Промы во втулке VS насыпные шарики

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Промы во втулке VS насыпные шарики

Сообщение 19 ноя 2015, 18:12

ghost писал(а):Цена не адекват ... примерно 300у.е. за пару , это перебор явный !!! Вечных механизмов не бывает ... не ужели это кто-то не понимает !!!

Ну на сколько я понял из цен на байк 24,компонент что то путевое обычно с таких цен и начинается...Крис Кинг задняя стоит 640 евро...сам в шоке...Топ есть топ...Это мажорной для них...а для нас просто космос...нищие мы...совсем...

---------- Добавлено через 2 минуты 58 секунд -------------------------------------------------------
Хозяин "Коляна " пожалуй отпишет про втуль...интересен механизм зацепления- почитал,посмотрел...Нужны живые отзывы...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Промы во втулке VS насыпные шарики

Сообщение 19 ноя 2015, 18:19

AtMatt писал(а):а вот кто-то уже на своем веле молча ездит на такой втулке

У каждого свои тараканы в голове !!! НО купить пару втулок за 300$ , это явно не по карману многим вело любителям !!! И если чесно , то не вижу смысла по ходу своей велодеятельности !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 19 ноя 2015, 18:41

Чертеж не сложный, но оформление явно студент. Нормоконтроль не пройдет.))))
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Промы во втулке VS насыпные шарики

Сообщение 19 ноя 2015, 18:54

Изображение
Мне интересен механизм зацепления и применение роликового прома в барабане этой украинской втулки...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Промы во втулке VS насыпные шарики

Сообщение 19 ноя 2015, 19:24

Смысла не видно по причине слабой информированности. Начнем с того что цена трейлмеха в Украине не 300$, а 3550 и 1600 грн, и дилерам продают -20%. Так что мне эта втулка обошлась чуть дороже 100 долларов. Адекватных легких втулок за сравнимые деньги в Украине две - 712 Новатек и 8077 Чозен, обе за 2/3 цены трейлмеха, все остальное или тяжелое, или сильно дороже. За лишнюю тысячу я получил 2х летнюю гарантию и поддержку производителя, комплектацию под мои запросы, очень простой и надежный механизм зацепления, и возможность покатать на чем-то новом. Если же рассматривать 142/12, то трейлмех не то что оптимальный, а чуть ли не самый дешевый вариант.
Что касается отзывов. Внешне выглядит все круто, видно что конструкторы вдохновлялись идеями таких производителей как Chris King, DT, Tune и тому подобных. Реально прорывных решений не заметил, но взять лучшие идеи это уже немало, а они еще и воплотили их неплохо. Качество обработки, анодирования и прочего на высоте. Однако гараж в себе они еще не задушили, факапы происходят, в основном из-за неотлаженного слишком мелкосерийного производства. Мой экземпляр меня не огорчил ничем кроме очень громкого треска, но это несмертельно и легко поправимо. Я проехал на ней около 300 км, так что особо рассказывать нечего. Свободный ход храповика очень мал, это радует, но 72 точки зацепления уменьшают накат на холостом ходу. Дикий треск раздражает всех собак в округе, и разгоняет пешеходов на ура.
ПС. пром в барабане уже не роликовый
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Сообщение 19 ноя 2015, 19:33

Жаль что не роликовый...он долговечнее по идее...экономят?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Промы во втулке VS насыпные шарики

Сообщение 19 ноя 2015, 19:36

xbz06ee писал(а):Смысла не видно по причине слабой информированности.

Спорить не буду ... я не такой гуру как вы ... я просто чиню велики !!! И втулки за 50$ за штуку, в нашем городе практически не востребованы ... так что извените за тех. не грамотность !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 19 ноя 2015, 19:43

У втулки Крис Кинг такой же механизм зацепления или там иной принцип?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Промы во втулке VS насыпные шарики

Сообщение 19 ноя 2015, 19:47

Не думаю что дело только в экономии, видимо он каким-то образом не оправдал себя.

И кстати за Крис Кинг. Трейлмеховский вортекс это грубо говоря копипаст с их фирменной системы RingDrive, которую они разработали сами. Те же 72 точки зацепа, но потери на трение вхолостую гораздо меньше. Теперь учтем еще их фирменные промы собственного производства, полностью разборные и легкообслуживаемые. А теперь прибавим пятилетнюю гарантию и производство на собственной фабрике в США и станет ясно, почему у них такая цена.

---------- Добавлено через 3 минуты 31 секунду -------------------------------------------------------
ghost писал(а):Спорить не буду ... я не такой гуру как вы ... я просто чиню велики !!! И втулки за 50$ за штуку, в нашем городе практически не востребованы ... так что извените за тех. не грамотность !!!

Не за что извиняться, просто некоторые вещи понимаешь лишь с опытом, а он у каждого свой. и давай на ты *drink*
Последний раз редактировалось xbz06ee 19 ноя 2015, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Промы во втулке VS насыпные шарики

Сообщение 19 ноя 2015, 19:56

xbz06ee писал(а):Н
ghost писал(а):Спорить не буду ... я не такой гуру как вы ... я просто чиню велики !!! И втулки за 50$ за штуку, в нашем городе практически не востребованы ... так что извените за тех. не грамотность !!!

Не за что извиняться, просто некоторые вещи понимаешь лишь с опытом, а он у каждого свой. и давай на ты *drink*

Я не против !!! *drink*
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1