бревет 400, 6 июля

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: бревет 400, 6 июля

Сообщение 19 июн 2013, 20:15

Alexxx писал(а):одинаково мыслим *drink*

Ох, чувствую будет круто здесь: ночь, звезды, прилив ночных сил, а может и собака пристроится рядом...

Кто знает про ночные магазины в Куйбишево и Мангуше?

Оффтоп
Нафик тебе магазин в Мангуше ??? Или ты пивом уже в Мангуше будешь тарится *troll* !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: бревет 400, 6 июля

Сообщение 19 июн 2013, 20:39

Да я не о себе, я об остальных забочусь :oops:

---------- Добавлено через 8 минут 55 секунд -------------------------------------------------------
Стартовать тоже будем в 6 утра или будем подождать иногородних?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: бревет 400, 6 июля

Сообщение 19 июн 2013, 20:54

Alexxx писал(а):Да я не о себе, я об остальных забочусь :oops:

---------- Добавлено через 8 минут 55 секунд -------------------------------------------------------
Стартовать тоже будем в 6 утра или будем подождать иногородних?

Я бы стартовал часов в 10-11..... иначе мы точно ночью приедем!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: бревет 400, 6 июля

Сообщение 19 июн 2013, 20:57

блин тоже самое пишу ))))
было бы здорово въехать в город в 7 -8 утра
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: бревет 400, 6 июля

Сообщение 19 июн 2013, 20:59

в Мангуше есть ночной магазин, инфа 100% *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: бревет 400, 6 июля

Сообщение 19 июн 2013, 22:44

90% что поеду *thumbs_up*
Аватар пользователя
Andy Forsmann
 
Сообщений: 583
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 16:15
Мой байк: Два
Баллы репутации: 134

Re: бревет 400, 6 июля

Сообщение 20 июн 2013, 07:02

Andy Forsmann писал(а):90% что поеду *thumbs_up*

Оффтоп
О ЛОСИ собираются...... а я то думал по матрасить :D :D :D
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: бревет 400, 6 июля

