Звёзды шатунов

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Звёзды шатунов

Сообщение 04 окт 2011, 07:03

Mr.BEAN писал(а): Ну как я и ожидал, толкового совета тут не оказалось, кроме разнообразных советов.

я вот эту твою реплику имел ввиду,каких советов ты ожидал?поменять систему полностью? поменять полностью вел?вот ты спросил,тебе отвечали каждый со своей стороны виденья проблемы,какие еще ты ожидал увидеть советы/ответы,я не понимаю.
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Звёзды шатунов

Сообщение 04 окт 2011, 07:55

Mr.BEAN писал(а):
Alakeyl писал(а):могу посоветовать поменять сразу всю систему=))))

Из-за одной звезды?

Хоть убей не пойму, на простенькой системе под квадрат нужно поменять вторую звезду, почему именно на SLX ? Да звезда офигенная, но система от этого станет легче грамм на 20-30... И она останется все той же простой системой под квадрат. В чем смысл переплачивать за звезду 150 грн? Обычная стальная шимановская звезда пробегает столько-же сколько и SLX. ну может немного меньше, там только в весе разница.Всю систему поменяь это хороший вариант, на замене системы и каретки хоть на Деор, http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=8863 скинешь грамм 400, вот ради этого стоит потратить 650 грн... Плюс ты получишь боле долговечную,удобную в обслуживании и красивую систему, с более мягким переключением.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Звёзды шатунов

Сообщение 04 окт 2011, 09:35

Моя старая система - Truvativ x-flow - прошла 9600 км, 3 года эксплуатации. Пережила 2 цепи. Поменял, потому что решил перейти на 9 и потому что мне один таксист погнул своим сиране Ланосом большую звезду.
А так работало всё. Да, после установки второй цепи система её закусывала, затягивая между собой и рамой. Но это быстро прошло.
Если ТС решил менять свою звезду на более крутую - молодец! Но проходит ли она дольше? А если нет, то к чему столько платить? Вот шатуны Acera за те же деньги http://www.velostyle.com.ua/92285.html

А еще я смотрю на звезды XT разных лет и наблюдаю там различие в посадочных местах. Старые - почти прямые с радиусом внутрь, а новые - скругленные
Изображение
И вот чего-то меня одолевают смутные сомнения, что в бюджетной модели шатунов Suntour зведы аналогичны XT 770.
Чтобы развеять мои сомнения достаточно сфотографировать отдельно звезду 32 или более детально посадочное место
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Звёзды шатунов

Сообщение 04 окт 2011, 11:13

А со звездой то чего случилось? менять то её зачем? :?
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Звёзды шатунов

Сообщение 04 окт 2011, 11:14

А что вот это пишется в описании звезды, в интернет-магазине - 9 зв? Это наверное значит что звезда подходит только под кассеты с количеством звезд 9, а под кассету с количеством звезд 8 не подойдет?
Аватар пользователя
Mr.BEAN
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
07 авг 2011, 19:21
Баллы репутации: -8

Re: Звёзды шатунов

Сообщение 04 окт 2011, 11:27

Купи ещё одну такую же систему и будет у тебя полный ремкомплект, и не будеш парится по поводу совместимости звёзд. :)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Звёзды шатунов

Сообщение 04 окт 2011, 11:29

ghost писал(а):Купи ещё одну такую же систему и будет у тебя полный ремкомплект, и не будеш парится по поводу совместимости звёзд. :)

А для чего иметь всю систему, если нужна только одна звезда?
Аватар пользователя
Mr.BEAN
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
07 авг 2011, 19:21
Баллы репутации: -8

Re: Звёзды шатунов

Сообщение 04 окт 2011, 11:33

Mr.BEAN писал(а):А для чего иметь всю систему, если нужна только одна звезда?

а для чего покупать звезду по цене системы? *troll*
Системы 9 можно использовать в 8-риковых трансмиссиях. Обсуждалось на многих форумах.
Продолжаю просить фото звезды в месте, которым она прикручивается к пауку
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Звёзды шатунов

Сообщение 04 окт 2011, 11:35

А вдруг и с остальными звёздами чего случится. Или с шатунами. ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Звёзды шатунов

Сообщение 04 окт 2011, 11:37

Ну смысл менять одну звезду имеется. Но обычно это аналогичная звезда, а не многими классами выше. Ну и ТС упорно продолжает игнорировать мои вопросы, которые прольют свет на ситуацию :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1