Раньше люди вполне обходились без телефонов, нета, навигаторов, а теперь...
Мы путешествуем автономно, потому решили и педали крутить, и электричеством запасаться. Чтобы потом заряжать телефоны, андроид, и что-нибудь смотреть по нету в палатке среди темного леса.
100 км дневного пути вполне хватало на все наши электрические нужды.
(Как-то брали в Крым солнечную батарею - фигня. И сама места много занимает, и заряжает очень долго.)
До этой поездки в 22 дня я не видела особой пользы в этих фтулка и аккумуляторах. Как бы и так можно обойтись.
Отдохнуть в том числе от телефона.
После поездки - стоило.
Навигатор показывает перепад высот в Карпатах. Глянуть, на какой ты высоте - интересно.
Или как, не спрашивая, выбраться из Бреста или Львова.
Или среди какого леса лучше поставить палатку. Чтобы от всех населенных пунктов как можно дальше.
В том ли мы месте, как планировали.
Интернет- будет ли завтра дождь, какая температура и кто такой этот Довбуш, к "скале" которого мы вдруг надумали поехать.И т.д.
Если не останавливаешься в цивилизованных местах на ночлег, не заходишь в забегаловки поесть, где попутно можно зарядить телефон, то автономное вело электричество - самое то.


