Десять тысяч лет назад,
Он пешком ходил в аптеку,
На работу, в зоосад.
Он не знал велосипеда,
Слепо верил в чудеса,
Потому, что не изведал
Всех достоинств колеса,
Колеса.
Идея жаренных колбасок преследовала меня в течении всей недели. И я так чувствовала, что не меня одну. Догадки подтвердились сразу после создания темы о новой покатушке. Из-за прогноза погоды, поездку запланировали на пятницу, на Каменское водохранилище. Выехали в 14-00 от парка им. Петровского. Поехали по Донецкой трассе " не доезжая, примерно километр, до "сталевара", свернули налево на бетонные плиты". Продолжили "задоразминательной" тракторной грунтовкой, похожей на стиральную доску. И выехали к месту дислокации.




Одни разжигали костер, другие чистили картошку, резали грибы и помидоры (чтоб не тягать дрова











Далее жарим колбаски, отдыхаем.









Солнце на спицах,
Синева над головой,
Ветер нам в лица,
Обгоняем шар земной.
Ветры и вёрсты,
Убегающие вдаль,
Сядешь и просто
Нажимаешь на педаль.





минус два

Ожидание "второй волны" участников и чудо-парня на автомобиле с новой порцией колбасок и прочей снеди.

Долгожданные вновь прибывшие









И вот чудо свершилось!

... и понеслось...







К концу вечера нас уже было больше 20 человек ...
Нет веселей занятия на свете,
Чем прокатиться на велосипеде!
Скорее в путь! Не мешкай у порога!
Под колесом – послушная дорога.
Зовут меня неведомые дали,
Навстречу им быстрей кручу педали.
Игру проказник-ветер затевает,
Но даже он за мной не успевает.
Быстрее птицы с горки я лечу:
Вчерашний свой рекорд побить хочу!
Домой приеду, отдохну немного,
А завтра – снова с великом в дорогу!





