Пыльник для барабана задней втулки

Или обмен на сок...
Пыльник для барабана задней втулки

Сообщение 06 июн 2016, 19:43

Доброго времени суток.
Во время переборки задней втулки, приложил усилия там где не надо, и погнул пыльник барабана. Выровнял как смог, но с прежней плотностью он уже в барабан не становится. Пыльник сам металлический, а сверху прорезиненный.
Если у кого есть, такой или подобный, с убитой втулки, приму в дар/ за сок / за пиво / за денежку. Или ткните носом где приобрести в Мариуполе новый.
С уважением. *hat*
Изображение
Изображение
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: Пыльник для барабана задней втулки

Сообщение 06 июн 2016, 20:32

тут за спицы бояться надо *crazy*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Пыльник для барабана задней втулки

Сообщение 06 июн 2016, 20:41

Сказать что это ППЦ - равносильно ничего не сказать,
я б на твоем месте не парился и вырезал ножницами
из консервной крышки и тогда у тебя будет втулка HANDMADE
- что в нынешнее время очень ценится...

Удачи!
Аватар пользователя
Mr.Grey
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
13 дек 2015, 17:58
Мой байк: Mc Kenzie Hill 500 28" с планетарной втулкой Schimano Nexus 7
Баллы репутации: 1

Re: Пыльник для барабана задней втулки

Сообщение 06 июн 2016, 20:43

Эти спицы сожрали уже 2 цепи и одну перекидку. И перекидки и цепи восстановлению не подлежат. Натяжение, впринципе, есть. Ни одна не болтается, ни один ниппель не сорван. Обод одинарный, к тому-же без индикаторных проточек изначально, поэтому переспицовывать его смысла не вижу. А если менять обод и спицы, то и втулку до кучи)
А так, буду в матрасном темпе пока колесо не развалится.


Консервная крышка.....колхоз.
Есть идея сделать такое кольцо из масло-бензостойкой резины (идёт в ЗИПе силовых маслонаполненных трансформаторов) толщиной 3-4мм. Резина довольно жёсткая, похожа на подошву), но фиксация лишь за счёт трения на стенках барабана. По идее смазка такой резине не грозит.
И вот вопрос к знающим. Не разорвёт-ли такую конструкцию нагрузок. Или надо обязательно твёрдый пыльник?

---------- Добавлено через 15 часов 23 минуты 2 секунды -------------------------------------------------------
Пыльник заколхозил. Вроде по размерам проходит. Тему можно закрывать.
Изображение
[img][IMG]http://i77.fastpic.ru/thumb/2016/0607/4f/_fb3e638a51f8a2afd47fe4c4091f824f.jpeg[/img][/img]
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: Пыльник для барабана задней втулки

Сообщение 07 июн 2016, 13:14

Не боись не разорвет - центробежная сила маленькая,
так что идея вполне рабочая.
Аватар пользователя
Mr.Grey
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
13 дек 2015, 17:58
Мой байк: Mc Kenzie Hill 500 28" с планетарной втулкой Schimano Nexus 7
Баллы репутации: 1


Вернуться в Подарю / приму в дар

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1