Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 24 июл 2011, 07:23

binocular писал(а):Поэтому рассчитывайте на худшее, с запасом: по полтора часа в каждую сторону.

Три часа - не супер много... Меня не пугает.

Добавлено через 5 минут 54 секунды:
sprut писал(а):Есть такая штука - рандоннерское движение или сообщество.

Интересная тема! Спасибо :)
Нашел сайтик ребят, которые это практикуют. http://sites.google.com/site/randonneursgo/home/brevets
Оказывается, для зачета нужно пройти 200 км за 13,5 часов.
Т.е., допустим каждые 40 мин остановка на 20 мин. (я специально, сгладить все перекусы) получается 9 чистых ходовых часов на скорости 22,2 км/ч. Это реально. в Бердянск и обратно я с Григорием ломился на средней (!) скорости 24,0 км/ч. Это при почти полном отсутствии ветра.

Но успеть на время я в цели не хочу включать. Получится - ок! Будем считать себя рандоннерами :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 24 июл 2011, 09:03

Всё гораздо хуже если 1200 за 90 часов...
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 24 июл 2011, 18:40

на таганрогской таможне пересменка в 8:00 утра, хм... на счет вечера не знаю, но по всей видимости тоже.., это так для сведения, когда туда лучше не попадать :)) теряется час минимум (один раз так попали). Обычно таможня проходится очень быстро, по сравнению с "НЕХОТЕЕВКА" Харьков-Белгород. На машине обычно в районе получаса занимало времени пройти таможню (для велосипедистов, думаю быстрее будет, главное, наверное, еще не попасть на какой нибудь рейсовый автобус с несколькими десятками пассажиров :)))
Блин, как бы я хотел поехать с вами, но из-за напряженного графика не получился (((
Все глюки винды устраняются установкой linux
Аватар пользователя
linux
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
20 апр 2011, 20:16
Мой байк: KHS Alite 350
Баллы репутации: 1

Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 25 июл 2011, 14:30

захотелось поехать, но вот не знаю получится ли на 30-ое ((

растянуть поездку на два дня - это конечно идеально (ИМХО)
но тут возникают препятствие - это движение в колоне (т.к. людей поехать на 2 дня будет намного больше :) ) => темп будет не высоким (сан.остановка, магазин, перекус и т.п. через каждые 30 мин ))) ), растягивание колоны как дождевой червяк(на пару км:) ), таможню можем быстро не пройти и т.п.

так что поразмыслив.... решил для себя - за один день... (при группе 4-5 челов, которые могут ехать в одном темпе)
200км, темп за 1 час 20 км = 10 часов чистого хода, + 2часов на таможню, + 5часов на разную чепуху итого 17 часов. (для асфальта это очень нормально, проходил 150км Арабатского шиферного песко-грунта под палящим солнцем за 15 часов - во где испытание было ;) ) Если учесть что солнце встает в 5:00, а заходит в 20:00, то 15часов при солнечном свете - обеспечено, а домой попадем уже будет тямно (т.к. что без фар и прочей светототехники не обойтись)... к бою ;) *onbike*
Аватар пользователя
d10n
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 14:43
Откуда: Mariupol
Мой байк: Cube LTD TEAM '11 (custom)
Баллы репутации: 27

Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 25 июл 2011, 15:17

Скорее всего тоже поеду, если на 1 день, только надо очень рано выезжать. Недавно ездили в Бердянск, выехали в 7 утра вернулись в 10 вечера. По спидометру 208 км, время в пути около 10 часов. Здесь же я думаю в 5 утра нужно с восточно выдвигаться.
Аватар пользователя
dok
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 22:29
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Crossway TFS 400-V
Баллы репутации: 5

Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 25 июл 2011, 19:16

в 5 рановато... Планировал в 6-7... Но мне всё равно. Как скажет большинство

Добавлено через 5 минут 14 секунд:
Да, один день проще тем, что рюкзак пустой: ни тебе спальника, ни каремата, ни казанков, горелки... ни хавки на ночь...
Что-то поесть да вода... Ну мне еще фот тянуть :) 80ку
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 25 июл 2011, 19:46

А сколько человек планирует ехать?
Аватар пользователя
dok
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 22:29
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Crossway TFS 400-V
Баллы репутации: 5

Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 25 июл 2011, 20:44

Если у всех получаается - на данный момент уже 6.
Рекомендую трезво оценить свои силы
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 25 июл 2011, 21:07

Еду я и Sanek7007. Едем одним днем. Силы и расход воды на 100 км тоже расчитан. Присоединяйтесь.))))
Аватар пользователя
Andy Forsmann
 
Сообщений: 583
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 16:15
Мой байк: Два
Баллы репутации: 134

Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 25 июл 2011, 21:18

Эй... 200 км :) и да, шесть - это с вами
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1