Цель: доехать до конца Косы, покупаться в чистом море, сделать красивые фото, вернутся домой к обеду
С собой: фотоаппарат, воды 3л. и два сникерса.
4.30 Подъем и начало сборов, за окном только разгорается рассвет. Собираюсь проверяю, запаски, флешки, фотографирую рассвет с балкона...

5.10 выезжаю к приморскому бульвару, оттуда на пересечение Лунина и Нахимова и вверх по Гагарина к выезду из города. Утренняя прохлада приятно обдувает, всего +24. Тихо, машин и людей мало, только несколько человек неспеша совершают утреннюю пробежку... на дороге дерутся таксисты
Выезжаю из города... по прежнему облачно, крутится легко и приятно. Кажется невероятным что через 5 часов уже будет +40 в тени... а сейчас похоже на позднюю весну и кажется что летняя духота далеко и наступит нескоро.


Первый привал, на холме у начала мелекино. Солнце еще мягкое и нежаркое освещает роскошный вид, фотографирую и немного отдыхаю...



фотографирую поближе церковь

хорошо, спокойно, красиво... немного скучно самому, некому сфотографировать, друг приболел
Пока облачно, но утро неутомимо приближается...

После второго спуска и небольших "американских горок" то вниз то вверх, нахожу поле подсолнухов, маленьких и очень ярких



Въезжаю в азовское, все еще спят... людей нет, собак, к счастью, тоже. Но на обратном пути конечно же они уже проснулись и пытались облаять меня возле местного магазинчика, нестрашно, делаешь вид, что берешь камень убегают
Далее затяжной спуск, еще одна собака и бесколёсного пазика и выезжаю к лебедям




Кручу дальше


Дорога на Косу...

Проезжаю по главной улице Белосарайки, Рынок, пытаюсь заехать максимально далеко, чтобы меньше идти по песку... наконец-то вроде конец, два шлагбаума... Ты не пройдёшь! говорит местный сторож, спрашиваю ближайший выход к морю, он сбоку мимо заборов. Выхожу на пляж.
Там уже много людей, большая компания на 4х машинах с шатрами палатками и колонками на стойках... иду по песку минут 20-25 и вот он... Конец Косы! на велокомпьютере 44,5км




Располагаюсь на отдых и готовлюсь к заплыву)

Виден другой берег...


С третьей попытки делаю автопортрет, укрепив фотоаппарат между рюкзаком и рамой. Очень приятно, Сергей

Заплыв... оказался заходом...




начинает припекать, собираются отдыхающие, пора домой...



Правда я себе представлял конец косы немного уже, прямо тонкой полосой земли а вокруг море
Еде обратно, на рынке покупаю два домашних пирожка с малиной и персиком т.к. сникерсы уже съел
На выезде из Косы начинает чувствоваться очень сильный ветер, который становится всё более встречным и сильным, даже в раме свистит

допиваю воду и обедаю пирожками, оказались очень вкусные


Делаю еще пару фото и последний рывок домой


около 12.40 приезжаю к дому...
всего 90км, макс скорость 55.5 средняя 17.3 (обратный путь против ветра и 45-50 мин качения по песку сказались) Крутил педали 5ч 10 мин, всего в дороге 7.5ч. Воды выпил 4л.
спасибо за внимание, надеюсь было интересно