Сообщение 20 июн 2013, 18:51

400 в Одессе -
Вечер.14.06.2013.Чай с мёдом, ромашка, парацетамол - ложусь раньше спать. В голове начинаю -перебирать события прошедших дней – неделю простудно-температурной комы и суматохи, вытянутые лица сотрудников - Ты в своём уме? иди на больничный, только никаких велосипедов! –секундное замешательство выбираю оптимальный вариант, если иду на обещанный больничный, но они узнают, что я поехала марафон- последствия явно не в мою пользу, если я на больничный не иду и еду марафон- последствия не в мою пользу тоже, но на работе это уже никого не будет волновать -выбираю второй вариант. Может не ехать? – ой, это кто такое сказал, я что-ли?!-неа, послышалось.Всё спать….
Утро.15.06.2013. Заехал FANTOM, сумасшедшие сборы – я не знаю, что одеть- глажу сразу две футболки , ха.. в итоге одела, ту что гладить не надо – всё взяли, ещё раз проверили –выезжаем – куда? 400 км? остановите меня кто-то, поправила очки на голове, голова на месте… доезжаем до Пересыпского моста - мы забыли аптечку!!!- бинт, перекись, пластырь и спасатель – у меня паника!!! Витя спокойным голосом произносит -Всё будет хорошо.. наверно, должно, по-другому не должно…. 7-я Пересыпская и О!!! Ужас!! УТЮГ!!! Ехать дальше? Дома осталась кошка –погибнет жалко, а мне придется ночевать на финише и жить какое то время там же. До старта 30 минут и 10 км , возвращаться столько же … а вдруг это знак ? Я представила, как горит моя квартира,соседи плачут и выносят свои вещи – пожарники всё заливают водой, что же делать? Появилась маленькая надежда – волонтёры ,которые будут на старте , передам им ключи, чтоб выключили мне утюг, иначе сход – из-за такой банальности. Влетаем на старт- спасибо, что подождали ! –Ура! Все спасены! Быстро звоню соседям – предупреждаю, что забыла выключить утюг, передаю ключи от квартиры остолбеневшему MaXX-93, на его плечи легла еще одна непростая задача. Старт, мы тронулись-тронулись на велосипедах , т.е. поехали , вернёмся скоро –через сутки или через 25 часов.
Через 2 часа – стал плавиться мозг, мы выпили рекордное количество воды, ноги в туфлях от жары и от воды стали отекать и в них не помещаться, сначала я расстегнула липучки, через несколько километров сняла носки, потом хотела снять туфли тоже –жуткая ноющая боль, особенно когда про них вспоминаешь. Нет Синоптик,явно недооценил возможностей нашего климата- думаю было градусов 40, от асфальта исходил такой жар, что в воздухе стоял чад от тлеющей резины всех покрышек проехавших марафонцев. После очередного подъема – я погрузилась в себя, мне стало грустно и не интересно, когда же закончатся эти аттракционы, но они не заканчивались и постоянно маячили впереди. Встретили Оппонента у Родничка - магазин Родничок. Магазин преимущественно пивной, ну может же быть пивной родничок тоже, почему нет, хорошо, что вода там тоже была, хоть и не в большом ассортименте -1,5 литра выпили на двоих сразу же, Оппонент литр – стали думать,как двигаться дальше, чтоб не нарушить водный баланс и чтоб от кручения педалей не накрыло внезапно волной- ждать, пока рассосется времени не было, решили ехать дальше. Нет, одному ни в коем случае нельзя ехать такую дистанцию, стоило мне немного отстать от FANTOMа, как я начинала прислушиваться к себе, а там такое творилось ! – к ноющим пальцам ног, подключился расплавленный мозг, онемевшая спина, плечи –поднялся такой гам, как в курятнике, бунт настоящий, помаранчевая революция!- никто не хотел работать, все хотели просто спать,есть и кататься вместе со мной на велосипеде, а мы еще до 1 КП не доехали, ну вообщем я им объявила бойкот, прибавила скорости и догнала FANTOMа, чтоб о чём-то поболтать. Уже подъезжая к Киевской трассе встретили скрытое КП –horvard- от него повеяло бодростью, отличным настроением и сразу +5 км/час ! После водопоя на АЗС –мы стали даже догонять объезжающие нас машины, по дороге ещё подхватили Оппонента с парнем на фиксе, который ехал с Киева в Одессу, без ночлега 18 часов. 