось где мы- там и велик 20 ноя 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Re: Прокатиться по местам добычи сланцевого газа.

Сообщение 20 ноя 2013, 11:45

я за *thumbs_up*
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Прокатиться по местам добычи сланцевого газа.

Сообщение 20 ноя 2013, 11:48

Здорово! Только мы с мужем - слабовато..
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Re: Прокатиться по местам добычи сланцевого газа.

Сообщение 20 ноя 2013, 11:53

никто гнать не будет, и отдохнем и посмотрим :)
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Прокатиться по местам добычи сланцевого газа.

Сообщение 20 ноя 2013, 16:46

Оффтоп
Бороться с добычей сланцевого газа бессмысленно, т.к. тут замешана геополитика, а это другой порядок проблем. Если газ есть и его столько, сколько прогнозируется, то его добывать будут.

То, что теоретически можно контролировать (обществом) это соблюдение экологических норм при его добыче.

Если есть желание порешать экологические проблемы - заводы под боком ;)

Если есть желание качественно покататься - есть куча интересных маршрутов *thumbs_up*

а ради пофлудить и вообще далеко ходить не надо *sorry*

кстати, интересная статья по теме: http://lleo.me/dnevnik/2013/07/31_gas.html
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Прокатиться по местам добычи сланцевого газа.

Сообщение 20 ноя 2013, 19:56

меня больше интересует возможность потусить в новом месте и "прикоснуться к будущему" :D ..я все прекрасно это знал,так же и про Францию,играющую (с помощью Платини) в футбол геополитических масштабов ;)
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73


Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1