О накате и покрышках

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: О накате и покрышках

Сообщение 30 дек 2015, 23:04

ты вел речь о

SET писал(а):Новости...выкладывают только любители МТБ


;)

из тех, кто выкладывает новости
Я, AtMatt, xbz03ee имеют или имели шоссеры ;)

а если речь об этом байке

Изображение

то он будет быстрее и фановее на большинстве наших дорог

непонятно, откуда такое неприятие нового, никто ведь не заставляет вас менять своё любимое старое железо *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: О накате и покрышках

Сообщение 30 дек 2015, 23:27

корсак писал(а):то он будет быстрее и фановее на большинстве наших дорог

быстрее чем что?
чем это?:
Изображение
согласен
корсак писал(а):непонятно, откуда такое неприятие нового

ну почему же
мне например нравится новый Trek madone ))
Изображение
корсак писал(а):никто ведь не заставляет вас менять своё любимое старое железо *sorry*

но и вы вряд ли пересядите на это "новое" железо.
если кучке продаванов из кадейла удалось втолкнуть на рынок шоссер с дисковыми тормозами и лефти, это не значит что наше железо устарело. Тем более в гонках это "ноу хау" ещё не опробовано, рано делаете выводы. ;)
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: О накате и покрышках

Сообщение 30 дек 2015, 23:41

вчера видел такого колоритного деда с длинной седой бородой на 29 кадейле на лефтях...
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: О накате и покрышках

Сообщение 30 дек 2015, 23:53

Изображение

фотография велосипеда на фоне того, что напоминает "большинство наших дорог"

так что маркетологи трека тоже подтянутся ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: О накате и покрышках

Сообщение 30 дек 2015, 23:53

уточняю: я говорил не о том, что выкидывайте шоссеры и катайте на мтб? а о том, что в шоссе пришли новые тренды и умозаключения, что шоссейная покрышка должна быть 25 мм минимум в стандарте, а не 21-23 как біло раньше...
и тот Трек, что ты выложил как раз идет в стоке с 25 мм покрышками (с возможностью установить 28) и рама ко всему имеет шарнир в стыке подседельной и горизонтальной труб, что опять же говорит о уходе в сторону комфорта современных шоссейных технологий
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: О накате и покрышках

Сообщение 31 дек 2015, 00:03

корсак писал(а):Изображение

фотография велосипеда на фоне того, что напоминает "большинство наших дорог"

так что маркетологи трека тоже подтянутся ;)

это просто красивый пейзаж, не более...

---------- Добавлено через 8 минут 5 секунд -------------------------------------------------------
AtMatt писал(а):что опять же говорит о уходе в сторону комфорта современных шоссейных технологий

но не до такой же степени как у кадейла
ещё на сингле я ездил на 32 резине
когда пересел на шоссер с 25 покрышкой, разница почти не ощутима, на 23 чуть по жестче. так можно и на раму амортизатор приляпать...
просто я не понимаю зачем шоссер превращать в МТБ, это уже не технология, а хреносоздавательство
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: О накате и покрышках

Сообщение 31 дек 2015, 00:35

немножко офтопну: вот подробно разжовано какие демпфирующие технологии можно сегодня встретить в шоссерах
http://road.cc/content/feature/173967-bump-taming-road-bikes
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: О накате и покрышках

Сообщение 31 дек 2015, 01:05

есть дисциплина в которой используют такие велосипеды, называется циклокросс. Но уж точно не шоссе
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: О накате и покрышках

Сообщение 31 дек 2015, 01:34

Кстати, вот это вот словосочетание "наши дороги"... Оно как бы оправдывает...
И вопрос уже не в 2 мм ширины покрышки, так? вынести в отдельную тему?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: О накате и покрышках

Сообщение 31 дек 2015, 08:31

SET писал(а):есть дисциплина в которой используют такие велосипеды, называется циклокросс. Но уж точно не шоссе


Вряд ли ты будешь отрицать, что Париж — Рубе является шоссейной велогонкой ;)

«Париж — Рубе» является третьей старейшей (после бельгийской Льеж — Бастонь — Льеж и интернациональной Париж — Брюссель) среди проводимых и одной из наиболее престижных. За победу в рейтинг UCI World Ranking гонщику начисляется 100 баллов, тогда как за победу на этапе гонки «Тур-де-Франс» победитель получает 20 баллов.


Все топ-производители имеют в своей линейке велосипеды для них (гонок по брусчатке несколько). В циклокроссе, как раз, амортизация мной не замечена *sorry* Если покурить историю велоспорта, то он никогда не тяготел к хорошим дорогам, ездили, где было, и зимой, и в снег и в грязь итд. итп. Точно так же, как сейчас среднеходные велосипеды позволяют катать от кросс-кантри до оллмаунтин за счет эволюции амортизации, шоссейные расширили свой ареал обитания на плохие дороги и даже грунтово-гравийные(Gravel bike)

Оффтоп
пысы: можно запилить отдельную тему "Эволюция или маркетинг"
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0