Norco at first sight

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Norco at first sight

Сообщение 30 июн 2015, 21:25

тебе не страшно такие цифры писать?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Norco at first sight

Сообщение 01 июл 2015, 06:43

"никогда вес старых железок так не радует, как при их замене"(с) вольная цитата Велорадиатора
тем более в данном разе финансовых затрат ноль *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Norco at first sight

Сообщение 01 июл 2015, 12:11

Тут при замене колёс не на лайтовые, а просто на правельные, пол кило уйдет. А если на крестах собрать и резину кантрийну поставить, то и весь килограмм. Ну а вообще все зависит от того в какю сторону будет направлена заточка велосипеда. Ежели в олмаунтин, то дропер, трейловая резина большие роторы... не дадут сбросить ни грамма. А если в кк, марафон, то можно в целом килограмма полтора онигилировать, ну а если упопоться то и два, и даже больше, но то уже лишнее.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Сообщение 01 июл 2015, 15:26

Даешь комплектацию, 13.7 это нормальный
вес
Андрей, какое нахрен марафон Хс, 140 хода и безплатформенный аморт ;)
Фишеровод
Аватар пользователя
qweer
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
22 сен 2011, 18:41
Откуда: Горловка
Мой байк: Gary Fisher Superfly и Transition Bandit 29
Баллы репутации: 20

Re: Norco at first sight

Сообщение 01 июл 2015, 15:59

Я не про гонки, а про стиль катания. И что что без платформы, зато можно сидя ехать как на шрссере по злому грунту, перекачал малеха и попер. Понапридумывают себе проблем, платформы видишь ли нет и ход вилки на 2 см больше... Может я хреново розбираюсь в подвесках, но этот выглядит так , как будто его назначение ехать, а не съезжать...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Norco at first sight

Сообщение 01 июл 2015, 16:03

вел брался не для кантре, поэтому особого уклона в него не будет
колеса пока не менялись

13.7 это с 34й сказочниковской звездой (степной сетап, для горок дабл)
дабл в степях реально задаблблывает, приходится гонять цепь впереди туда-сюда: 38 много, на 24 укачивает
как вариант было поставить 38-28, может позже попробую

что касаемо марафонов или просто наваливания по грунам, вел - сказка
даже без платформы ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Norco at first sight

Сообщение 01 июл 2015, 17:17

Вот вот, только вчера написал на ХТ что дабл нифига не уменьшает частоты переключения на системе, так мне как всегда, никто не поверил...

PS вот был бы у тебя трипл, ездил бы на 32т и горя не знал :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Norco at first sight

Сообщение 01 июл 2015, 22:05

Велорадиатор писал(а):Вот вот, только вчера написал на ХТ что дабл нифига не уменьшает частоты переключения на системе, так мне как всегда, никто не поверил...

PS вот был бы у тебя трипл, ездил бы на 32т и горя не знал :)

И возил бы всегда с собой сковородку.

---------- Добавлено через 3 минуты 22 секунды -------------------------------------------------------
Велорадиатор писал(а):Тут при замене колёс не на лайтовые, а просто на правельные, пол кило уйдет. А если на крестах собрать и резину кантрийну поставить, то и весь килограмм. Ну а вообще все зависит от того в какю сторону будет направлена заточка велосипеда. Ежели в олмаунтин, то дропер, трейловая резина большие роторы... не дадут сбросить ни грамма. А если в кк, марафон, то можно в целом килограмма полтора онигилировать, ну а если упопоться то и два, и даже больше, но то уже лишнее.

Какие кресты при таких ходах? :?
Оффтоп
0975283696
Аватар пользователя
meisterkirill
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 18:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Re: Norco at first sight

Сообщение 02 июл 2015, 11:29

А чего вообще по легким (не DH) ободам шире 21 мм (ZTR ArchEX) доступно в Украине? Прикольно было б трактор запилить...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Norco at first sight

Сообщение 02 июл 2015, 21:00

а фиг его... ужо втарены именно вышеозначенные арчи
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2