114 км поворот на право – все разъехались, проехали еще километров семь и тут наступил жуткий голод- сделали привал в единственной тени от единственного дерева, немного перекусили поехали дальше. На небе стали появляться живительные тучки, нас стало обдувать, мы стали наконец-то дышать полной грудью и даже я произнесла вслух, что было бы неплохо, если бы пошел небольшой дождик. Видимо последняя фраза оказалась роковой, кто мог тогда предположить, что практически весь вечер, ночь, утро с перерывом буквально в несколько часов нам придется ехать под стеной ливневого дождя. После того как я подумала про дождик, спустя час в поле,нас накрыла настоящая стихия -огромные капли дождя , переросли в настоящую реку, которая стекала с небес,град и жуткий ветер -меня сдувало с велосипеда -я вцепилась в руль и боялась его отпустить, впереди я не видела ничего, кроме едва заметного силуэта FANTOMа -это был поистине тропический ливень,теперь мне не надо было тянуться за флягой,чтоб попить -теперь я пила сточные воды со своего лица, мы как только могли старались быстро крутить педали, чтоб быстрее выбраться из этой стихии. В Раздельную мы въехали абсолютно мокрые, промокшие насквозь, грязные и растерянные, таких поворотов никто не мог предположить –это настоящее испытание, которое,как нам тогда казалось осталось позади.
КП1 –Ура! Знакомые лица сестер и братьев по марафону, прекрасная компания волонтёров и умывальник! Спасительный умывальник на заднем дворе, раздеваюсь и принимаю холодный душ,сменная сухая одежда ехала в пакете в рюкзаке и к счастью не намокла, переодеваемся- по телу пошло тепло, чай с медом –очень кстати тем более из настоящего самовара. Тут я вспоминаю ,что еще утром у меня была температура, после таких перегрузок организму наверно было уже наплевать на меня и он уже стал думать о себе и как ему выжить в экстремальных условиях его ненормальной хозяйки, поэтому как не странно чувствовала я себя хорошо. Едим обалденный суп, заправляемся водой и ………опять дождь, пришлось немного переждать, дождь прекратился, оставив после себя огромные лужи. –До свидание,КП1! До следующего КП нам надо было проехать 140 км.
Интересно, что сказали бы те крутые французы с видео легендарного марафона Париж-Брест-Париж, которое я на днях смотрела, попади они к нам на фронтовой "Июньский зной"? Кто то до финиша из них доехал бы вообще? Думаю, они бы потерялись в лабиринтах наших сёл или стали жертвами наших асфальтных покрытий, так что французы уж не такие и крутые, это точно! Жаль, что после восьми вечера жизнь в селах замирает, стало скучно однообразно,а через некоторое время темно, но нет….что это? опять ливень? Абсурдная ситуация- мы опять мокрые насквозь, грязные в условиях надвигающейся ночи и предстоящего километража ,из сухой одежды есть только пара штанов и кофта с длинным рукавом, но это неприкосновенный запас – поэтому было принято решение сушить одежду на себе, пока не замёрзнем окончательно. Когда стало темно ,стало совсем грустно и плюс еще мокро и грязно, мокрые туфли стали натирать, всё что называлось моей одеждой, судя по всему высохнет не скоро, решили не останавливаться вообще, чтоб не мёрзнуть. Неожиданно я стала тормозить и велосипед стал издавать странный звук- прокол,дождь практически уже не капал, но пока FANTOM менял мне камеру –мы замёрзли,а согрелись спустя километров 10. Одежда на мне стала подавать надежды быть сухой,это меня взбодрило и я облегченно стала крутить педали, до Маяк оставалось совсем немного,решили за Маяками одеться в НЗ в неприкосновенный сухой запас штанишек и кофточек. Но, что то? О,нет!!! Может мы ездим вокруг какой то тучи или она следит за нами и не хочет, чтоб мы доехали до финиша? Ехать ночью под проливным дождём, что может быть прекраснее? Стало даже забавно , подумаешь ерунда какая третий раз уже, хорошо ,что не снег , хотя на тот момент и это природное явление я уже не исключала.
В Маяки мы въехали кажется в полночь абсолютно мокрые, грязные, уставшие ,но полные надежды. FANTOM пробил колесо,припарковались возле столба, подошел таксист –посочувствовал и с тоской в голосе произнес, что все кто ОТТУДА из ваших выезжал – все мокрые с проколотыми камерами и все возле этого столба стоят бортируются. Судя по полученной информации от таксиста - ОТТУДА , уже никто не мог выехать – мы были замыкающие. Дорога вдоль днестровских камышей очень знакома в свете последних событий и главное, она была практически сухой и небо было в звездах, решили одеться. Одевать теплые вещи сверху мокрой одежды, не стали , пришлось ограничиваться тем, что было ,а мокрые вещи снимать с себя. Пока переодевались к нам неожиданно присоединился Рома с Херсона, но через некоторое время он пробил камеру, после чего он отстал ,и так нас и не догнал. Ехать в теплой сухой одежде, стало быстрее и веселее, спустя некоторое время стал моросить дождь, это был не ливень , но мы снова промокли , так как это уже было нормальное состояние ехать под дождем, никто этому факту не придал особого значения и мы быстро и легко добрались до КП 2.
