binocular писал(а):Поэтому рассчитывайте на худшее, с запасом: по полтора часа в каждую сторону.
Три часа - не супер много... Меня не пугает.
Добавлено через 5 минут 54 секунды:
sprut писал(а):Есть такая штука - рандоннерское движение или сообщество.
Интересная тема! Спасибо
Нашел сайтик ребят, которые это практикуют. http://sites.google.com/site/randonneursgo/home/brevets
Оказывается, для зачета нужно пройти 200 км за 13,5 часов.
Т.е., допустим каждые 40 мин остановка на 20 мин. (я специально, сгладить все перекусы) получается 9 чистых ходовых часов на скорости 22,2 км/ч. Это реально. в Бердянск и обратно я с Григорием ломился на средней (!) скорости 24,0 км/ч. Это при почти полном отсутствии ветра.
Но успеть на время я в цели не хочу включать. Получится - ок! Будем считать себя рандоннерами