КП2-Ура! Теперь уже специалист по локализации очагов пожара в квартире - MaXX-93! И остальные сонные волонтёры, как хорошо ,что вы есть!ждёте, переживаете – нет ничего прекраснее , как встретить знакомые лица, ждущих тебя людей посреди ночи. Поход в туалет –привёл меня в шок, то что я увидела в зеркале –было похоже на замаскированного бойца спецназ, я умывалась несколько раз с лица стекала смесь неопределённого цвета. Отдыхать времени особо не было, мы поели, немного пообщались, выгрузили в бусик тяжеленный пакет с мокрыми спрессованными вещами и поехали дальше.
Это странно, но на рассвете – крутить педали стало очень легко, сна не было, машин на дорогах тоже , финиш приближался , оставалось 110 километров -эта цифра уже не пугала, стало просыпаться солнышко я представляла себя на утреннем велосипедном проминате, кругом было очень красиво и стали появляться знакомые пейзажи, что говорило о том, что мы скоро будем в Одессе. Через километров тридцать опустились тучи, стало темно - ливень , я смиренно восприняла происходящее, люди наверно ко всему привыкают и к этому тоже можно привыкнуть – одежда влипла , с лица стекают ручьи , проезжающие мимо машины окатывают кубом воды сразу, что не успеваешь вовремя глотнуть воздуха и ныряешь в водяной поток с головой. Проезжая мимо навеса, заметили укрывшихся под нём, Edа и Elenekon – дождь их тоже застал врасплох. Мокрая одежда не грела , становилась холодной с каждым километром, мы не останавливались лишь бы не замерзнуть, из одежды больше не было ничего. До КП 3 оставалось 30 км, до финиша 70 км- это немного, но груз свалившихся испытаний стал давить и разочаровывать, педали не крутились ,хотелось тепла, горячего чая , еды и просто отдыха. Через некоторое время нас догнали Лена с Эдиком , мы взбодрили друг друга и они скрылись за горизонтом. За Теплодаром у меня начался кризис – 6,5 км до КП3 и 45 км до финиша, я останавливаюсь мне надо прийти в чувства – мокрые туфли натерли щиколотку , кисти рук онемели, из-за езды по мокрому асфальту я боялась отпустить руль, одежда на мне была уже почти сухая, но очень грязная, попа- у меня есть попа? я её просто не чувствовала. Нет, вот если бы не FANTOM в тот момент, так бы я осталась там, не доезжая Выгоды лежать на асфальте. Мы достали раскисший от дождя мякиш бублика, вернее то ,что от него осталось и по-братски разделили.
КП3-Ура! Это самое позитивное КП! Я даже подумала, что я никуда не ездила,а просто заехала потусить с ребятами. Очень здорово! Уютно! Несмотря на полевые условия! Правда, меня не сразу узнали , вернее узнали по FANTOMу, потому что он ехал со мной, а мы были замыкающие, и значит предположительно Я это Я. Terra дала мне влажные салфетки и меня отправили к зеркалу машины – ну что вы , это же просто грязелечение, а это специальная маска! Мы действительно за минут 20 чудесно отдохнули, насмеялись , причем сидели в настоящих шикарных туристических креслах , контраст остро ощущался вставать не хотелось, а тем более ехать, оставалось совсем чуть-чуть. Выехали на Киевскую трассу и тут – я вижу ,что у меня спущено заднее колесо, нет испытания нас не покидали, менять не стали в надежде дотянуть, что собственно и сделали.
Финиш. Ура!! Ура!! -три раза!Это здорово мы снова в Одессе, мы приехали и проехали несмотря не на что. Как же я всем благодарна, конечно прежде всего FANTOMу, который меня поддерживал на всём пути, не дал упасть духом, несмотря на то, что самому было очень тяжело,MaXXу-93, что вошел в мое положение и предотвратил пожар, frontу за всю эту организацию банкета и фуршета, всем всем ребятам на КП , которые не спали, переживали,заботились, уделяли внимание, подбадривали, кормили, поили, возвращали к жизни, всем фото и видео операторам. Всех участников поздравляю с финишем , особенно девочек – мы сделали это! Ура!
П.С. Написала много что-то, простите днём просто выспалась :D
отсюда - http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=44&t=26099
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: бревет 400, 6 июля

Сообщение 20 июн 2013, 19:06

Великолепно написала! Приятно прочитал!
А проехали они еще лучше )))))
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: бревет 400, 6 июля

Сообщение 20 июн 2013, 19:08

Мариупольские марафонцы ещё суровее :D :D :D !!! Ведь у нас не будет КП со жратвой , чаем и отдыхом ..... полный автоном (и пофиг на погоду!!!) ;)

---------- Добавлено через 1 минуту 27 секунд -------------------------------------------------------
А поэтому экипировку нужно продумать очень тчательно!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.След.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3